1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Пристройка из пеноблоков (накосячили)

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Orentoxic, 30.06.14.

1. Orentoxic
    Благодарности:
    9

Orentoxic

Участник

Orentoxic

Участник

Благодарности:
    9
    Оренбургская обл., Оренбургский р-он, Жилгородок
    Пристройка из пеноблоков (накосячили)
    Всем привет. Такое дело задумал пристройку к дому в длинну всего дома. Прикинул 3.50 на 8 м. Фундамент заливали таджики без меня, я им только направления показал от каких углов исходить. Короче залили трапецией, большим основанием на пристройку. Не сразу это заметил, только когда начали валять цоколь. И тут очередной огонь, ну вроде цоколем вывели прямоугольник, начали пеноблок класть, уже 2 ряда положили, и тут мне в голову втемяшило померять размеры стены, в итоге ширина с одной стороны 330, с другой 320. Тут я сразу вспомнил что никто диагонали не смотрел. В общем если сейчас пеноблок ломать, я смогу выиграть только 5 см с одной стороны, так как за пеноблоком предполагалась урса 5 см, и облицовочный кирпич. За счет утеплителя можно обойти. Собственно вопрос каким боком мне выйдет перекос в стенах? Будет большой геморрой с кровлей, а именно кровельный материал нормально не ляжет из за перекоса или надо будет выводить с большим вылетом. И скорее всего дома нужно будет стену выводить гипсокартоном? Что еще меня ждет из выше перичисленного если я не буду ломать начало стены?

Orentoxic , 30.06.14
    #1 + Цитировать
  2. Orentoxic
    Благодарности:
    9

Orentoxic

Участник

Orentoxic

Участник

Благодарности:
    9
    Оренбургская обл., Оренбургский р-он, Жилгородок
    Ребята простите, я лох! одна из стен, которая 330 примыкает к пристройке, ее делал предыдущий хозяин, так вот она как раз таки сделана видимо весьма криво с уводом во внутрь от стены дома. В общем вроде все впорядке, завтра еще на всякий случай диагонали посмотрю.

Orentoxic , 30.06.14
    #2 + Цитировать