1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Профтруба, забежные наверху. Помогите спроектировать

Тема в разделе "Лестницы металлические, кованые, на металлокаркасе", создана пользователем Татьянатоб, 30.06.14.

  1. БорЛео
    Регистрация:
    03.12.11
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.830

    БорЛео

    Он же "Подснежник"

    БорЛео

    Он же "Подснежник"

    Регистрация:
    03.12.11
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.830
    Адрес:
    Воронеж
    Таким образом можно сделать вывод о том, что Вы достаточно детально продумали планировку только первого этажа, да и то лет на 5-10 вперед. А теперь давайте попробуем увидеть ситуацию лет эдак через 15-20.
    Ваши сыновья подрастут, начнут приводить в дом невест и вить уже свои гнезда на 2-ом этаже родительского гнезда. А дальше пойдут, как и положено, внуки и уже потребуется реконструкция всего дома, камнем предткновения которой как раз станет лестница. А почему, да потому, что изначально не продумана.

    Не принято закладывать подъем у лестницы в сторону наружной стены, тем более при вальмовой крыше.
    Гораздо логичней развернуть лестницу и начать ее из под окна (с забежными ступенями внизу) и с выходом по прямой ближе к центру 2-го этажа. При этом ширину марша можно сделать 900 или даже 1000 мм
    А параметры лестницы получаются просто шикарные:
    -Проступь - 280 мм
    -Высота подъёма ступени - 178,9 мм
    -Ширина марша -900 мм (условно)
    -Угол наклона - 32,6 град.
    -Число подъёмов - 18
    -Количество ступеней - 17
    -Фэн-шуй +
    -Над головой - 2741

    Ну и самое главное лестница с грамотной перспективой использования 2-го этажа, по которой уже будут ходить Ваши внуки. Выход на 2-ой этаж в этом месте исключает лишние проходы и коридоры и будет способствовать более комфортной планировке.
    Татьянатоб-3D+-.jpg
     

    Вложения:

    • Р1 План-Татьянатоб.jpg
    • A1 Разрез.jpg
    • A2 Разрез.jpg
    • A3 Разрез.jpg
    • Татьянатоб-3D.jpg
    • Татьянатоб-3D-.jpg
    • Татьянатоб-3D+.jpg
  2. Татьянатоб
    Регистрация:
    21.06.12
    Сообщения:
    1.864
    Благодарности:
    3.077

    Татьянатоб

    Живу здесь

    Татьянатоб

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.06.12
    Сообщения:
    1.864
    Благодарности:
    3.077
    Адрес:
    Тюменская обл.
    Спасибо, мне нравится ваша лестница. Я даже не исключаю, что возможно когда-нибудь вы окажетесь правы, но на данный момент времени я совершенно иначе вижу "ситуацию лет эдак через 15-20":
    Мои сыновья подрастут и будут вить СВОИ гнезда ВНЕ РОДИТЕЛЬСКОГО ГНЕЗДА.
    Я убеждена, что свою семью нужно строить БЕЗ РОДИТЕЛЕЙ. Жена должна сама обустраивать свой быт, готовить мужу еду, воспитывать своих детей, ругаться/мириться, приглашать гостей. Я предполагаю, что не смогу вытерпеть жизнь с невестками/внуками в одном доме. Во благо своих же детей - они должны жить отдельно! На праздники, выходные, просто в гости - добро пожаловать!
    Мы вообще изначально хотели одноэтажный, мансарда получилась бонусом. Я хочу, чтобы все спальни были внизу и самое необходимое рядом, под рукой (например, чтобы собирая утром детей в садик/школу, не пришлось прыгать по этажам за одеждой, портфелем и т. п.). На чердаке мне видятся второстепенные помещения: игровая, кладовки. С вашим вариантом лестницы спальня мальчиков превратится в проходную для всех.
    PS: Ваши дети, внуки живут с вами?
     
  3. Татьянатоб
    Регистрация:
    21.06.12
    Сообщения:
    1.864
    Благодарности:
    3.077

    Татьянатоб

    Живу здесь

    Татьянатоб

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.06.12
    Сообщения:
    1.864
    Благодарности:
    3.077
    Адрес:
    Тюменская обл.
    @Вит1959, даже не знаю, что сказать... :):|: Большое спасибо вам за помощь!
     
  4. БорЛео
    Регистрация:
    03.12.11
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.830

    БорЛео

    Он же "Подснежник"

    БорЛео

    Он же "Подснежник"

    Регистрация:
    03.12.11
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.830
    Адрес:
    Воронеж
    Кто против, правильно, на 2-м этаже не только нужен санузел но ванная комната. А пока там нет ничего поменяйтесь собственной спальней со спальней сыновей. И будете там по вечерам планировать как лучше обживать 2-й этаж.

    Но та лестница которую Вы хотите делать, извините ни в какие ворота по своим параметрам. Вы попробуйте смоделировать эти параметры и сами походите по ним, пусть еще муж походит тоже.
    Кстати если выход сделать влево, как я писал ранее, параметры будут такие:
    -Проступь - 243 мм
    -Высота подъёма ступени - 201,3 мм
    -Ширина марша -800 мм (условно)
    -Угол наклона - 39,6 град.
    -Число подъёмов - 16
    -Количество ступеней - 15

    А мой вариант развернутой лестницы обсудите с родственниками, друзьями, соседями,
    В нем (+) гораздо больше чем (-).

    З. Ы. Мои дети и внуки давно живут в Москве.
     
  5. Татьянатоб
    Регистрация:
    21.06.12
    Сообщения:
    1.864
    Благодарности:
    3.077

    Татьянатоб

    Живу здесь

    Татьянатоб

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.06.12
    Сообщения:
    1.864
    Благодарности:
    3.077
    Адрес:
    Тюменская обл.
    Итак, спустя каких-то полгода :|: мы добрались-таки до лестницы, а вместе с ней и до детской комнаты. По деньгам потратились лишь на профтрубу 60*40*3. Резал и варил свёкр, за что ему гигантское спасибо. Под 45 градусов резать не стали, т. к. лестница все равно будет зашиваться и снизу и сверху. Изначально рассматривали вариант с деревянными ступенями, но теперь склоняюсь к фанере, обшитой ковролином. Да, пылесборник, но так будет безопаснее и комфортнее.
    Под лестницей будет шкаф. Над шкафом со стороны комнаты лестница будет зашита. Пока не знаю как и чем, скорее всего это будет имитация бруса.
     

    Вложения:

    • IMG_1760.JPG
    • IMG_1763.JPG
    • IMG_1766.JPG
  6. Татьянатоб
    Регистрация:
    21.06.12
    Сообщения:
    1.864
    Благодарности:
    3.077

    Татьянатоб

    Живу здесь

    Татьянатоб

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.06.12
    Сообщения:
    1.864
    Благодарности:
    3.077
    Адрес:
    Тюменская обл.
    С появлением детской комнаты необходимость в чердачном пространстве совсем отошла на второй план. Возможно когда-нибудь...
    Так что пусть лестница стоит себе тихонечко, никому не мешает, места особо не занимает (с учетом того, что под ней будет шкаф).
    Теперь еще покрасить бы её, да обшить. О результатах отчитаюсь.
     

    Вложения:

    • IMG_1799.JPG