РЕКЛАМА НА ФОРУМХАУС Получил заказ от матери, тепличку слепить. Ну с Батей и решили инструментами поработать.
Завидую тем кто так культурно делает. Сам ещё только планирую этой весной заняться. Вернее я уже когда-то делал теплицу, поэтому позволю себе поделиться своим скромным опытом. Каркас теплицы нужно было весь покрасить белой краской, что позволит увеличить освещённость внутри теплицы. Но главное даже не это, а то что температура поверхности каркаса снизится примерно в 2 раза, иначе ПК может быстро прийти в негодность.
Спасибо за совет. Но думаю понижение температуры каркаса не критично. ПК к каркасу прикручен через резиновые шайбы 3мм. Этот каркас был куплен ещё в советские годы. Но так вышло что пролежал он в гараже столько лет, а применили его только сейчас. Вот так.
@Azat NV, Тогда добавлю что увеличение освещённости на 1% урожай также увеличивает на 1%. Хотите добавить урожай буквально шевельнув пальцами? - Покрасьте каркас белой краской хотя бы изнутри.