1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Дом 1935 года на 2 хозяев. Хочу отпилить и реконструировать свою часть

Тема в разделе "Реконструкция и ремонт домов", создана пользователем Signa, 28.06.14.

1. Signa
    Благодарности:
    0

Signa

Участник

Signa

Участник

Благодарности:
    0
    Дом 1935 года на 2 хозяев. Хочу отпилить и реконструировать свою часть
    Доброго времени суток! Всем ЗДОРОВЬЯ!

Дом достался по наследству от родителей. Дом 1935 года постройки, деревянный, как я понимаю пятистенок. Часть дома была куплена родителями в 1953 году, далее дополнительно пристроена кухня и 2 холодные веранды. Всего около 80 кв. м., ЖИЛОЙ около 44 кв. м. Подведен газ, есть АГВ (стоит на кухне), колодец, слив из дома в самопальный септик. Туалет на улице. На все есть документы.
    Дом ДОКУМЕНТАЛЬНО разделен на кв. 1 и кв. 2. Теперь, как я понимаю, мы друг от друга не зависим. Дом на данный момент используется и мной и соседями, как дача, т. е постоянно не проживаем.
    Могу я отпилить свою половину без согласования с соседями? Т. к. был разговор о совместном ремонте, но как только касается денег, наступает ступор с их стороны и они исчезают. Их часть находиться в более в плачевном состоянии и естественно бревна тянут и мою половину.

Что хочу.
    Хочу отпилить свою часть, чтобы быть независимой единицей и привести дом в порядок в тех же размерах подведя под реконструкцию, чтобы не платить хотя бы за подвод электричества и газа и пр. моменты. С чего начать?

Имел ли кто - нибудь подобный опыт или хотя бы имеет представление по теме?
    Буду благодарна за любые дельные советы.

Если отпилить нельзя, как укрепить, чтобы часть дома соседей на мою половину меньше воздействовала?
    Проблемы в доме. Двери у меня закрываются. Т. е явного перекоса нет.
    Пол “ХОДИТ”, надо менять (я так понимаю, что необходимо будет менять лаги и сам пол)
    Неизвестно еще в каком состоянии окажутся венцы и фундамент. Скорее всего, проблемном. Опять же повторюсь, что завязана с соседями, а они вкладываться не хотят. Далее еще болевая точка крыша, тоже совместная.
    В идеале хотела бы отделиться и ПО КРЫШЕ, надстроить мансардный этаж, утеплив холодные веранды и сделав в одной из них комфортную ванную комнату с туалетом.

DSC01545.JPG

Вложения:

• DSC01620.JPG
    • DSC01548.JPG
    • DSC01553.JPG
    Signa , 28.06.14
    #1 + Цитировать
  2. Signa
    Благодарности:
    0

Signa

Участник

Signa

Участник

Благодарности:
    0
    dom plan.JPG DSC01567.JPG DSC01573.JPG Другие фото. Досылаю план

Signa , 29.06.14
    #2 + Цитировать
  3. Pro Lite
    Благодарности:
    0

Pro Lite

Новичок

Pro Lite

Новичок

Благодарности:
    0
    Интересно, как Вы свою часть собираетесь отпилить, если по плану у Вас общая стена?

Pro Lite , 29.06.14
    #3 + Цитировать
  4. Iseagull
    Благодарности:
    39

Iseagull

Участник

Iseagull

Участник

Благодарности:
    39
    Эта стена остается соседям и утепляется. Хоть и квартиры, но имущество общее - дом один, надо у нотариуса их согласие на снос части дома оформить, и желательно согласие на то, что Вы собираетесь строить, т. е. проект определенный иметь. Если бы было в долях, то еще нотариальный отказ от компенсации за то, что Ваша площадь увеличится (если увеличивается), тоже у нотариуса:) А так- спокойно пилится, утепляется стена, укрепляется их фундамент с Вашей стороны и строится новый дом)

Iseagull , 29.06.14
    #4 + Цитировать

Смотрите также