1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Дом из клеенного бруса для постоянного проживания в Новой Москве

Тема в разделе "Покритикуйте проект. Поиск проекта", создана пользователем Cyrfix, 28.06.14.

1. Cyrfix
    Благодарности:
    0

Cyrfix

Новичок

Cyrfix

Новичок

Благодарности:
    0
    Дом из клеенного бруса для постоянного проживания в Новой Москве
    Приветствую всех :) Недавно стал следить за данным форумом и понял что тут много толковых людей которые могут помочь мне в моей ситуации.
    Давно планировал переехать "за город" продал свою недвижимость в Москве и купил 19 соток на 50км Калужского направления от Москвы же... Построить хочу небольшое семейное гнездо из клеенного бруса (принципиально этот материал). Семья из двух (пока) человек + несколько животных.

Основная задача: небольшой дом "нестандартной" для нашей местности конструкции с возможностью заселения до конца сентября текущего года и ПОСТОЯННОГО проживания. Я сейчас может много глупостей напишу, но надеюсь, что есть те кто поддержат и смогут показать что все это реально сделать с такими вот характеристиками...

Площадь дома: ~90 метрой жилой площади
    Этажность: 1 этаж + жилое, но как бы чердачное помещение.
    Материал: клеенный брус достаточной для проживания зимой толщины, без внешнего и внутреннего доп. утепления.
    Бюджет 1 200 000 без учета фундамента и кровли. (фундамент планирую из винтовых свай, кровлю... какую посоветуете)

Последний пункт самое важное. Смогу ли я построить то, что хочу БЕЗ учета: внутренней отделки, оборудования (электричество, поддержание комфортных температур, канализация и т. п.). Возможно есть еще на чем сэкономить на ПЕРВОЕ время? (В следующем году планируется уже доделка того, что не является важным) Разумеется я не буду жить без электричества и отопления, но проводку планирую делать руками знакомых, а топить только с помощью электрических конвекторов (Я примерно представляю во сколько мне выйдет отопление зимой, но готов только на расходы в районе 30 тысяч за зиму). Вопрос с сан узлом и подобным для уменьшения бюджета тоже решаем, как я думаю (био-туалет и т. п.)

Примеры проектов: На первом фото ~2 000 000 без фундамента и кровли, на втором фото в клеенном брусе... 160x180 помоему согласились построить за 4 000 000 с чем-то "под ключ")

Заранее спасибо за ответы :) Вроде тут люди понимающие, надеюсь на вашу помощь.
    02.jpg polart114_1.jpg

polart114.jpg polart114_1.jpg

Cyrfix , 28.06.14
    #1 + Цитировать
  2. Cyrfix
    Благодарности:
    0

Cyrfix

Новичок

Cyrfix

Новичок

Благодарности:
    0
    Повторил два раза план второго дома... исправляюсь. И дополню кое что: по сути за такие деньги нужна только "коробка", внутренние стены, пол, окна, внешние двери и лестница на "второй" этаж. 01.jpg

Cyrfix , 28.06.14
    #2 + Цитировать
  3. ARCHfuture
    Благодарности:
    3

ARCHfuture

Участник

ARCHfuture

Участник

Благодарности:
    3
    Если планирует дом бюджетный лучше отказатьзя различных выступающих частей. Они увеличивают площадь отделки и площадь наружных стен при общей полезной площади меньшей чем в прямоугольном доме. Так же изготовлениет выступов приведёт к отходу пиломатериала и усложнение конструкции кровли. Хотя вопрос эстетического восприятия в своём доме также важен. Рекомендовал бы искать проекты домов с простой геометрией и выразительностью за счёт пропорций.

ARCHfuture , 28.06.14
    #3 + Цитировать
  4. ruspect
    Благодарности:
    19

ruspect

Живу здесь

ruspect

Живу здесь

Благодарности:
    19
    Чтобы хоть как-то приблизиться к намеченному бюджету вам необходимо пересмотреть материал стен на более простой и заказывать сруб не в фирмах, а покататься по деревням и поискать спецов, не избалованных московскими доходами. По моему мнению, только такой сценарий вам позволит уложиться в указанную сумму.

ruspect , 29.06.14
    #4 + Цитировать

Смотрите также