1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Опалубка для висячего ростверка на склоне

Тема в разделе "Свайные, столбчатые и другие фундаменты", создана пользователем ВадимПро, 27.06.14.

1. ВадимПро
    Благодарности:
    64

ВадимПро

Живу здесь

ВадимПро

Живу здесь

Благодарности:
    64
    Опалубка для висячего ростверка на склоне
    Помогите выбрать оптимальное решение по устройству опалубки для висячего ростверка на склоне.

На ровной поверхности для висячего ростверка предлагают или подсыпку из песка или укладку пенопласта.

Фундамент на склоне и метами высота ростверка над землей будет до 1 метра.

Пенопласт на наклонный склон не уложишь.

Думаю, сделать опалубку от земли как для ленты мелкозаглубленноо фундамента засыпать песком до одного уровня по всему периметру.

Для ростверка шириной 0.3 метра и периметром 60 метров для такого заполнения песком потребуется примерно 13 кубов песка.

И уже потом на песок гидроизоляцию и лить бетон.

Пробовал так кто делать? Будут ли проблемы.

Строить висячую опалубку и как то крепить ее чтобы она не проломилась под бетоном - мне кажется сложнее.

ВадимПро , 27.06.14
    #1 + Цитировать
  2. сделаю сам
    Благодарности:
    502

сделаю сам

Живу здесь

сделаю сам

Живу здесь

Благодарности:
    502
    Примерно так и делал, если вы один, то задача трудная. Прблемма будет в том, что песочек придется тромбовать при укладке, а то пролетите с количеством бетона,
    Песок при заливки начнет уплотняться, причем не хило, и если вы закажите товарный бетон то можете не угодать количество из за осадки песка вниз.
    Мне было проще в том плане что вода была сделана сразу и я просто ходил вдоль опалубки и поливал песок водой, потом подсыпал и снова проливал.

сделаю сам , 28.06.14
    #2 + Цитировать
  3. ВадимПро
    Благодарности:
    64

ВадимПро

Живу здесь

ВадимПро

Живу здесь

Благодарности:
    64
    Работать будут минимум три человека, которые ранее делали только ленточные фундаменты, поэтому мне нужно дать им технологию. Вода есть.

Мне кажется что даже с трамбовкой и проливкой это будет проще, чем сооружать нижнюю опалубку и ставить подпорки, чтобы они выдержали бетон...

ВадимПро , 28.06.14
    #3 + Цитировать

Смотрите также