1.  Стать исполнителем

Строите каркасные дома? Найдите заказчиков на Бирже FORUMHOUSE. 1500 заказчиков ждут ваши предложения.

Скрыть объявление
  2.  ЗАКАЗАТЬ МАТЕРИАЛЫ

Приобретите строительные материалы на Бирже FORUMHOUSE.Проверенные поставщики ждут ваших заявок.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,83оценок: 29

Каркас построен. Переходим к отделке

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем людмила спб, 26.06.14.

1. людмила спб
    Благодарности:
    1.015

людмила спб

Живу здесь

людмила спб

Живу здесь

Благодарности:
    1.015
    Каркас построен. Переходим к отделке
    Всем привет!
    Решила создать все-таки свою тему в продолжение темы Евгения Hukto http://www.forumhouse.ru/threads/243337/
    Евгений свою работу закончил. Дом построен
    20140611_203048_resized.jpg 20140611_203159_resized.jpg IMG_20140608_171922.jpg

В личке очень многие просят рассказывать как идут дела, поэтому буду писать здесь о развитии событий. Так сказать, вести с полей.

Для тех, кто не читал прошлую тему - краткое содержание: Каркасный дом 8*8, фундамент - винтовые сваи 108 мм, утепление наружных стен - эковата 150 мм, отделка - смарт-сайдинг, крыша металлочерепица матовая. На некоторых моментах и материалах (впечатления пользователя) потом остановлюсь подробнее.

Специально для девушек - знаю, что некоторые мужчины-форумчане не любят "глупых вопросов":close: В этой теме можете мне задавать любые вопросы не стесняясь. Чем смогу - помогу.

2. Wittur
    Благодарности:
    241

Wittur

Живу здесь

Wittur

Живу здесь

Благодарности:
    241
    Людмила, добрый день! Поздравляю с постройкой шикарного дома! Следил за строительством в теме Евгения. Из прошлой темы понял, что Вы к выбору материалов подходите основательно, то мой вопрос про входную дверь... Подскажите, какую дверь поставили и, если можно, почему? Спасибо.

3. Anna3007
    Благодарности:
    665

Anna3007

Живу здесь

Anna3007

Живу здесь

Благодарности:
    665
    Здравствуйте, Людмила! :hello:У Вас получился очень красивый дом! За новую тему - отдельное спасибо! :super: А то, действительно, не всегда охота влезать в умные разговоры мужчин со своими глупостями:love: У меня два вопроса пока: какая марка металлочерепицы (может пропустила в прошлой теме) и не мешают ли шпросы мытью окон? :aga:

4. людмила спб
    Благодарности:
    1.015

людмила спб

Живу здесь

людмила спб

Живу здесь

Благодарности:
    1.015
    Дверь поставили утепленную металлическую из простых (недорогих). Выбирали по соотношению цена-качество. Называется Голден Грин. В интернете есть информация. Два месяца использования - пока стоит)
    upload_2014-6-26_18-47-16.jpeg
    цена была 11500.
    Минус пока один - под мой рост глазок высоковат:aga:. Попрошу мужа сделать скамеечку

5. людмила спб
    Благодарности:
    1.015

людмила спб

Живу здесь

людмила спб

Живу здесь

Благодарности:
    1.015
    Металлочерепица Супер-Монтеррей 0,5 Deep Mat Цвет 3011. Покупали в компании Профкомплект. Они ее сами штампуют. Цены на сайте соответствуют действительности.
    Мне в ней приглянулась матовость, она как бы шероховатая на ощупь. Расхвалила родителям - они тоже такую купили.

До мытья окон еще дело не дошло. Их у меня 13. С ужасом думаю сколько придется на это потратить времени. :ogo: Но шпросы не мешают, они внутри стеклопакета. Поэтому стекло гладкое, как в обычном окне.

6. Anna3007
    Благодарности:
    665

Anna3007

Живу здесь

Anna3007

Живу здесь

Благодарности:
    665
    До мытья окон еще дело не дошло. Их у меня 13. С ужасом думаю сколько придется на это потратить времени. :ogo: Но шпросы не мешают, они внутри стеклопакета. Поэтому стекло гладкое, как в обычном окне.[/quote]
    Да, не мало, зато светло. Очень упрощает мытье Karcher для мытья окон. Очень быстро и удобно. Зеркала, кафель. Я даже экран телевизора им очищаю, так сказать:)

Я думала шпросы снаружи:aga: село неасфальтированное:|: с ними окна значительно дороже?

7. людмила спб
    Благодарности:
    1.015

людмила спб

Живу здесь

людмила спб

Живу здесь

Благодарности:
    1.015
    Да, думаю придется приобретать. Да и кафеля планируется немало - два санузла. Спасибо за идею:super:

Примерно на 50% дороже. Но с ними вид совсем другой. Нам сделали скидку, поэтому шпросы мы решили оставить:)

8. ЛизаветаПитс
    Благодарности:
    40

ЛизаветаПитс

Участник

ЛизаветаПитс

Участник

Благодарности:
    40
    Людмила, скажите, я читала, что кафель в деревянном доме это не очень хорошо - потрескается, поотлетает. Вас это не смущает?

9. людмила спб
    Благодарности:
    1.015

людмила спб

Живу здесь

людмила спб

Живу здесь

Благодарности:
    1.015
    @ЛизаветаПитс, каркасный дом - это не совсем деревянный. Деревянный дом дает усадку, поэтому плитку там крепят по-особенному. В каркаснике же усадка минимальна, поэтому кафель вполне имеет место быть. Если руки растут у плиточника из нужного отверстия, то отваливаться кафель не должен. А трещины наверно возможны, но очень надеюсь, что нас это не коснется.

Я живу в старом фонде с железобетонными перекрытиями. Дому больше 100 лет. Вроде бы давно уже уселся. А вот плитка потрескалась в нескольких местах. Причем не сразу, а спустя лет 5.

10. Почти профи
    Благодарности:
    4.941

Почти профи

Модератор

Почти профи

Модератор

Благодарности:
    4.941
    Вы ошибаетесь-он может иметь большой опыт, НО в каменных домах- где нет влажно-температурных дифформаций материалов.
    Всё зависит от основы под плитку...так же углы не стоит затирать затиркой- используйте цветной силикон (только вышел из душа в каркаснике;))

11. людмила спб
    Благодарности:
    1.015

людмила спб

Живу здесь

людмила спб

Живу здесь

Благодарности:
    1.015
    @Почти профи, с легким паром! :)]
    А если у нас плитка крепится на гипрок, а гипрок на профиль, а профиль уже к каркасу. Так нормально? И какой силикон вы посоветуете?

12. Почти профи
    Благодарности:
    4.941

Почти профи

Модератор

Почти профи

Модератор

Благодарности:
    4.941
    Так он в этих отделах рядом с затиркой стоит.

13. василий70
    Благодарности:
    70

василий70

Живу здесь

василий70

Живу здесь

Благодарности:
    70
    Людмила, вопрос по смарту - как он вам? Нравится? Себе планирую для наружной отделки. Чем красили?

14. людмила спб
    Благодарности:
    1.015

людмила спб

Живу здесь

людмила спб

Живу здесь

Благодарности:
    1.015
    Нам он конечно нравится. Иначе бы не выбрали. Нахваливать не буду. Это задача продавцов.

Хочу рассказать про эксперименты, которые я, как человек пытливый, ставила над смартом.
    Эксперимент 1 - смарт мы покупали зимой. Я специально оставила пару досок под снегом, потом под дождем. Прошло 4 месяца, смарту ничего не сделалось. Не разбух, краска не отвалилась, размеры в норме. Короче ничего с ним не произошло. Мне это нравится.
    Эксперимент 2 - у нас есть бочка, в которой мы сжигаем горючие отходы. Решила я сжечь мелкие отрезки смарта вместе с ветками, досками и прочей ерундой. Бочка прогарела, все превратилось в пепел, а смарт лишь слегка обуглился. Пришлось его жечь целый день. Это мне тоже нравится.
    Эксперимент 3 - пыталась его сломать без спец. приспособлений. Прыгала на нем, гнула - а он сгибается, но не ломается. Гибкий, как прутик. Пришлось таки идти за пилой
    Да, еще пыталась ногтями соскоблить грунтовку, которой смарт был покрыт на производстве. Грунтовка оказалась прочнее.

У кого-то читала, что сложно подгонять рисунок, сложно стыковать. Ничего такого я не заметила. Очень удобный в работе материал. Спасибо Андрею Шансу - он рассказал нам про этот материал и показал его в деле. Пока разочарований не выявлено. За исключением одного минуса - дороговат. Мы покупали еще по 500 руб за кв. метр. Сейчас цена уже 650.

15. АлЕкСей Вл
    Благодарности:
    2.768

АлЕкСей Вл

Обожаю строить!!!

АлЕкСей Вл

Заблокирован

Обожаю строить!!!

Благодарности:
    2.768
    @людмила спб, Людмила за материал с такими хар-ками это очень неплохая цена

Смотрите также: