1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Можно ли изменить проект с плиты на МЗЛФ?

Тема в разделе "Ленточные фундаменты", создана пользователем Дарья1976, 26.06.14.

1. Дарья1976
    Благодарности:
    1

Дарья1976

Участник

Дарья1976

Участник

Благодарности:
    1
    Можно ли изменить проект с плиты на МЗЛФ?
    Уважаемые знатоки устройства фундамента, убедительная просьба подскажите можно ли изменить самим фундамент с плиты на МЗЛФ? по моему мы попали на мошенников то есть нашли проект в инете где чётко было написано фундамент ленточный монолитный жб. оплатили (сумму не озвучу чтобы не было насмешек и язв) но оказалось что в том что нам прислали а это 5 бумажек всего то фундамент плита, но не очень хочется дом без цоколя, а цоколь на плите это большущие деньги. когда позвонила и поругалась мне сказали что у нас проект на плите и точка. я скинула им ссылку на что они мне ответили это не наш сайт, и запутали совсем. но прислали ещё бумажку якобы фундамент лента под дом.
    Мужа у меня нет только сын 18 лет но тоже далёк от стройки.
    Мужички что будут строить фундамент говорят что ленточный фундамент под большой дом не подойдёт так как уровень грунтовых вод близко на 80 см от земли а почва чернозём 25 см и суглинок. глина. да и в плане фундамента что выслали нет перемычек даже а только по периметру дома.
    прикреплю файлы к теме, всё что мне прислали.
    может на форуме кто то строил подобное?

Вложения:

• проект дома фасад.jpg
    • проект дома фасад 1_f1.jpg
    • проект дома фасад план 1эт_1.jpg
    • прект дома 2 эт_2.jpg
    • проект дома фундаментк (2).jpg
    Дарья1976 , 26.06.14
    #1 + Цитировать
  2. mail robot
    Благодарности:
    1.291

mail robot

Живу здесь

mail robot

Живу здесь

Благодарности:
    1.291
    Ну вообще такого дома, который нельзя было бы поставить на ленточный фундамент не бывает. Только нужно правильно выбрать его конструктив. А вот тут уже все зависит конечно от основания. Но и даже при высоком УГВ нет невозможных строек. Можете почитать соответствующий топик прямо в этом разделе.

Чтобы понять что вам можно, а что нет - в первую очередь разберитесь с основанием. Найдите кто вам сделает геологию. Дальше все будет гораздо проще (и дешевле)

mail robot , 26.06.14
    #2 + Цитировать
  3. Дарья1976
    Благодарности:
    1

Дарья1976

Участник

Дарья1976

Участник

Благодарности:
    1
    да какая геология. ещё 30 тысяч подарить(

Дарья1976 , 26.06.14
    #3 + Цитировать
  4. Дарья1976
    Благодарности:
    1

Дарья1976

Участник

Дарья1976

Участник

Благодарности:
    1
    Вижу нет тут мужчин. желающих помочь девушке(

Дарья1976 , 26.06.14
    #4 + Цитировать
  5. mail robot
    Благодарности:
    1.291

mail robot

Живу здесь

mail robot

Живу здесь

Благодарности:
    1.291
    Ну у вас неплохой выбор - или подарить 30 тыс и построить фундамент за 400-600 или геологию не делать и построить фундамент за миллион. Плита конечно всяко экономнее выходит. Вы на верном пути

mail robot , 26.06.14
    #5 + Цитировать
  6. Дарья1976
    Благодарности:
    1

Дарья1976

Участник

Дарья1976

Участник

Благодарности:
    1
    ну конечно. у нас все строят максимум ленточные фундаменты 200 тысяч а мне за 400. и плита мне ваша не нужна в которой одного бетона на 200 тысяч

Дарья1976 , 26.06.14
    #6 + Цитировать
  7. mail robot
    Благодарности:
    1.291

mail robot

Живу здесь

mail robot

Живу здесь

Благодарности:
    1.291
    Ну раз вам не нужна плита, то скорее всего понядобится проект фундамента, потому как лента это все таки чуть сложнее. Выдать вам рецепт по вашим сочинениям никто не сможет с гарантией того, что все будет работать, так универсальных фундаментов просто не бывает. Так же как не бывает одинаковых домов на идентичных основаниях. Хотите повозмущаться и потыкать тут всех носом в то что они бессильны вам помочь - на здоровье. Это вам очень поможет

для того чтобы получить реальную помощь вам нужно:
    1. Выяснить все об основании. Что за грунт, сколько он может нести, какие слои находятся в сечении на глубине хотябы до 3-х метров, где реально находится УГВ.
    2. Из чего будет возводится ваш дом. Сколько тонн будет приходиться на 1 погонный метр фундамента по каждой из несущих стен.
    Хотябы это
    но судя по всему вы хотите построить шикарный домик не потратив ни капли мозга и как можно меньше денег. Чтож... возможно вам повезет и он будет некоторое время стоять красиво

mail robot , 26.06.14
    #7 + Цитировать
  8. Дарья1976
    Благодарности:
    1

Дарья1976

Участник

Дарья1976

Участник

Благодарности:
    1
    Я вас не просила мне тут натации читать. я просила помощи у понимающих людей и не бесплатно а за деньги. если кто то сможет помочь. то напишут в лс. к тому же в отличии от вас язвительного есть МУЖЧИНЫ которые мне выслали готовые проекты а вы как баба, учительствуете и аватар ваша говорит о вас и вашей сущности

Дарья1976 , 26.06.14
    #8 + Цитировать
  9. mail robot
    Благодарности:
    1.291

mail robot

Живу здесь

mail robot

Живу здесь

Благодарности:
    1.291
    Ну видимо да, сущность моя не из лучших. Пойду напьюсь с горя :aga:

mail robot , 26.06.14
    #9 + Цитировать
  10. Дарья1976
    Благодарности:
    1

Дарья1976

Участник

Дарья1976

Участник

Благодарности:
    1
    ну если вы такой грамотный спец помогли бы) есть дом по периметру. высота стен 2.8 .газоблок облицовка плитка. грунт суглинок и дальше песок с водой. смену грунта мне вот предложили. так посчитайте мне всё и скажите куда вам выслать деньги и какую сумму. я вот не понимаю ничего в стройке. понимаю в рыбе и колбасе. я вам потом отчёты буду слать о проделанной работе

Дарья1976 , 26.06.14
    #10 + Цитировать
  11. Дарья1976
    Благодарности:
    1

Дарья1976

Участник

Дарья1976

Участник

Благодарности:
    1
    а пить не надо. не хорошо это. извините

Дарья1976 , 26.06.14
    #11 + Цитировать
  12. mail robot
    Благодарности:
    1.291

mail robot

Живу здесь

mail robot

Живу здесь

Благодарности:
    1.291
    Да я бы может и рад помочь, но информации которую вы даете мало для проекта. То что грунт глина и потом песок не говорит ровным счетом ни о чем. Какая мощность слоев? Что за глина? (их много видов). Что за песок? Вода на каком уровне?
    Без этого любые советы - фэйк не стоящий и копейки. Так что денег мне пока слать не надо, а тем более отчетов. У меня и так телефон уже плавится от звонков начиная от Берлина и заканчивая Анадырем. Только что с заводом в Эслингене общался не весьма неприятную тему. Поберегите мои нервы, стройте тихо)

mail robot , 26.06.14
    #12 + Цитировать
  13. mail robot
    Благодарности:
    1.291

mail robot

Живу здесь

mail robot

Живу здесь

Благодарности:
    1.291
    Поймите суть - дом стоит не на фундаменте, а на основании. Вот с подробного выяснения его характеристик и надо всегда начинать. Дальнейшая работа уже отчасти чистый автоматизм с некоторыми нюансами и все

mail robot , 26.06.14
    #13 + Цитировать
  14. Дарья1976
    Благодарности:
    1

Дарья1976

Участник

Дарья1976

Участник

Благодарности:
    1
    А как наши деды строили? демогогия одна. да и все строятся а тут вот на форуме ппц какая особенность. вчера по телевизору показывали как в питере строят. за 2 млн а продают за 6млн. вот где беда

Дарья1976 , 26.06.14
    #14 + Цитировать
  15. mail robot
    Благодарности:
    1.291

mail robot

Живу здесь

mail robot

Живу здесь

Благодарности:
    1.291
    Вы зря думаете что деды наши были неучами. Это вам советская власть вдолбила эту ересь. По уровню образования Россия в 1905-ом году была ведущей европейской державой. И рубль в то время был как сейчас доллар. Только доллар сейчас золотом не обеспечен, а каждый рубль обеспечивался.
    Мне как то довелось разбирать фундамент 1904-го года постройки. И я вам скажу, что даже сегодня, в век высоких технологий не каждый фундамент сравнится с тем по прочности и долговечности. И технологии люди соблюдали. А в деревнях строили в основном из дерева. На то она и деревня. И зачастую фундаментом служили венцы просмоленные уложеные прямо на грунт. В Сибири я таких избушек видел довольно много. Иные уже по третий венец в землю вросли, а все стоят. На западе таких мало, потому как в войну все пожгли. Где немцы, а где свои, одни печки оставались (если были).

Сейчас вы собрались строить дом из довольно капризного материала, по непонятному проекту, на непонятном основании и хотите выиграть в эту лотерею ссылаясь на дедов и чью-то демагогию. А еще слушаете советы неизвестных вам людей в надежде что они окажутся правильными. Инженер никогда не рассуждает в терминах высоко/низко, крепко/слабо, жестко/мягко. Для инженера существуют только цифры исходных параметров и граничные условия выполнения предельных состояний. К примеру если вам скажут прыгнуть в колодец и вы точно не разобьетесь потому что там вода, то инженер скажет примерно так - высота колодца 8 метров, коэффициент поверхностного натяжения воды 0,36. Скорость контакта с поверхностью воды по формуле такая то, площадь соприкосновения равна площади вашей подошвы. Сила сопротивления вхождению такая то. Условие прочности вашего скелета выполняется с коэффициентом запаса 1,35. Можно прыгать. Чувствуете о чем я?

mail robot , 26.06.14
    #15 + Цитировать