База отдыха "Светлая Поляна"

Тема в разделе "Казань, Республика Татарстан", создана пользователем Иван-Д, 26.06.14.

1. Иван-Д
    Благодарности:
    17

Иван-Д

Познающий

Иван-Д

Познающий

Благодарности:
    17
    База отдыха "Светлая Поляна"
    Дорогие друзья, татарстанцы! Не так давно посетил по старой памяти это некогда прекрасное место на берегу Волги и немного огорчился от увиденного. База пришла в серьезное запустение и ранее присутствующая здесь бурлящая жизнь канула в лету. А ведь 30 лет назад сюда невозможно было достать путевку! да что 30, и в 94-м и 2008г. вроде как столовая с кафе существовали. А сейчас кухни закрыты, столовая исчезла, большой магазин у кинотеатра "Чайка" не работает, дороги не в лучшем состоянии. Но вопрос вот в чем. Территориально, если идти от бывшей автобусной остановки к пляжу, левый "микрорайончик" подает признаки жизни - имеются редкие огороженные постройки и в них суетятся редкие отдыхающие. Но вот правый "микрорайончик" как-то совсем погрузился в тишину и глубокое запустение. Даже электричество отсутствует.
    Как определить в чьей собственности находится сия база и на каком основании можно снимать в длительную аренду домик? Любая информация будет полезна!

DSCN0637.JPG DSCN0638.JPG DSCN0639.JPG DSCN0640.JPG DSCN0648.JPG DSCN0655.JPG DSCN0659.JPG DSCN0667.JPG

Иван-Д , 26.06.14
    #1 Цитировать
  2. Иван-Д
    Благодарности:
    17

Иван-Д

Познающий

Иван-Д

Познающий

Благодарности:
    17
    Еще немного фотографий добавлю...

DSCN0674.JPG DSCN0678.JPG DSCN0680.JPG DSCN0682.JPG Залив.JPG

Иван-Д , 27.06.14
    #2 Цитировать
  3. Amalia
    Благодарности:
    494

Amalia

Живу здесь

Amalia

Живу здесь

Благодарности:
    494
    Иван, мы с мужем в прошлом году решили навестить "Светлую поляну", по старой памяти, я там провела все свое детство на одной из баз "левого микрорайона" (там где раньше была сцена). У меня даже ком к горлу подкатил от всего увиденного. Как в фильм ужасов попала какой то. Единственное, что я поняла, что все базовские домики выкупили. Та на которой я отдыхала называлась ВНИИнасосмаш, теперь она то ли "Айдар" то ли "Арйрат". А те домики, что не выкуплены - жуткие. Так что единственное, что могу вам подсказать, это ходит и выискивать этих новых хозяев, там на домиках телефоны есть.
    А вообще очень и очень жаль, что такое красивейшее место пришло в такое уныние.
    Все, что до светлой поляны тоже выкуплено, базы снесены, построены огромные дома и обнесено высокими заборами, т. е. там уже не пройдешь, как раньше мы гуляли по берегу из борового на светлую.

Последнее редактирование: 27.06.14
    Amalia , 27.06.14
    #3 Цитировать
  4. Amalia
    Благодарности:
    494

Amalia

Живу здесь

Amalia

Живу здесь

Благодарности:
    494
    Наша база соседняя от Мелиты, что на вашем фото.
    А еще там при въезде на стоянку (возле автобусной остановки) есть домик охраны, они там круглый год живут, это я точной знаю. Можете к ним подойти и поинтересоваться.

Смотрю на фото и слезы на глаза навернулись... Как Припять какая то

Amalia , 27.06.14
    #4 Цитировать