1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Дом из морских контейнеров. Поделитесь опытом пожалуйста

Тема в разделе "Дома со стальным каркасом", создана пользователем Yarik72, 25.06.14.

  1. Yarik72
    Регистрация:
    10.03.13
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    76

    Yarik72

    Живу здесь

    Yarik72

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.03.13
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    76
    Адрес:
    Симферополь
    А кто-нибудь знает-действительно ли по нормам высота потолка в жилых помещениях должна быть не менее 2,5 м? Говорят, если меньше-дом не оформят...
     
  2. Sovremela
    Регистрация:
    25.10.12
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    3

    Sovremela

    Участник

    Sovremela

    Участник

    Регистрация:
    25.10.12
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    Вот какая креативная идея мобильного дома из контейнера!
     
  3. Yarik72
    Регистрация:
    10.03.13
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    76

    Yarik72

    Живу здесь

    Yarik72

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.03.13
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    76
    Адрес:
    Симферополь
    Да...Впечатляет) НО-это хорошо для Калифорнии-для семьи из мужа и жены. А если зимой у вас -25,и ваша семья-это 5 человек...И если еще и денег у вас-просто до слез мало...Я вот убиваюсь, как последний каторжник-срываю фанерные полы в контейнерах и поднимаю их в мансардный этаж, делаю из них черновое перекрытие. Потому что доска и прочее аЦЦки дорого. Вроде как экономия получается-но вечером чувствую себя, как самый обезжизненный зомби...
     
  4. Alexkiks
    Регистрация:
    05.04.12
    Сообщения:
    475
    Благодарности:
    308

    Alexkiks

    Живу здесь

    Alexkiks

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.04.12
    Сообщения:
    475
    Благодарности:
    308
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Таки да, тоже в двух двадцатках снимал пол, но не поднимал, а сбросил вниз...
    Фанера там знатная, тяжести немалой.
    Работа адова.

    По поводу креативного подхода - не вижу смысла в использовании контейнера в качестве донора, проще без него реализовать. Сварить каркас нужной высоты и ширины, не ограничиваясь габаритами и не париться с устройством кровли из тяжеленных листов.
     
    Последнее редактирование: 11.12.14
  5. Yarik72
    Регистрация:
    10.03.13
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    76

    Yarik72

    Живу здесь

    Yarik72

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.03.13
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    76
    Адрес:
    Симферополь
    Я крыши вырезал-пригодятся на хоз. постройки, а на верхние "квадраты"положил балки 150е и сделал второй, мансардный этаж. И получил дополнительные примерно 70 кв. метров. Один "вагон" мансарды делаю застекленной верандой, остальное-будет спальней.
     
  6. SergoSi
    Регистрация:
    08.09.10
    Сообщения:
    125
    Благодарности:
    393

    SergoSi

    Живу здесь

    SergoSi

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.10
    Сообщения:
    125
    Благодарности:
    393
    Адрес:
    Пермь
    Доброго времени суток строителям домов из контейнеров!
    Иногда тоже просматриваю картинки с такими домами, правда строить из контейнеров не собираюсь, меня больше интересует модульность таких зданий.
    Кстати, яндекс и гугол выдают разные картинки: что бы попасть на буржуйские сайты надо в гугле набрать Container House.
    https://www.google.ru/search?q=Container+House&newwindow=1&biw=1440&bih=732&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=uDCNVKPhA8u6ygOQuYDIBw&ved=0CAYQ_AUoAQ
    Так у меня в закладках появился вот такой блог: http://containerhousesweden.blogspot.ru/, опять же только из-за того что там в качестве фундамента используют пенопласт (!?!)
    В профиле этого блогера есть ссылки на его блоги и блоги, которые он постоянно просматривает.
    Много интересного и полезного.
    Удачи!
     
  7. mp5141808
    Регистрация:
    28.12.14
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    mp5141808

    Новичок

    mp5141808

    Новичок

    Регистрация:
    28.12.14
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Ярослав вы знаете, вы подняли очень интересную тему, в начале вы интересовались чем и как утеплить контейнера, у меня на этот счёт есть идея, если контейнер высокий то я бы утеплял изнутри, я думаю что нужно сделать по принципу термоса, правом обвешотку из бруса 100*50 между брусков пенопласт 100мм и сверху закрывает фальгированной первой, ну а на тоже брусок можно и гипс при крутить, да и обязательно вентиляция, думаю для Крыма 100мм пенопласта должно хватить, а снаружы я думаю утеплять бесполезно, если холод доберётся до металла то все ваше крепление бесполезно, потому что металл хорошей проводник холода.
     
  8. mp5141808
    Регистрация:
    28.12.14
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    mp5141808

    Новичок

    mp5141808

    Новичок

    Регистрация:
    28.12.14
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Извините за ошибки, пишу на планшете не глядя отправил, но по смыслу поймете
     
  9. Bars69
    Регистрация:
    08.01.15
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    Bars69

    Новичок

    Bars69

    Новичок

    Регистрация:
    08.01.15
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    ...что бы комнаты были больше можно же раздвинуть их а проемы заполнить окнами... я себе сейчас банный комплекс думаю так построить !
     
  10. Ал Сергеевич
    Регистрация:
    05.09.14
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    211

    Ал Сергеевич

    Участник

    Ал Сергеевич

    Участник

    Регистрация:
    05.09.14
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    211
    Адрес:
    Magadan, Russia
    Друзья товарищи! Расскажу, что видел сам. Контейнеры утепляются снаружи! Из контейнеров все постройки у нас на золотых рудниках. температура разная от +40 до -50 и никакой точки) По поводу потолков. Сейчас живу в хруще высота потолков - 2,47. Так что делайте выводы;) Вот есть вопрос в одном. Как утеплить этот гребанный пол с наружи! Не хочется съедать высоту и так не высоких потолков. Щас сам планирую из контейнеров домик построить, сейчас думаю где взять контейнера по дешевке, а то по рыночной 5 контейнеров по 20 т. равняются дому из сип панелей) вот проект кстати, может пригодиться кому-нибудь) Безымянный.png
     
  11. Ал Сергеевич
    Регистрация:
    05.09.14
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    211

    Ал Сергеевич

    Участник

    Ал Сергеевич

    Участник

    Регистрация:
    05.09.14
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    211
    Адрес:
    Magadan, Russia
    Друзья товарищи! Расскажу, что видел сам. Контейнеры утепляются снаружи! Из контейнеров все постройки у нас на золотых рудниках. температура разная от +40 до -50 и никакой точки) По поводу потолков. Сейчас живу в хруще высота потолков - 2,47. Так что делайте выводы;) Вот есть вопрос в одном. Как утеплить этот гребанный пол с наружи! Не хочется съедать высоту и так не высоких потолков. Щас сам планирую из контейнеров домик построить, сейчас думаю где взять контейнера по дешевке, а то по рыночной 5 контейнеров по 20 т. равняются дому из сип панелей) вот проект кстати, может пригодиться кому-нибудь)
    Посмотреть вложение 2764374
     
  12. Yarik72
    Регистрация:
    10.03.13
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    76

    Yarik72

    Живу здесь

    Yarik72

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.03.13
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    76
    Адрес:
    Симферополь
    Я начал с мансарды-там возни меньше. Тоже купил 5 20-футовых.Полы фанерные в контейнерах вскрыл, из этой фанеры сделал черновой пол в мансарде. Под полом в контейнерах идут швеллера-их слишком много. Хочу вырезать их где-то через 1-2,сделать стяжку и "теплый пол".По высоте потолка "вползаю"в требуемые 2,50-правда,впритык)
     
  13. Ал Сергеевич
    Регистрация:
    05.09.14
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    211

    Ал Сергеевич

    Участник

    Ал Сергеевич

    Участник

    Регистрация:
    05.09.14
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    211
    Адрес:
    Magadan, Russia
    Как я понял у Вас контейнера 1ссс, т. е. выские? ведь у 1сс внутренняя высота - 2350, а 1с - 2197мм. или когда пол скрываешь там еще таятся 10 см?) Кстати, посмотрел у золотников - они соединяют пару контейнеров (при полном вырезе одной стены) без усиление рамы и какой либо варки. Хотя если мансарда точно не знаю. кстати, через швеллера можно теплый пол проложить? И при оформлении документов так и писали из контейнеров или просто указывали металл?
     
  14. Yarik72
    Регистрация:
    10.03.13
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    76

    Yarik72

    Живу здесь

    Yarik72

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.03.13
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    76
    Адрес:
    Симферополь
     
  15. Yarik72
    Регистрация:
    10.03.13
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    76

    Yarik72

    Живу здесь

    Yarik72

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.03.13
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    76
    Адрес:
    Симферополь
    У меня, кажется, 2,38 высота. Я вырезал крыши, а 150е балки мансарды положил сверху на квадраты каркаса. контейнеров. Полы снял-там швеллер 10ка или 15й примерно. В принципе, если прорезать отверстия в швеллерах-можно и через них пустить теплый пол. Документы еще не оформляли-построю,оформим.Строю-то без проекта-просто сам себе нарисовал, что и как. Вот с вырезанием стен тоже не знаю. Мне нужно будет изрядно "порезать",а поскольку мансарда-придется наваривать ребра жесткости-хоть те же швеллеры лишние. Пока примерно такое вот получилось:
     

    Вложения:

    • PB122449.JPG
    • PB122448.JPG
    • PB122445.JPG