1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Двухэтажный дом ЛСТК с поднятой мансардой (bi-level)

Тема в разделе "Покритикуйте проект. Поиск проекта", создана пользователем Scherman, 25.06.14.

1. Scherman
    Благодарности:
    0

Scherman

Новичок

Scherman

Новичок

Благодарности:
    0
    Двухэтажный дом ЛСТК с поднятой мансардой (bi-level)
    Приветствую участников форума. Год назад куплен участок на окраине Киева достаточно сложного расположения и рельефа, думаю что на нем построить.

Описание участка:
    - участок ниже дороги, в точке Г перепад от дороги -1,5 м., в точке В -2 м.
    - если считать точку Б нулевым уровнем (самая низкая точка на участке), то перепады высот по углам составляют: А(+0,3 м.), В(+1,5 м.), Г (+2 м.).
    - с противоположной от дороги стороне участка, начинается плавный обрыв с перепадом в метров 15 (там будет подпорная стена и терраса над обрывом).

Описание дома:
    - исходя из особенностей участка планирую разместить доб ближе к дороге в самой высокой точке участка
    - дом в 2 этажа, 8Х10 м.
    - так как дом ниже дороги хочу сделать его по принципу bi-level house, где вход в дом будет со стороны улицы, на уровне дороги, и между первым и вторым этажом.
    - вдоль границы участка А-Г (западная) будет построена площадка на 2 автомобиля, поднятая до уровня дороги
    - на первом (нижнем) этаже будет размещаться две спальни, комната отдыха, санузел совмещенный, и выход на внутренний двор, там терраса или площадка
    - на втором этаже будет размещен раздельный санузел, кухня и гостиная (студио), главная спальня, два выхода на балкон, с гостиной и спальни.
    - второй этаж будет мансардным с поднятием стен до 1.5 метров
    - очень хотелось бы сделать узкие окна под крышей в стене В-Б, в гостиной и на кухне
    - цоколь не хочу, под площадкой для авто будет предостаточно места для размещения хоз-помещений.

http://www.floorplanner.com/projects/28376819-test#details вот примерные планы этажей, и самой коробки. Слева сверху вкладки первый этаж, второй этаж, общий план, для переключения в 3D режим, справа сверху. Можно крутить, вращать, приближать.
    P. S. Никогда не строил дома, только все изучаю, не судите строго:)

Интересны ваши мнения)

Вложения:

• Plan.jpg
    Scherman , 25.06.14
    #1 + Цитировать
  2. ПроектArcon
    Благодарности:
    2

ПроектArcon

Участник

ПроектArcon

Участник

Благодарности:
    2
    @Scherman, Добрый день.
    Думаю по теме ЛСТК я смогу быть Вам полезен.

ПроектArcon , 08.08.14
    #2 + Цитировать
  3. Димон2012
    Благодарности:
    2.570

Димон2012

Живу здесь

Димон2012

Живу здесь

Благодарности:
    2.570
    Добрый день. на самом деле вам достался прекрасный участок, на котором вы можете придумать действительно интересный проект. Хорошо, что вы пошли не каким-то стандартным путем. Что касается самого проекта дома, то он какой-то неполный, вот чего-то не хватает. Возможно, какой-то изюминки. Он какой-то слишком сжатый, как будто 2-х уровненная квартира. Сделайте его более свободным. Гостиная слишком узкая и вытянутая. Она непропорциональная. Если хотите правда главную спальню получить (master bedroom), то предусмотрите в ней гардеробную и отдельную ванную комнату.

Димон2012 , 08.08.14
    #3 + Цитировать