1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Нужен совет по 2-му этажу

Тема в разделе "Покритикуйте проект. Поиск проекта", создана пользователем Valeriy Sokolov, 25.06.14.

1. Valeriy Sokolov
    Благодарности:
    0

Valeriy Sokolov

Новичок

Valeriy Sokolov

Новичок

Благодарности:
    0
    Нужен совет по 2-му этажу
    Всем доброго дня суток!
    Нужен ваш совет или ваша критика (кому что удобнее)
    Выбрал проект дома. Размеры в осях 10.5 на 13.4 (с учетом гаража) Фото прикладываю
    Дальше начал планировку делать. Задача такая что бы и волки целы и овцы сыты.
    Хотелки такие. Как можно больше свободного пространства (меньше стен, закутков и т. д.
    Из основного на 1 этаже спальня (гостевая) и санузел.
    На 2 -м этаже 3 спальни (себе, дочке и родителям) и 2 санузла. Один совмещенный с моей спальней, 2-ой общий.
    Вот тут и начались проблемы. первый этаж планировку закончил (единственное с лестницей не окончательный вариант)
    А со 2-м этажом вообще глухо. Не получается что бы санузлы на первом и втором этаже на одной линии были. Ни как. А надо ли. Это касается многоэтажных домов.
    Может кто то подскажет, даст совет.
    З. Ы. Многие сайты с проектами облазил но вариантов так и не нашел.
    надеюсь на помощь зала.

Вложения:

• фасад.jpg
    • этаж №2-2.jpg
    Valeriy Sokolov , 25.06.14
    #1 + Цитировать
  2. ARCHfuture
    Благодарности:
    3

ARCHfuture

Участник

ARCHfuture

Участник

Благодарности:
    3
    Чтобы справиться с задачей попробуйте поменять местами кухню гостиной, одним махом Вы решите сразу несколько задач:
    на первом этаже можно будет сделать смежными основной су и кухню, вход и прихожую переместив к гаражу,
    на втором этаже лестница соответственно зеркально отразиться и на ее первоначальном месте можно будет расположить один из санузлов. Второй, который в Вашей спальне можно будет также сделать смежным. В итоге, на мой взгляд задача, которую себе ставите - объединение влажных помещений в одну зону решается.
    Хотя на мой взгляд это не самое принципиальное в доме, так как затраты на коммуникации не стоят нарушения нормальной планировки. Зачастую заказчики стремяться сэкономить себе несколько метров труб и нарушают тем самым планировку.

ARCHfuture , 26.06.14
    #2 + Цитировать
  3. Valeriy Sokolov
    Благодарности:
    0

Valeriy Sokolov

Новичок

Valeriy Sokolov

Новичок

Благодарности:
    0
    Спасибо за ответ и советы. Но поменять кухню и гостиную не хочу. Если поменяю то гостиная будет смотреть на соседский участок, а сейчас с гостиной вид на горы. С остальным буду ДУМАТЬ. Как придумаю то выложу для обсуждения

Valeriy Sokolov , 26.06.14
    #3 + Цитировать
  4. ARCHfuture
    Благодарности:
    3

ARCHfuture

Участник

ARCHfuture

Участник

Благодарности:
    3
    Вид во многом меняет положение дел. ТОгда остаютя варианты связанные с изменением положения лестницы.

ARCHfuture , 26.06.14
    #4 + Цитировать

Смотрите также