1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Идея углубить каркасник, осуществима?

Тема в разделе "Бассейны, фонтаны и водоёмы", создана пользователем Darsh, 25.06.14.

1. Darsh
    Благодарности:
    1

Darsh

Участник

Darsh

Участник

Благодарности:
    1
    Идея углубить каркасник, осуществима?
    Здравствуйте. По цене меня устраивает каркасный бассейн 7x3 м. Но хотелось бы что б он был заглублен в земле западлицо. Голый котлован уже имеется. Я не строитель поэтому хотел бы услышать ваши мысли по этой затее. Быть или не быть фундаменту? Как поступить с земляными стенами? Первое что приходит на ум выложить все кирпичом а сверху положить дерево, так сказать закрыть пустоту между стенкой котлована и стенкой бассейна. Еще раз повторюсь что я даже не дилетант и буду благодарен за любое разъяснение. Выбор каркасника чисто по финансовым соображениям, идея вкопать чисто из эстетических соображений с готовностью вложить дополнительно около 30 000 руб. если конечно идея практически реализуема. Заранее благодарен за ответы.

Darsh , 25.06.14
    #1 + Цитировать
  2. Somik69
    Благодарности:
    99

Somik69

Живу здесь

Somik69

Живу здесь

Благодарности:
    99
    Здесь есть тема об этом. http://www.forumhouse.ru/threads/152880/

Somik69 , 25.06.14
    #2 + Цитировать
  3. Autoserg
    Благодарности:
    3

Autoserg

Участник

Autoserg

Участник

Благодарности:
    3
    Я свой BESTWAY 7х3 решил заглубить в прошлом году (осенью выкопал котлован, отбортовку сделал из плит перекрытия б\у поставленных на ребро, между собой их "связал" металлом). Плиты утеплил ЭППС 20, дно- песок, выровнял, утрамбовал и настелил Пеноплэкс 50. На плиты поставил павильон.

Autoserg , 26.06.14
    #3 + Цитировать