Постройка дома на отсыпанном болотном участке?

Тема в разделе "Корзина", создана пользователем Lev in, 24.06.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Lev in
    Благодарности:
    0

Lev in

Новичок

Lev in

Новичок

Благодарности:
    0
    Постройка дома на отсыпанном болотном участке?
    Приветствую, всех форумчан, с Вами совсем недавно, но уже уверен что надолго, вопросов целая гора, на какие то уже нашел ответы, но с самым основным прошу помощи, опытных в этом деле людей...

Итак молоды, здоровы, имеем кучу амбиций, немного денег и огромное желание построить свой собственный дом в черте города Рязань для ПМЖ.
    Сейчас пока на стадии выбора участка.

Постараюсь описать вкраце и ниже добавлю фото местности...

Участок расположен вдоль дороги и частично отсыпан грунтом (судя по всему с ближайших строек, много кирпичей, осколков ЖБ конструкций и какая то глина с песком...) Район с песчанной почвой, песок буквально всюду, вокруг 3 карьера песчанных, заброшенных со стоячей водой, в 1 км. протекает река Ока Улица представляет собой как бы 3 ступени на первом фото видно, правая сторона дома постройки середины прошлого столетия, стоят на возвышенности около 4м относительно уровня дороги. Собственно уровень дороги 2 ступень, по левую сторону от которой расположен овраг глубиной 5- 8 м, 3 самая нижняя ступень (к середине глубже) относительно уровня дороги, собственно от дороги вглубь этого оврага (я его называю болотом) отсыпан участок, 10 соток на котором я и планирую строительство (категория ИЖС оформлен, покупай хоть завтра) цена участка, даже с учетом дальнейшей отсыпки очень заманчива, расположение устраивает более чем, 2 минуты езды от центра города... НО! ,болото меня лично очень пугает, не в плане эстетическом, а в плане надежности не уедет ли мой дом вместе с этой насыпью в это болото?
    Спускался туда сегодня вода кое где стоит, грунт как на типичном болоте, нога тонет, вообщем засомневался я конкретно Друзья и совета не знаю у кого спросить... Что скажите, напрасно я ввязываюсь в это авантюру или нет? Не искусаю ли себе потом локти до плеч? Местные говорят в болоте воды особо не бывает только грунтовка (у них там огороды фото 5) дорогу никогда не переливало...

Спросите наверное чего я хочу?

Хочется 2 этажа (скорее всего второй мансарда) из газобетона и т п + облицовочный кирпич, общей площадью около 180м2, это в мечтах, а на деле хотелось бы уложиться в 3-3,5Мруб без отделки, то есть проект будем подбирать скорее под мои финансовые возможности... Также нет канализации (вообще в поселке) остальные коммуникации рядом.

Собственно наверное все мои вопросы отражены, но уточню еще раз всю суть

1) Целесообразно ли строится на таком участке?
    2) Если да то скорее всего придется раскошелиться на фундамент, на сколько?
    3) Рекомендации по выбору материалов и проекта фундамента? (или ткните носом зачитаю с удовольствием и буду весьма благодарен)
    4) Возможно среди Вас есть люди реализовавшие подобные проекты и готовые поделиться опытом?(отблагодарю в разумных пределах)

1 фото улицы
    2 фото участка
    3 фото болота за участком (видно жилые дома ниже уровня дороги)
    4,5 дом на аналогичном участке в 200м от обсуждаемого, судя по скоплению кирпича собираются ложить второй этаж...
    6 дом напротив

Вложения:

• 2014-06-24-838.jpg
    • 2014-06-24-841.jpg
    • 2014-06-24-835.jpg
    • 2014-06-24-843.jpg
    • 2014-06-24-844.jpg
    • 2014-06-24-846.jpg
    Lev in , 24.06.14
    #1 Цитировать
  2. AlexL 2101
    Благодарности:
    9

AlexL 2101

Участник

AlexL 2101

Участник

Благодарности:
    9
    То есть участок в верхней части оврага, да еще и отсыпанный на неизвестную Вам высоту, чтоб выглядело приличнее для заманухи? Я бы там именно не стал брать. А местность на фото красивая. Может, в округе продают что-то действительно стоящее, хоть и дороже?

AlexL 2101 , 30.06.14
    #2 Цитировать
Статус темы:
Закрыта.