1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Площадка и уголок под печь Огонь-батарея 9 или 11

Тема в разделе "Проектирование и выбор печей, каминов", создана пользователем romaniff, 24.06.14.

1. romaniff
    Благодарности:
    4

romaniff

Живу здесь

romaniff

Живу здесь

Благодарности:
    4
    Площадка и уголок под печь Огонь-батарея 9 или 11
    Здравствуйте Уважаемые форумчане! Прошу совета по обустройству места под печь Огонь-батарея 9 или 11. Вот данные: стены из пенобетона, отлита на полу бетонная плита под саму печь. Вот вопрос: какими материалами надо облицевать уголок и площадку, а так же потолок над печью. Для большей теплоаккамуляторности хотел использовать пол кирпича или плитку - вопрос: надо ли защищать стену из пенобетона каким то материалом или не надо и чем порекомендуете облицовывать - плиткой, кирпичем или каким-нибудь диким камнем? на клей или на раствор и все это с учетом того, что печь придется в связи с экономией места ставить как можно ближе к стене - хотелось бы на расстоянии 10-12 см. Так же глупый вопрос: если в пол кирпича, то со стеной нужно ли армировочными связями соединять? Ну и потолок: что там по нормам - гипсокартон или какой цсп, асбестовый лист, ацеит или что? Заранее благодарю за ответы и участие. Вполне себе представляю, что все это затерто до дыр, но если Вам не сложно ответьте сухо и сжато и конкретно, а я буду Вам безмерно благодарен! И еще, если можете, то дайте ссылку на полезные статьи по теме. А то, в общем получилось так, что как мне казалось, мне и самому в принципе понятно, но как начал пытаться конкретно все по полочкам расставить, то понял, что в голове конкретики нет, а так - в общих чертах ... в общем ... ни черта по большому счету, а опыт своего строительства говорит о том, что все же гараздо лучше все вначале в деталях и до мелочей понимать, а потом приниматься за дело. Два дня в инете пытаюсь находить ответы, но то ли вопросы-запросы не правильно задаю, то ли еще что, но кроме красивых картинок и прайсов на услуги ничего не нашел. Спасибо за помощь!

romaniff , 24.06.14
    #1 + Цитировать
  2. romaniff
    Благодарности:
    4

romaniff

Живу здесь

romaniff

Живу здесь

Благодарности:
    4
    Добрый день, Уважаемые форумчане! Был в магазине Термофор. Не много просветили по теме, но вот остались вопросы: все же надо защищать пенобетонную стену от жара каким-нибудь листовым материалом (асбест, минерит, ацеит) или нет, а так же потолок (железным листом или гипсокартоном)? - продавец говорит, что не надо, т. к. жара большого не будет. А Вы что подскажите? Спасибо!

romaniff , 25.06.14
    #2 + Цитировать

Смотрите также