1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

ЛакDulux Diamond Glaze на пол

Тема в разделе "Лакокрасочные материалы, мастики, герметики, клеи", создана пользователем Гагарин, 19.06.14.

1. Гагарин
    Благодарности:
    7

Гагарин

Участник

Гагарин

Участник

Благодарности:
    7
    ЛакDulux Diamond Glaze на пол
    Здравствуйте! Хочу на даче покрыть полы из шпунтованной 35 мм сосновой доски лаком.(доски планирую отшлифовать ЛШМ). Площадь около 120 м кв. Остановил свой выбор на Dulux Diamond Glaze. Пишут что очень стойкий к истиранию, не пахнет, в общем, отрицательных отзывов не нашел. Но хочу так же и затонировать слегка, что бы не белая сосна, а под дуб, например. Но в линейке Dulux тонировок (морилок) не нашел. Подскажите, чем можно перед лакировкой покрасить пол, что бы лак потом хорошо лег. А то покрасишь какой-нибудь неправильной, будет потом отшелушиваться. Спасибо заранее!

Гагарин , 19.06.14
    #1 + Цитировать
  2. sansan21
    Благодарности:
    396

sansan21

Живу здесь

sansan21

Живу здесь

Благодарности:
    396
    @Гагарин, В ваших планах мне видятся 2 засады. 120 м ЛШМ (если со сменой шкурок, типа 60-80-120) - сизифов труд, плюс неизбежные ямы. Взять напрокат шлифмашину не судьба? Под водный лак надо использовать водную или спиртовую морилку. А у них 2 минуса - поднимают ворс (не страшно, убирается шлифовкой) и по сосне дают крайне неравномерную (пятнистую) окраску. Несколько лучший (но тоже не идеальный) вариант - масляные морилки, но ляжет ли на них водный лак - ?
    Колеруемых лаков (хоть водных, хоть неводных) полно, на Дьюлуксе свет клином не сошелся. Только (сугубое ИМХО, основанное на собственном опыте) - из сосны дуб (бук, граб, орех и т. д.) не получится - не та текстура. Получится все равно крашеная сосна с черными сучками и ярко-желтыми прожилками.
    Кстати и этот лак "...колеруется по колеровочной системе ICI Woodcare – 72 цвета".

Последнее редактирование: 23.06.14
    sansan21 , 23.06.14
    #2 + Цитировать
  3. Гагарин
    Благодарности:
    7

Гагарин

Участник

Гагарин

Участник

Благодарности:
    7
    Спасибо за подробный ответ! Дело в том. что лак уже куплен (через инет заказывал), а морилка, которая мне нравится как раз на масляной основе. Не подскажите, где колеруют лаки? Я видел что в Леруа, но как я понимаю, со своим туда не придешь.
    Обязательно шлифовать до 120? Нельзя ли на 80 остановиться, 3 слоя лака не спасут?

Гагарин , 23.06.14
    #3 + Цитировать
  4. sansan21
    Благодарности:
    396

sansan21

Живу здесь

sansan21

Живу здесь

Благодарности:
    396
    @Гагарин, Увы, колеруют обычно там, где продают - свой. Но попытка - не пытка, попробуйте здесь. Заодно могут точнее подсказать по тонировке доски, если уж лак затонировать не получится. Насчет шлифовки - под лак советуют даже 150 - 180, 120 - под масло. Чисто ИМХО - на 120 можно бы остановиться при шлифовке орбиталкой, после ленточки могут быть видны риски от абразива - морилка и лак их только подчеркнут.

Последнее редактирование: 24.06.14
    sansan21 , 24.06.14
    #4 + Цитировать

Смотрите также