1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Торги за право аренды, проблема, я единственный претендент

Тема в разделе "Оформление имущественных прав", создана пользователем yusshgr, 16.06.14.

  1. yusshgr
    Регистрация:
    04.10.13
    Сообщения:
    224
    Благодарности:
    39

    yusshgr

    Живу здесь

    yusshgr

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.13
    Сообщения:
    224
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Россия
    Торги за право аренды, проблема, я единственный претендент
    Доброго времени суток.
    Вопрос такой, знакомые мне сообщили что имеется участок размежеванный под дачи для выставления на торги, принадлежит администрации, они нарезали кучу участков но на торги не выставляют. По моей просьбе участок выставили на торги, сказали мне что могу приезжать и подавать заявление на участие, что я и сделал внеся предварительный взнос. Торги назначены на завтра 17 число, я звоню в администрацию и уточняю всё ли нормально, на что они мне отвечают что торги не состояться из за того что я единственный претендент!
    Правомерно ли это или нет?
    В каких законах сказано что если участник торгов один то торги считаются не состоявшимися?
     
    yusshgr , 16.06.14
    #1 + Цитировать
  2. Cedric_1
    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    8.151
    Благодарности:
    3.642

    Cedric_1

    Модератор

    Cedric_1

    Модератор

    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    8.151
    Благодарности:
    3.642
    Адрес:
    Москва
    Ну и радуйтесь. Ст. 38.1. ЗК РФ гласит:
     
    Cedric_1 , 16.06.14
    #2 + Цитировать
  3. yusshgr
    Регистрация:
    04.10.13
    Сообщения:
    224
    Благодарности:
    39

    yusshgr

    Живу здесь

    yusshgr

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.13
    Сообщения:
    224
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Россия
    @Cedric_1, аукцион признаёться не состоявшимся в день проведения или досрочно, завтра в 11:00 должен был состояться, мне говорят мол можешь не ехать не состоиться.
    Я так понял из вышесказанного что если я один то аукцион признаётся не состоявшимся и я имею право приобрести аренду за начальную стоимость в течении 20 дней?
     
    yusshgr , 16.06.14
    #3 + Цитировать
  4. Dremlin
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    2.463
    Благодарности:
    1.100

    Dremlin

    Модератор

    Dremlin

    Модератор

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    2.463
    Благодарности:
    1.100
    Адрес:
    Россия, Ярославль
    Я считаю, что явиться на торги всё равно надо. Иначе получится, что зарегистрировался один участник, да и тот не явился, не участвовал в торгах (ну, потеряет задаток - его право, люди бывают странными).
     
    Dremlin , 16.06.14
    #4 + Цитировать
  5. Cedric_1
    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    8.151
    Благодарности:
    3.642

    Cedric_1

    Модератор

    Cedric_1

    Модератор

    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    8.151
    Благодарности:
    3.642
    Адрес:
    Москва
    Досрочно аукцион не может быть признан несостоявшимся - это нонсенс. Заранее его можно только отменить.
    Согласен с @Dremlin, явиться надо обязательно.

    З. Ы. Распечатайте ст. 38.1. ЗК РФ и ознакомьте с ней уважаемую комиссию.
     
    Cedric_1 , 16.06.14
    #5 + Цитировать
  6. yusshgr
    Регистрация:
    04.10.13
    Сообщения:
    224
    Благодарности:
    39

    yusshgr

    Живу здесь

    yusshgr

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.13
    Сообщения:
    224
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Россия
    @Cedric_1, короче торги только 20 а сегодня была проверка участников, мне сказали что на торги не ходи они признаются несостоявшимся и закон этот только об ИЖС. Но я всё равно пойду только закон на все типы участков распрастраняется?
     
    yusshgr , 17.06.14
    #6 + Цитировать
  7. Cedric_1
    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    8.151
    Благодарности:
    3.642

    Cedric_1

    Модератор

    Cedric_1

    Модератор

    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    8.151
    Благодарности:
    3.642
    Адрес:
    Москва
    Порядок предоставления участков, указанный в ст. 38.1. ЗК РФ, распространяется на все участки с ВРИ предусматривающим строительство жилья, а не только ИЖС. Участки с ВРИ под дачное строительство тоже сюда относятся.
     
    Cedric_1 , 17.06.14
    #7 + Цитировать
  8. yusshgr
    Регистрация:
    04.10.13
    Сообщения:
    224
    Благодарности:
    39

    yusshgr

    Живу здесь

    yusshgr

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.13
    Сообщения:
    224
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Россия
    Категория земель: Земли сельскохозяйственного назначения

    Разрешенное использование: Для дачного строительства
     
    yusshgr , 17.06.14
    #8 + Цитировать
  9. Дмитрий Ефремов
    Регистрация:
    14.06.14
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    Дмитрий Ефремов

    Новичок

    Регистрация:
    14.06.14
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Автор, по ЗК вы имеете право заключения договора аренды после "несостоявшегося" аукциона по стартовой цене. Про тип участка в ЗК ничего нету в этом случае

    Поэтому, если вы дали задаток то спите спокойно

    единственный участник аукциона не позднее чем через двадцать дней после дня проведения аукциона вправе заключить договор купли-продажи или договор аренды выставленного на аукцион земельного участка, а орган государственной власти или орган местного самоуправления, по решению которых проводился аукцион, обязан заключить договор с единственным участником аукциона по начальной цене аукциона.(с) 38 статья ЗК, п. 27
     
    Дмитрий Ефремов , 17.06.14
    #9 + Цитировать
  10. Aleksandr174
    Регистрация:
    26.01.13
    Сообщения:
    245
    Благодарности:
    90

    Aleksandr174

    Живу здесь

    Aleksandr174

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.01.13
    Сообщения:
    245
    Благодарности:
    90
    Адрес:
    Россия
    Обязательно идите, если будете один, то получите участок по стартовой цене
     
    Aleksandr174 , 18.06.14
    #10 + Цитировать
  11. yusshgr
    Регистрация:
    04.10.13
    Сообщения:
    224
    Благодарности:
    39

    yusshgr

    Живу здесь

    yusshgr

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.13
    Сообщения:
    224
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Россия
    Сегодня я ткнул им законом, мне они сообщили что вышеуказанный закон не действует на участки находящиеся вне населённых пунктов. А участок выставленный на торги проходит вровень за границей населённого пункта! Правда это или нет? Закон по которому они организуют торги указать отказались, мол всё не упомнишь!
     
    yusshgr , 19.06.14
    #11 + Цитировать
  12. Cedric_1
    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    8.151
    Благодарности:
    3.642

    Cedric_1

    Модератор

    Cedric_1

    Модератор

    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    8.151
    Благодарности:
    3.642
    Адрес:
    Москва
    :aga: Точно. Этот закон про Луну, а про Землю совсем другой.

    @yusshgr, Направьте им письмо (в канцелярию под роспись, если не получится, то почтой) с просьбой заключить с Вами ДКП или аренды (что они там торговали) по стартовой цене. На всё про всё у них 20 дней с даты проведения торгов. Если на получите заветный договор, то в суд.
     
    Cedric_1 , 19.06.14
    #12 + Цитировать
  13. yusshgr
    Регистрация:
    04.10.13
    Сообщения:
    224
    Благодарности:
    39

    yusshgr

    Живу здесь

    yusshgr

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.13
    Сообщения:
    224
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Россия
    @Cedric_1, 20 рабочих или календарных?
     
    yusshgr , 19.06.14
    #13 + Цитировать
  14. Cedric_1
    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    8.151
    Благодарности:
    3.642

    Cedric_1

    Модератор

    Cedric_1

    Модератор

    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    8.151
    Благодарности:
    3.642
    Адрес:
    Москва
    Календарных.
     
    Cedric_1 , 19.06.14
    #14 + Цитировать
  15. Aleksandr174
    Регистрация:
    26.01.13
    Сообщения:
    245
    Благодарности:
    90

    Aleksandr174

    Живу здесь

    Aleksandr174

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.01.13
    Сообщения:
    245
    Благодарности:
    90
    Адрес:
    Россия
    Как может администрация на этапе торгов устроить проблемы? К чему быть готовым? Где слабые стороны могут быть с нашей стороны?
     
    Aleksandr174 , 11.08.14
    #15 + Цитировать