1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Выносной сигнализатор пустого бака

Тема в разделе "Генераторы и электростанции", создана пользователем zagarizontom, 16.06.14.

1. zagarizontom
    Благодарности:
    25

zagarizontom

Участник

zagarizontom

Участник

Благодарности:
    25
    Выносной сигнализатор пустого бака
    У меня такое неудобство в использовании генератора. В мое отсутствие он включается, работает, тратит все топливо. Далее электричество восстанавливается, я приезжаю домой и все ок. До тех пор пока эл-во снова не пропадает, а генератор автоматом не стартует. Для меня идеально было бы если бы на будке с генератором была лампочка зелено желто красная, сигнализирующая о колве топлива в баке. Но и просто красная с пустым баком подойдет. Есть ли готовые решения ? Или колхозить надо ? Генератор кипор бюджетный

zagarizontom , 16.06.14
    #1 + Цитировать
  2. WatchCat
    Благодарности:
    869

WatchCat

домохозяин

WatchCat

домохозяин

Благодарности:
    869
    Существуют датчики уровня жидкости, ультразвуковые например. При наличии желания и прямых рук можно в бак поставить и сигнал на лампочку вывести.
    По некоторым сведениям люди ухитрялись мерить уровень жидкости универсальным китайским ультразвуковым датчиком расстояния, он дешевле чем специальный жидкостный.

Впрочем, если ваш мотор вашего генератора имеет топливный насос, то проще будет подключить большой бак. Но уровень топлива в баке должен быть ниже карбюратора чтобы не получить большую лужу в случае потери герметичности поплавкового клапана. Вот потому и насос важен - пока работает мотор - он качает, а когда мотор остановлен - топливо само никуда не потечет.
    Вообще-то топливный насос от мелких Кипоров - запчасть копеечная, а приладить его можно к любому двигателю так как приводится в действие он пульсацией давления, которую можно взять и из картера и из впускного коллектора. Я например на самодельный лодочный мотор из газонокосилочного двигателя такой насос ставил и успешно на лодке ходил пока этот чудо-агрегат кто-то не спёр! :)

WatchCat , 17.06.14
    #2 + Цитировать

Смотрите также