1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Дом для постоянного проживания

Тема в разделе "Оригинальные проекты домов", создана пользователем Азаман, 15.06.14.

  1. Азаман
    Регистрация:
    22.09.13
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    0

    Азаман

    Участник

    Азаман

    Участник

    Регистрация:
    22.09.13
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Казань
    Дом для постоянного проживания
    Здравствуйте уважаемые форумчане, нуждаюсь в дельном совете по постройке дома для постоянного проживания. Имеется участок 5 соток. Дом из газобетона 400-300-600 стоящий на ребре +утеплит (пенопласт) вент зазор +облицовочный кирпич. Нужен схожий проект дома.
    Буду крйне признателен.
     

    Вложения:

    • 5 (2).jpg
    • 6 (2).jpg
    • pl1.jpg
    • pl2.jpg
  2. Азаман
    Регистрация:
    22.09.13
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    0

    Азаман

    Участник

    Азаман

    Участник

    Регистрация:
    22.09.13
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Казань
    Федамент ленточный, меж этажные перекрытия деревянные
     
  3. Lolegus
    Регистрация:
    06.05.13
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    86

    Lolegus

    Живу здесь

    Lolegus

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.05.13
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    86
    Адрес:
    Тюмень
    @Азаман, а по этому не сможете построить?, если нужно разработать проект, это за деньги, советы бесплатно.
    Совет №1, не покупайте готовые комплекты РД, все равно в итоге все переделывать, совет №2, лучше найдите грамотного строителя, он все сделает и по этим картинкам.

    ПС проектирование исходит из задания, здесь дом судя по всему на молодую семью с двумя детьми и родителями, у вас какая ситуация? какие планы на будущее?
     
  4. Gosha84
    Регистрация:
    13.09.13
    Сообщения:
    1.538
    Благодарности:
    389

    Gosha84

    Живу здесь

    Gosha84

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.13
    Сообщения:
    1.538
    Благодарности:
    389
    Адрес:
    Екатеринбург
    если позволяет геология =норме ,подробней об размерах участка и коммуникациях. по данному проекту 3*6 кухня-гостиная поверьте смешно так как 40% времени проводится в данном помещение,
     
  5. Азаман
    Регистрация:
    22.09.13
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    0

    Азаман

    Участник

    Азаман

    Участник

    Регистрация:
    22.09.13
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Казань
    Семя молодая из 3 человек и место для проживания имеется, но хотелось бы перехать загород. План этого дома меня в полне устраивает в том числе кухня. После 1.5 на 2 это еще по божески. Только ваная комната вместе с бойлерной на 1 этаже. Участок ровный прямоугольной формы, земля песчаная. Увожаемые интересует такой вопрос предложный мне отцом, будет ли дом теплый при такой выкладке керамзитных блоков в нутрь мореные опилки, и какой глубины фундамент мне потребуется чтоб возвести такой тип дома. В данном случаем рассматривая этот дом .
     

    Вложения:

    • 1.jpeg
  6. Lolegus
    Регистрация:
    06.05.13
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    86

    Lolegus

    Живу здесь

    Lolegus

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.05.13
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    86
    Адрес:
    Тюмень
    @Азаман, есть ленточные фундаменты заглубленные есть "плавающие" с первым типом все просто, если вода близко и грунты глинистые, значит грунты пучинистые, и закладывать надо на глубину промерзания, для Казани это 1,7 метра, можно глубину уменьшить за счет утепленной отмостки, но все равно делать такой фундамент без подвального этажа я считаю нецелесообразным, "плавающий" ленточный фундамент делается грубо говоря на поверхности земли, то есть под ленту выбираете полосу шириной метр, заполняете - слой щебня, слой песка, сантиметров по 20, по мере заполнения проливать водой и качественно трамбовать, поверх ленту шириной 60-80 см, высотой 40-50 см, с серьезным армированием, под такую стенку должно хватить.
    По поводу теплоты, чем толше слой опила тем теплее, я бы сделал 30 сантиметров, но у нас в Тюмени и попрохладнее будет, да и не забывайте делать перевязку между внутренним и наружным слоем стены.