1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

2-этажное здание (металлокарк.,сенвич). Фундамент.?Подскажите

Тема в разделе "Плитные фундаменты", создана пользователем Alexrosss, 14.06.14.

1. Alexrosss
    Благодарности:
    0

Alexrosss

Новичок

Alexrosss

Новичок

Благодарности:
    0
    2-этажное здание (металлокарк.,сенвич). Фундамент.?Подскажите
    Сразу извиняюсь за терминологию, не строитель, заказчик. Не могу решить какой фундамент, НИКАК. Здание будет на металлокаркасе 15/13 метров. сенвич. Перекрытия второго этажа плиты пк. 12 опорных колонн из двутавра. Стандартная конструкция.
    Гео: песок 3-4 метра точно.
    Сверху сейчас привез ПГС и выровнял площадь под зданием (участок с уклоном, в противоположном конце, довозил 50 см.
    По проекту сваи 600 мм с утолщением внизу до1000., лента по периметру400/400 мм внутри монолитная плита на грунте 250мм. Колонны на закладные анкера к сваям.
    Вопрос: КАК СДЕЛАТЬ ПРОЩЕ и дешевле.
    Понятно, что все надо делать по уму по проекту и т. д НО по проекту я знаю как, ПРОШУ дельных советов по опыту и практике!
    Так как здание легкое (нагрузка на колонну по краям 15 т, в середине 40 тонн. Мои варианты:

1: монолитная плита 300 с двойным армированием и ребрами жесткости по периметру и середине (крепление опорных колонн на закладные или хим анкера к монолитной плите в ребра жесткости). Сомнения, что может треснуть! или " поехать так как ПГСом на 50 см поднял одну сторону участка. Да и крепят ли так колонны.
    2: сваи 300 мм заливаю армирую ленту сверху по периметру и две поперек внутри на них плиты пустотные типа ПК-47 (этот фундамент проведенный мной не на одном здание) НО можно ли крепить-ставить прямо на плиты ПК опорные колонны (можно пятку увеличить и хим анкера).?

Пока склоняюсь к 2 варианту. надежность в приоритете. по цене оба варианта для меня одинаковы. Просьба дать совет по существу! Спасибо.

Alexrosss , 14.06.14
    #1 + Цитировать
  2. Alexrosss
    Благодарности:
    0

Alexrosss

Новичок

Alexrosss

Новичок

Благодарности:
    0
    Первоначально хотел на сваи300 мм залить монолитную плиту 250 мм (на грунт и сваи). Но вроде как плита- плавающий фундамент, а сваи нет, то плита может треснуть, как я понимаю.
    Сейчас пришел новый вариант: сваи 600 мм (без утолщения внизу на 2 метра в глубину) на эти сваи опоры-колоны и балки железные бросить на них профильный лист залитый бетоном. Что скажите, кто сталкивался?

Alexrosss , 14.06.14
    #2 + Цитировать
  3. al185
    Благодарности:
    22.475

al185

Супер-Модератор

al185

Супер-Модератор

Благодарности:
    22.475
    Недостаточно данных #13