1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Посоветуйте влаго- и паро- НЕпроницаемое решение для потолка

Тема в разделе "Перекрытия", создана пользователем BorisBJL10, 13.06.14.

1. BorisBJL10
    Благодарности:
    6

BorisBJL10

Участник

BorisBJL10

Участник

Благодарности:
    6
    Посоветуйте влаго- и паро- НЕпроницаемое решение для потолка
    Ситуация следующая.
    Есть плоская кровля - перекрытие одноэтажного дома, со следующим пирогом (сверху вниз):
    - 3 слоя рубероида;
    - стяжка, бетон 8 см;
    - полиэтиленовая пленка
    - профлист 75 мм, в волны засыпан керамзит.
    - стальные балки 25Б2, поверх них, по ширине балок - пеноплэкс 20 мм, профлист опирается на балки через него;
    - мембрана изоспан (изостронг) - над балками
    - утеплитель Технониколь, минвата 25 см;
    - мембрана изоспан (изостронг) - под балками
    - пеноплэкс 20 мм
    - влагостойкий гипрок

Площадь кровли - 130 кв. м, в двух местах установлены кровельные аэраторы.
    Есть 2 см вентзазор, между балками и профлистом, туда сбоку попадает приточный воздух, из под профлиста.

Причем, хохма состоит в том, что примерно на 1/3 площади перекрытие уже весной вскрывалось и менялся утеплитель, ибо еще прошлой осенью, при строительстве, при монтаже профлиста, туда попало некоторое количество дождевой воды, которая к зиме там, внутри, успешно сгнила и в одной комнате (30 кв. м), пошел едкий запах. Так вот, сейчас строители поменяли утеплитель на 50 кв. м и подшили потолок снова. И теперь, через месяц после этих работ, в той же многострадальной 30-м комнате снова появлся похожий запах. Профлист с кровлей точно не течет, ибо простоял голый, с разобранным потолком, 3 месяца - всю весну, и ни одной капли воды в комнате не было.

Я уже не знаю, что с этим всем делать. Появляются какие-то мысли напрочь забетонировать потолок или как-то сделать его тотально монолитным, чтобы он был, как бетон, полностью влаго- и паро-непроницаемым.

Посоветуйте, как это сделать. Или может, есть какие-то составы, грунты, герметики, шпатлевки и пр., чтобы сделать черновой потолок полностью герметичным.

BorisBJL10 , 13.06.14
    #1 + Цитировать
  2. Zergalius
    Благодарности:
    147

Zergalius

Живу здесь

Zergalius

Живу здесь

Благодарности:
    147
    Уж больно многоликий и странный у Вас пирог на мой не профессиональный взгляд. Я пару лет назад смотрел в сторону плоской крыши, так в основном пирог начинался с монолита (плит, профлиста) и заканчивался утеплителем с гидроизоляцией.

Может, раз у Вас есть вентзазор между профлистом и минватой, то стоит сделать потолок наоборот паропроницаемым? Пусть влага уходит из комнаты в него и там испаряется. И вентзазор не маловат?

Zergalius , 15.06.14
    #2 + Цитировать

Смотрите также