1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Беседка-навес, 2 на 3.5, металлокаркас, без фундамента

Тема в разделе "Беседки, павильоны, навесы", создана пользователем Tagievich, 13.06.14.

1. Tagievich
    Благодарности:
    7

Tagievich

Участник

Tagievich

Участник

Благодарности:
    7
    Беседка-навес, 2 на 3.5, металлокаркас, без фундамента
    Всем доброго времени суток, хочу представить вашему вниманию бюджетную для меня беседку, начну с предистории небольшой.
    Купил я участок в СНТ, планирую строить жилой дом в следующем году, в подарок на участке остался вагончик 8-ми метровый (гнилой правда) и полностью забитый всякой всячиной, продавец сказал, что это ему не нужно и оставляет вместе с вагончиком. Покупал зимой, поэтому сильно и не смотрел, а тут полез разбирать завалы, и наткнулся на хороший металлопрокат уголок 50Х50, труба 36, труба 100, швеллер 100, куски оцинкованых листов толщиной 0.8.
    Возникла у меня мысль построить беседку или какой-нибудь навес, таким образом, чтобы беседка была мобильной (легко поднималась воровайкой и переносилась), отсутствовал фундамент, и чтоб она была бюджетная (это мне жена такой ультиматум поставила).
    Затратил не больше тысячи рублей, пришлось купить 100 кровельных саморезов, 2 литра олифы, брусок 50Х50 3 шт. по 6 метров и диски для УШМ не помню сколько штук, доску на пол мне подогнали, краску привез с работы.
    Строил один, никто не помогал, по времени 4 выходных дня. 1.JPG

Основанием послужили 4 кривых и ржавых труб 150-х, сварил их между собой.

1(a).JPG

1(b).JPG

3.JPG

Изначально небыло никого представления какая же она будет, принимал решения во время. Головняк возник когда нужно было на что то крепить обрешетку для крышы, тут я глянул у меня в куче лежит много железных Т-образных железок решил пустить их в расход.
    2(c).JPG

2.JPG 2(b).JPG 2(a).JPG

Tagievich , 13.06.14
    #1 + Цитировать
  2. Tagievich
    Благодарности:
    7

Tagievich

Участник

Tagievich

Участник

Благодарности:
    7
    Многие наверно скажут, листы оцинковки неправильно лежат, волна должна быть вертикально, ДА я это знаю, но мне пришлось бы делать полноценную обрешотку из досок, которые пришлось бы покупать, плюс саморезы. Крыша смотрится не очень т. к. сделана из кусков, стыки заделал прозрачным герметиком, уже три дня дождь идет крыша вывозит:))
    3(b).JPG 3(c).JPG 3(a).JPG

4.JPG
    4(a).JPG

Tagievich , 13.06.14
    #2 + Цитировать
  3. Tagievich
    Благодарности:
    7

Tagievich

Участник

Tagievich

Участник

Благодарности:
    7
    Не судите строго, особых навыков сварщика, плотника, монтажника нету, работаю в другой сфере. Все делал в первый раз и на скоряк, конструкция получилась маленько кривоватая т. к. одной рукой держиш другой варишь.
    Заключительные фотки. Осталось поствить кресло, диван старый, стол, стулья, с трех сторон думаю навесить укрывочный матерал белый такой перфорированый.

Вложения:

• SDC10268.JPG
    • SDC10269.JPG
    • SDC10270.JPG
    • SDC10271.JPG
    Tagievich , 13.06.14
    #3 + Цитировать