1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

2-этажный дом (3 спальни и кабинет)

Тема в разделе "Покритикуйте проект. Поиск проекта", создана пользователем Некрасова, 12.06.14.

1. Некрасова
    Благодарности:
    162

Некрасова

Живу здесь

Некрасова

Живу здесь

Благодарности:
    162
    2-этажный дом (3 спальни и кабинет)
    Изначально планировали строить 1-этажный дом, но в конечном счете пришли к выводу, что 2-этажный и внешне смотрится лучше и более компактно размещается на участке. Наши исходные данные:
    1. Семья из 4 человек (я, муж, малолетние дочь и сын). Есть еще двое страрших сыновей, но они будут иногда в качестве гостей, т. к. ребята уже взрослые. Думаю, что пока мы строимся, наши старшие уже будут все жить отдельно и самостоятельно (один уже именно так и живет). Возможен вариант, что с нами через некоторое время будут проживать престарелые родители, если таковая необходимость возникнет.
    2. Участок земли 11 соток, находится в черте города-районного центра. В 150 м в западном направлении проходит довольно оживленная трасса Симферополь-Москва. По этой причине западную стену дома планируем делать "нежилой", т. е. без окон спален. Самые тихие направления нашего участка - это север и восток. Этим обусловлен выбор выхода окон спален и кухни, расположения террасы именно в эти стороны света.
    3. На первой этаже обязательно должна быть одна спальня. На какое-то время она может служить для меня кабинетом, а при необходимости стать спальней для пенсионеров-родителей.
    4. Доходы наши весьма неплохие, но и трат хватает, т. к. семья многодетная, старшим все равно еще надо помогать. Поэтому хотелось бы построить дом достаточно вместительный, но без излишеств, без замысловатых форм, сложных крыш, достаточно прочтой в реализации.
    5. Строиться будем в Белгородской области.
    В принципе планировка, которую мы с мужем совместно создали нас устраивает, но быть может есть недочеты, которые мы не замечаем. Буду благодарна за конструктивную критику и предложения.
    new-house-1-forum.png

Некрасова , 12.06.14
    #1 + Цитировать
  2. Некрасова
    Благодарности:
    162

Некрасова

Живу здесь

Некрасова

Живу здесь

Благодарности:
    162
    А вот наметки внешнего вида
    new-house-1-3d1.png new-house-1-3d2.png new-house-1-3d3.png

Некрасова , 12.06.14
    #2 + Цитировать
  3. Gosha84
    Благодарности:
    386

Gosha84

Живу здесь

Gosha84

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    386
    Проходная кухня это не есть хорошо, если в доме газ труба стенам кухни. крыша гостиной и террасы возможно отсырение стены (зависит из чего фасад)

Gosha84 , 12.06.14
    #3 + Цитировать
  4. shusha
    Благодарности:
    15.121

shusha

Живу здесь

shusha

Живу здесь

Благодарности:
    15.121
    @Некрасова, в принципе. если Вас устраивает проходная кухня, то я бы только переделала с\у на втором. Сейчас он большой, но несуразный. Часть его просто "коридор" от одной двери к другой.
    new-house-1-forum.png
    Ну, и вход в ванную на первом можно сделать из прихожей.

shusha , 12.06.14
    #4 + Цитировать
  5. Некрасова
    Благодарности:
    162

Некрасова

Живу здесь

Некрасова

Живу здесь

Благодарности:
    162
    На счет проходной кухни вы отчасти правы. Действительно, я считаю, что это некоторый минус в этой планировке. Но я с этим смирилась и приняла, как должное. К тому же при входе в кухню самые неприглядные зоны - газовая плита, мойка остаются за спиной входящего. Но входящий будет лицезреть красивую барную стойку, которыу мы планируем в проеме между кухней и частью столовой зоны. Так же плита и мойка не просматриваются со стороны гостиной (дивана). Если попытаться отделить кухню от гостинной, то неизбежно будем плодить коридоры, а этого хотелось избежать.
    По поводу возможного отсыревания крыши гостиной и стены террасы не поняла вас. Над гостной будет холодный чердак. Терраса без остекления. Вы считвете, что могут быть проблемы?

Некрасова , 12.06.14
    #5 + Цитировать
  6. Некрасова
    Благодарности:
    162

Некрасова

Живу здесь

Некрасова

Живу здесь

Благодарности:
    162
    Shusha, спасибо за ваше участие в обсуждении. На счет входа со сторону прихожей подумаем, быть может действительно решим его перенести. А вот на счет с/у на втором этаже думаю, что все же хотим оставить и с/у и ванну для общего пользования. Т. е. вариант входа в ванную комнату лишь из одной спальни нам не подходит. Рисовала разные расстанвки ванны и с/у, раковины. Остановилась на этом. Мне показалось правильным то, что унитаз второго этажа и унитаз первого этажа расположены друг над другом, таки образом они будут максимально приближены к стояку канализации. В этой расстановке есть еще плюс. Можно предусмотреть либо штору, либо легкую дверь-ширму, которая разделит на время зону ванны и с/у. Таким образом, если кто-то принимает ванну, то он не препятсвует пройти другому обитателю дома в с/у. А то. что у нас получилась большая зона с/у и ванны - так это здорово) Можно будет пофантазировать в декоре и не быть ограниченым малыми кв. метрами. Это ход моих мыслей. Но не могу не согласиться с вами Shusha, что зона с/у и ванны на втором этаже может претерпеть изменения, т. к. она действительно не идеальна. Жду еще других предложений и вариантов по размещению с/у и ванны.

Некрасова , 12.06.14
    #6 + Цитировать
  7. shusha
    Благодарности:
    15.121

shusha

Живу здесь

shusha

Живу здесь

Благодарности:
    15.121
    @Некрасова, площадь с\у 10 квадратных метров. даже если его поделить пополам, то 5 квадратов хватает на два полноценных с\у с душевыми кабинами. А можно еще и "детскому" отдать часть спальни. Ту, где сейчас шкафы.
    Кабинка в кабинке и занавесочки - не самое лучшее решение.
    Представьте, что Вы принимаете ванну, а Ваш сын проходит через неё в туалет.
    Проще тогда сделать сразу раздельный с\у и ванную.

shusha , 12.06.14
    #7 + Цитировать
  8. Gosha84
    Благодарности:
    386

Gosha84

Живу здесь

Gosha84

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    386
    Это не зависит есть холодный чердак или нет. Проблемы исключать никогда нельзя так как многое зависит от правильного монтажа и выбранного материала для стен вернея от его водопоглощения так как есть прямой контакт кровли и стены то и вероятность не исключена. а на счёт отсыревания крыши вы не правильно поняли ,

Gosha84 , 12.06.14
    #8 + Цитировать
  9. Некрасова
    Благодарности:
    162

Некрасова

Живу здесь

Некрасова

Живу здесь

Благодарности:
    162
    На счет количества с/узлов в доме вопрос решенный. Я категорически не хочу разводить множество унитазов и т. д., ведь мыть все придется по большей части мне. Два унитаза, две ванны или ванна и душ - это достаточное удобство для постоянно проживающих 4-х человек.
    А вот на счет разделения ванны и туалета второго этажа - я согласна.
    Вот посмотрите, что получилось.
    Еще ранее в обсуждении писал @Gosha84 о минусе - проходной кухне. Так вот в новом варианте кухня обособлена, появилась столовая.
    new-house-1-2-forum.png

Некрасова , 04.07.14
    #9 + Цитировать
  10. Некрасова
    Благодарности:
    162

Некрасова

Живу здесь

Некрасова

Живу здесь

Благодарности:
    162
    Я подозревала, что из-за 1,5 этажности могут быть проблемы. Поэтому ступенька в этажах расположена с южной стороны. Прямой контакт кровли и стены есть, но он с солнечной стороны, а значит вероятность отсыревания стены гостиной уменьшается.
    Я не строитель, в материалах не разбираюсь. @Gosha84, Что вы могли бы посоветовать?

Некрасова , 04.07.14
    #10 + Цитировать
  11. Gosha84
    Благодарности:
    386

Gosha84

Живу здесь

Gosha84

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    386
    При выполнение фасадных работ используйте такие виды материалов и все будет нормально ,http://yandex.ru/clck/jsredir?from=...2277a7c48b42868f36a4886700877&keyno=0&l10n=ru

Gosha84 , 04.07.14
    #11 + Цитировать
  12. Wall-e
    Благодарности:
    7.263

Wall-e

Проектирую домá

Wall-e

Проектирую домá

Благодарности:
    7.263
    @Некрасова, опустите основную крышу минимум на полметра-метр (надо опытным путем подобрать необходимую высоту), а то слишком высоко крыша посажена, дом слишком высокий, да и перерасход материала. А крышу пристройки наоборот - поднимите немного, дом станет гармоничней, участок-то небольшой, зачем каланчу строить.

Wall-e , 05.07.14
    #12 + Цитировать