1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Как получить отказ соседа от преимущественной покупки части дома?

Тема в разделе "Оформление имущественных прав", создана пользователем Немогунайтиимя, 11.06.14.

  1. Немогунайтиимя
    Регистрация:
    23.07.12
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0

    Немогунайтиимя

    Участник

    Немогунайтиимя

    Участник

    Регистрация:
    23.07.12
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Как получить отказ соседа от преимущественной покупки части дома?
    Я знаю что на форуме много по этому вопросу писалось, но ответа так и не нашла(. Помогите вот с чем: я посылаю письмо с уведомлением через нотариуса и т. д. и через месяц после получения уведомления можно продавать. Вот в чем вопрос, как соседа можно заставить получить это уведомление? дома его нет и он сам не дурак получать его не будет о чем предупредил и что делать можно ли провести сделку купли-продажи с уведомлением о невозможности вручения этого письма. А еще вот мысль пришла а можно ему это письмо не через почту а другую фирму послать федекс или типа того, и если письмо оформить в виде подарка, просто чтоб он расписался о получение этого подарка, глупо конечно, ну как еще можно выйти из этой ситуации, все документы готовы, а не можем оформить сделку(.
     
    Немогунайтиимя , 11.06.14
    #1 + Цитировать
  2. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    Статья 165.1 гк рф кажется.
     
    Кокушев , 11.06.14
    #2 + Цитировать
  3. Немогунайтиимя
    Регистрация:
    23.07.12
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0

    Немогунайтиимя

    Участник

    Немогунайтиимя

    Участник

    Регистрация:
    23.07.12
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Статья 165.1. Юридически значимые сообщения

    ГАРАНТ:
    См. комментарии к статье 165.1 ГК РФ

    1. Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.

    Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.
    2. Правила пункта 1 настоящей статьи применяются, если иное не предусмотрено законом или условиями сделки либо не следует из обычая или из практики, установившейся во взаимоотношениях сторон.

    Я так понимаю даже если он откажется получать все равно месяц подождать и провести сделку? Почему нотариусы не знают этого !
     
    Немогунайтиимя , 11.06.14
    #3 + Цитировать
  4. lex612
    Регистрация:
    03.12.10
    Сообщения:
    757
    Благодарности:
    139

    lex612

    Турист

    lex612

    Турист

    Регистрация:
    03.12.10
    Сообщения:
    757
    Благодарности:
    139
    Адрес:
    Москва
    У нас когда высылают штраф заказным письмом, и его не получают, то срок начинает тикать с момента возврата.
     
    lex612 , 25.06.14
    #4 + Цитировать

Смотрите также