1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Прошу совета спецов: Отмостки, дорожки, въездная дорога и стоянка на 2 машины (до 4 т в сумме)

Тема в разделе "Въезд на участок, площадки для парковки и отдыха", создана пользователем Maksimgt, 08.06.14.

1. Maksimgt
    Благодарности:
    1

Maksimgt

Участник

Maksimgt

Участник

Благодарности:
    1
    Прошу совета спецов: Отмостки, дорожки, въездная дорога и стоянка на 2 машины (до 4 т в сумме)
    Всем доброго вечера.
    Вот и подобрался я к придомовым работам.
    Сейчас на участке практически ничего нет: временный забор из профнастила, чтобы закрыть дорогу, 2 березы ближе к забору и остатки фундамента от старого дома (т.к. фундамент оказался между воротами и въездом в гараж - сравняли с землей, чтобы можно было проехать).
    Участок шириной 25 метров, в глубь 98 метров с наклоном вниз. Дом в ширину около 10м, в глубину около 9м, от правой границы участка 3м, по центру вход (планируются широкие округлые ступеньки), слева к дому пристроен гараж на 2 машины около 9м в ширину и около 6м в глубину, от левой границы участка тоже 3м, сзади по центру дома веранда 6м в ширину, 3м в глубину с выходом с левой стороны за гараж.
    Итого получается, что по бокам до заборов по 3 метра, за гаражем небольшой пятачек перед выходом с балкона. Забыл добавить, что все 6 метров балкона сделаны в виде панорамного остекления из 3 больших секций (слева и справа неподвижные, центральная открывается как портал).
    Что я хочу сделать:
    1. Сделать отмостки-дорожки вокруг дома по 3 метра так, чтобы слева и справа от дома до забора было забетонировано.
    2. За гаражем сделать бетонную площадку от забора до балкона (около 12м) в ширину и от гаража до отмостки балкона (около 6м в глубину). На углах дома со стороны балкона 2 сточные трубы, там делаем дренажку и выводим ее к левому забору (там планируется вдоль всего забора сделать общую дренажку: перед домом и слева от гаража сделать наклон в сторону ворот, сзади участка - в сторону задней границы.
    3. По левой границе участка от проектируемых ворот 5 метров в ширину (въездная дорога слитно с пешеходной дорожкой от калитки около 10 метров в глубину, далее до гаража бетонная площадка расширяется (слева так же идем вдоль забора, справа по диагонали край бетонки идет к правому забору на уровне начала дома где 3 метра бетонки между домом и забором. Это ответвление пешеходной дорожки в сторону крыльца. Тут была мысль сделать небольшую зеленую зону между автомобильной бетонкой и пешеходной. Но думаю, что монолитная площадка будет надежнее? Бетонка доходит до гаража, по левой границе участка идет дренажка.
    4. Визуально разделяем автомобильную площадку и пешеходку тремя декоративными фонарными столбиками.
    5. Ступеньки на крыльце делаем по 30-40 см по кругу так, чтобы можно было спуститься в любую сторону. Сзади дома из балкона ступеньки делаем такие же размашистые от угла дома до угла балкона.
    6. Заливаем фундамент под забор. Лицевая сторона и слева-справа по 10 метров хочу сделать кирпично-профнастильный забор с колоннами в виде буквы П, а дальше внутрь двора обычный 2-метровый забор из профнастила.
    7. Справа от въезда оставшуюся зону отдаю жене для создания зеленой зоны. Вдоль пешеходной дорожки небольшой кустарник сплошняком от калитки до правого забора как бы наискосок получается. Внутри этого зеленого островка те самые 2 березы (где-то 15-18 метров в высоту), газон с автополивом, вдоль будущего забора 3-4 голубые ели в 8-10 метров высотой.

Грунт глина в основной и немного песка.

Maksimgt , 08.06.14
    #1 + Цитировать
  2. Maksimgt
    Благодарности:
    1

Maksimgt

Участник

Maksimgt

Участник

Благодарности:
    1
    1. Для создания подушки под бетонку я хочу заказать экскаватор на 1-2 дня, чтобы он вокруг дома подготовит грунт так, чтобы от заранее подготовленных уровней (веревкой и уровнем подготовим итоговый уровень бетонки) было загрубление около 50-55 см. Далее виброплитой трамбую всё, засыпаю песком 30 см, трамбую, потом 10 см ПГС (или лучше гравий?), трамбую, потом вбиваю арматуру и обвариваю ее, готовлю отливы по границам, чтобы бетон не убежал. Далее вызываю юетономешалку, которая заливает бетон М-150 толщиной 10-15 см. В промежутке погружаю в бетон сетку (думаю взять обычную крашеную сетку для забора 1,5 метра в ширину и 10 метров в длину.
    Потом жду когда эта конструкция подтвердеет, готовлю дренажные швы, которые будут играть роль места возможных трещин бетона, заливаю это герметиком. Жду 5-7 дней пока затвердеет.
    2. Для автомобильной площадки и дороги от ворот до гаража всё тоже самое, только заглубление 60-65 см, чтобы бетон М200 залить толщиной 20-25 см.
    3. Забор в траншее тоже заармируем, а на углах и возле ворот думаю закрутить 3-4 сваи, которые обварим с арматурой.

Вопрос: что я планирую сделать не так?

Прошу дать конкретные ответы без лирики и юмора)

Всем заранее огромное спасибо от всей души за внимание и ответы.

Maksimgt , 08.06.14
    #2 + Цитировать
  3. Maksimgt
    Благодарности:
    1

Maksimgt

Участник

Maksimgt

Участник

Благодарности:
    1
    Посоветовать больше нечего или делиться своими знаниями никто не хочет? :|:

Maksimgt , 20.06.14
    #3 + Цитировать
  4. Vvs1977
    Благодарности:
    13

Vvs1977

Новичок

Vvs1977

Новичок

Благодарности:
    13
    То же думаю как сделать площадку 9х5, не понял зачем песок 30 см а потом ПГС 10 си, у себя хочу 30 см выкопать, засыпать 20 см бута, сверху ПГС, на втыкать арматуру куски, к ней привязаться сетку с ячейкой где то 50 и стяжка 15-20 см ...

Vvs1977 , 25.06.14
    #4 + Цитировать
  5. дмитриевич-50
    Благодарности:
    322

дмитриевич-50

Живу здесь

дмитриевич-50

Живу здесь

Благодарности:
    322
    Слишком много буков:)]