1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Как добиться места для уличной торговли рассадой для ЛПХ

Тема в разделе "Разное", создана пользователем TatianaCher, 08.06.14.

1. TatianaCher
    Благодарности:
    636

TatianaCher

Сама себе прораб

TatianaCher

Сама себе прораб

Благодарности:
    636
    Как добиться места для уличной торговли рассадой для ЛПХ
    Здравствуйте!
    Первый год выращиваю рассаду цветов на продажу. Форма хозяйствования - ЛПХ. Объездила несколько администраций городских поселений района с просьбой выделить мне место для уличной торговли рассадой, везде отказ, посылают на рынки. В городке, где я проживаю, 6500 жителей и один рынок, 1000 руб за день торговли, ни одного продавца на нем нет - рынок стоит пустой, работают несколько магазинчиков по периметру, посуда, хозтовары, продукты... Есть на весь городок один крошечный магазинчик комнатных цветов, там немного рассады продают в сезон.
    Хочу добиться от администрации своего поселка городского типа выделения места для уличной торговли рассадой к следующему году. Аргументация - содействие озеленению придомовых территорий, балконов, палисадников. Поддержка ЛПХ и продукции местных производителей.
    В марте к ним письменно уже обращалась, получила письменную рекомендацию обратиться к владельцу частного рынка на территории поселения, что я и сделала - 1000 руб за день торговли при отсутствии навеса от солнца и дождя, прилавка и туалета! При том, что в 10 км тоже на частном рынке за 150 руб в день оборудованное торговое место, туалет, вода. Но этот рынок один на пять поселений городского типа, ближайший уже в райцентре.
    Есть ли какой-то опыт решения подобных задач?

Последнее редактирование: 08.06.14
    TatianaCher , 08.06.14
    #1 + Цитировать
  2. Dremlin
    Благодарности:
    1.096

Dremlin

Модератор

Dremlin

Модератор

Благодарности:
    1.096
    Ну так естественно: вы просите "дайте мне где-нибудь место", вам отвечают: "ну так и идите куда-нибудь"
    Кхм. А ничего, что ЛПХ не предполагает товарного производства? Вот вас и посылают на рынки.
    Хотите заняться бизнесом - регистрируйте ИП, и просите конкретное место под размещение торговой точки, если у вас разрешены такие формы уличной торговли.

Dremlin , 08.06.14
    #2 + Цитировать
  3. TatianaCher
    Благодарности:
    636

TatianaCher

Сама себе прораб

TatianaCher

Сама себе прораб

Благодарности:
    636
    Имею право производить и реализовать продукцию... Нигде не говорится, где и как мне разрешено ее реализовать. В частности, уличная торговля в принципе разрешена, и значит, разрешена и для ЛПХ.

Цитата:
    Личное подсобное хозяйство не подлежит государственной регистрации (п.1 и 2 ст. 23 Гражданского кодекса РФ, п. 2 ст. 3 настоящего Федерального закона) и не облагается подоходным налогом. В соответствии с подпунктом 13 части первой ст. 217 Налогового кодекса РФ не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) доходы физических лиц, получаемые ими от продажи выращенных в личных подсобных хозяйствах...продукции животноводства, растениеводства, цветоводства и пчеловодства как в натуральном, так и в переработанном виде.

TatianaCher , 08.06.14
    #3 + Цитировать