1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Связывание стен пристройки, гаража и дома вместе

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем aklabs, 07.06.14.

1. aklabs
    Благодарности:
    130

aklabs

Живу здесь

aklabs

Живу здесь

Благодарности:
    130
    Связывание стен пристройки, гаража и дома вместе
    Есть тут один объект: дом и гараж на расстоянии метра друг от друга. Дом с подвалом. Гараж на ленточном фундаменте неглубокого заложения (70см). Решили сделать пристройку: залили перед домом и гаражом замкнутный фундамент на глубину 170см. Его никак не связывали с фундаментом дома и гаража, но заливали вплотную:

Я думал изначально, что теперь строится 4 стены пристройки и накрывается все это отдельной крышей.

Строители же построили только 3 внешние стены из газобетона (П-образная постройка получилась), причем забивали через каждые два ряда арматуру в стену. Чтоб связать стены пристройки с стеной дома и гаража (там где стрелки). Теперь вот заливают П-образный пояс поверх стен. Я так думаю, что стоит им запретить связывать его со стенами дома и гаража? Или раз уж начали связывать стены - пускай связывают и пояс?

На мой неискушенный взгляд связывать стены пристройки с двумя отдельными постройками крайне нехорошая идея. А заливать сверху П-образный армопояс вообще смысла мало - у него жесткость будет никакая.

В понедельник хочу поговорить с ними об этом всем, но хотелось бы понять в чем я прав, а в чем нет. И чем черевата уже забитая арматура в стены. Я так понимаю, что при проседании пристройки/гаража (дом уже осел - давно построен) просто эта арматура прорубит внутри газоблока себе пазы и по ним будет колебаться из сезона в сезон вверх-вниз?

PS. рендер пристройки для общего представления:

aklabs , 07.06.14
    #1 + Цитировать
  2. Smart2305
    Благодарности:
    2.348

Smart2305

Строю каменные дома...

Smart2305

Строю каменные дома...

Благодарности:
    2.348
    Утеплите грунт ЭППСом под лентами неглубокого заложения и можно попробывать связать. А вообще отдельный постройки на разных фундаментах живут своей жизнью.

Smart2305 , 08.06.14
    #2 + Цитировать

Смотрите также: