1.  Создать заказ

Нужна беседка? Закажите ее на Бирже FORUMHOUSE. Разместите заказ прямо сейчас и получите отклики от лучших исполнителей страны.

Скрыть объявление
  2.  Стать исполнителем

Найти заказчика на строительство сарая или беседки поможет Биржа FORUMHOUSE. Если вы специалист по строительно-монтажным работам - станьте нашим исполнителем. Более 1200 заказов каждый месяц.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Каркасный сарай из профнастила

Тема в разделе "Гаражи, мастерские, сараи, хозблоки", создана пользователем Анинео, 07.06.14.

1. Анинео
    Благодарности:
    0

Анинео

Новичок

Анинео

Новичок

Благодарности:
    0
    Каркасный сарай из профнастила
    Здравствуйте!
    Проживаю я в частном доме, земля на участке очень плохая и по весне часто стоит вода. По этой причине недавно сломал деревянный сарай, сгнил. На этом же месте хочу построить новый каркасный сарай из профнастила, размером 4м-длина и 3м-ширина,но возникло много проблем с которыми я никак не могу разобраться.
    1) Не могу определиться с фундаментом. Заливать ли мне площадку, или же ставить столбики, а может что либо другое?
    2) Какой толщины и количества столбов и перегородок нужно?
    3) Как сделать пол, если ставить на столбики каркас?
    Пока остановлюсь на этих вопросах, но их еще много.
    P. s. Свое время делал забор из профнастила (без сварки) и более менее представляю как сделать сарай из этого же материала. С деревом я никогда не работал, по этому не беру его в счет. Так же по финансам знаю, что из металла получиться дешевле и долговечнее. Прикрепляю картинку на которой как раз тот сарай, который я хочу сделать, только без окна. Честно скажу по строительству я далекий человек, но жизнь заставила заниматься хозяйством. Помогите пожалуйста !
    hozblok1_1.jpg

2. dgusepe
    Благодарности:
    21.035

dgusepe

Модератор

dgusepe

Модератор

Благодарности:
    21.035
    Если делать будете, в раз и навсегда. Лейте плиту. Тогда и вопрос с полом сразу решится.

3. mrt01
    Благодарности:
    2

mrt01

Новичок

mrt01

Новичок

Благодарности:
    2
    Тоже хотелось бы узнать мнение форумчан о целесообразности возведения данной постройки. Сам планирую размером 3х2. Каркас - квадратная труба 60-ка (столбы забетонированы в грунт), снаружи обшить профлистом. Когда каркас будет готов забетонировать пол, а затем обшить каркас. Смущает, не поведет ли строение ввиду отсутствия фундамента?

4. dgusepe
    Благодарности:
    21.035

dgusepe

Модератор

dgusepe

Модератор

Благодарности:
    21.035
    @mrt01, У вас есть столбчатый фундамент. При таких небольших размерах его достаточно.

5. mrt01
    Благодарности:
    2

mrt01

Новичок

mrt01

Новичок

Благодарности:
    2
    Спасибо за оперативный ответ.

6. AlexSaratov
    Благодарности:
    250

AlexSaratov

Нам любые ДОРОГИ дороги.

AlexSaratov

Нам любые ДОРОГИ дороги.

Благодарности:
    250
    Сколько воды в конкретном месте? Как долго стоит?

7. mrt01
    Благодарности:
    2

mrt01

Новичок

mrt01

Новичок

Благодарности:
    2
    В моем случае воды нет вообще земля песчаник около 50 см глубиной, а далее идет гравий. Столбы по фасаду планирую 2,5 м, с тыльной стороны - 2 м +по 0,7 м забетонировать в землю. Надеюсь, что не поведет... Шаг столюов через 1,2 м.

8. dimitrii37
    Благодарности:
    216

dimitrii37

Живу здесь

dimitrii37

Живу здесь

Благодарности:
    216
    Вода близко, грунтовые воды около 40 см, отсыпал песком, залил ленточку прямо по песку 150х150мм, с арматурой, сварил каркас из профиля (профиль согнул дугами как на теплицу) боковины закрыл проф листом оцинкованным, верх покрыл поликорбонатом, пол устелил поддонами (да ленту -фундамента делал в размер, с учетом размеров поддонов, просто разложил,
    перед этим обработал низа отработкой, бесплатный пол) крыша прозрачная светло но зато летом очень жарко, но это сарай
    кладовка, не критично. Да в ленте ставил закладные через метр, к ним приварил каркас сарая, от ветровои нагрузки