1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

У кого кассета обложена кирпичом или имеется кирпичный щиток?

Тема в разделе "Эксплуатация и ремонт печей и каминов", создана пользователем artemich78, 23.01.09.

  1. Капитан Поль
    Регистрация:
    24.07.08
    Сообщения:
    2.107
    Благодарности:
    479

    Капитан Поль

    Живу здесь

    Капитан Поль

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.07.08
    Сообщения:
    2.107
    Благодарности:
    479
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    1. Я не продаю топок и проч.
    2.Простите за прямоту. А на фига вам в Ташкенте камин. Лепешки печь.
    3. У меня колосник наш.Чугунный. 30 топок и пополам. Тоже и с кассетой может быть.Вам это надо.
    А вообще ,как всегда забыли главное. Интенсивность топки.
    С сентября по май каждый день ,при постоянном проживании 250 раз в год или
    25 раз в год при редких зимних наездах и в конце весны-начале осени.
    Тут и черное железо 4-6мм. 10 лет протянет.
    Как думаете.
     
  2. Валентиныч
    Регистрация:
    12.06.08
    Сообщения:
    1.115
    Благодарности:
    1.488

    Валентиныч

    Печник

    Валентиныч

    Печник

    Регистрация:
    12.06.08
    Сообщения:
    1.115
    Благодарности:
    1.488
    Адрес:
    Москва
    Говорите только правду, одну лишь правду и только чистую правду!! Не говорите всю правду.
    (Наша фирма подбирает брошенных детей и кормит супер молоком --ура,ура.
    Смотрите какие растут хорошие розовые детки -- ура,ура-- и мы это видим.
    Независимые инспектора проверили - да, дети подобраны на улице, здоровье их в фирме великолепно поддерживается----супер).
    Какой вывод делаем ? Конечно в опу целуем директора!!
    Но не сказана вся правда - дети пойдут на донорские органы.

    Это к тому, что сказал студент -- чистая правда.
    Но ещё кусочек правды; среди эконом класса есть не только французские, но и российско-французские(МЕТА), белорусские и др. И меньше 20 тыс. Из чугуна. Утверждаю, что 3 года жёсткой эксплуатации Мета выдержала.
    Кстати, внутри Меты есть тоже "звукоряд" цен. Хочешь помощнее(больше квт) доплати, хочешь подъёмную стенку - доплати, хочешь вторичный дожиг - доплати... Кстати, обдув стекла есть уже в так называемом эконом...
     

    Вложения:

    • mcsblizko.jpg
  3. Jamshed
    Регистрация:
    07.10.08
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    18

    Jamshed

    Живу здесь

    Jamshed

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.08
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Ташкент
    Товарищ Капитан! (Поль)! Приглашаю Вас и всех желающих в Ташкент! Прочувствовать на себе все прелести резкоконтинентального климата и конечно же отведать горяченьких, прямо из тандыра, лепешек!
     
  4. Капитан Поль
    Регистрация:
    24.07.08
    Сообщения:
    2.107
    Благодарности:
    479

    Капитан Поль

    Живу здесь

    Капитан Поль

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.07.08
    Сообщения:
    2.107
    Благодарности:
    479
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо за приглашение.
    Следующая встреча форума пройдет в Ташкенте.
    И мы все увидим, что интенсивность топки в Ташкенте и например в Архангельске или Пскове одинакова.:)
     
  5. SuperGSM
    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622

    SuperGSM

    Живу здесь

    SuperGSM

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622
    Адрес:
    Москва
    не вопрос, сколько оплатите? Штук 10 фоток, наших же изделий могу кинуть, за 1 год на 100 проданных топок ферлюкс, он же инвикта 5-7 рекламаций производителю - потеря герметичности. А по поводу денег? Моя зарплата не завист от стоимости проданных изделий, к сожалению. Просто мне проще продать человеку ту же Астру супровскую и получить через полгода благодарности при заходе заказчика в салон, приятно. А не каждую неделю гонять монтажников смотреть по жалобам что там дымит и что там воняет. Хотите гемморой? Пожалуйста, это будет ваш персональный гемморой, я могу только предостеречь.


    Да что вы все рветесь то? Я не говорю что все дешевые топки, та же мета - бракованные изделия. Я говорю о том что процент заводского брака на порядок выше и что качство материала глобально ниже. бывает что жигули бегают 300 000 км без поломок, бывает что мерседес. Только вот сколько жигулей из 1000 штук так отработают и сколько мерседесов? И как приятнее 300 000 проехать, в жигулях или в мерседесе?


     
  6. Белка
    Регистрация:
    21.02.08
    Сообщения:
    983
    Благодарности:
    647

    Белка

    Живу здесь

    Белка

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.02.08
    Сообщения:
    983
    Благодарности:
    647
    Адрес:
    Москва
    SuperGSM, лучше плохо ехать, чем хорошо идти 300тыщ км.
    Установленная в доме топка эконом класса всегда лучше неустановленной топки премиум класса из-за ограниченности средств. А если обратиться к инструкции по эксплуатации топок домашнего использования, запрещающей устраивать из камина мартен, то мне очень тяжело представить как чугунина может лопнуть. Тем более методы неразрушающего контроля позволяют проверять чугун на скрытые полости достаточно хорошо, что например, делает перед продажей мета, бракую около 10% товара. Что Вашему крупнейшему каминному салону мешает

    При правильной установке дешевая топка вряд ли сильно разочарует. Я выбрала себе из-за отсутствия средств дешевую топку, пока никаких нареканий. Моя подружка "не такая бедная, чтоб покупать дешевое", выбрала Годин, но установщик ей достался криворукий, а проектировщик вообще по-моему мнению мошенник. В итоге вся верхняя панель уже черная, дым валит в дом, а поднятии дверцы вверх вообще не идет речи. То что сметы наши отличались в 3 раза мне даже говорить противно.
     
  7. SuperGSM
    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622

    SuperGSM

    Живу здесь

    SuperGSM

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622
    Адрес:
    Москва
    Видите ли, лучше не ставить топку вообще чем ставить изделие низкого качества. Поставить допустим печь эконом класса, экономя на монтаже. Сразу оговорюсь что это мое личное мнение, которое я всем заказчикам доношу, но доказывать не буду. Вы видели как мета ваш чугун проверяла? Мы торгуем изделиями которые проверяет производитель и совсем на другом оборудовании. А с монтажом да, беда большая, особенно в подмосковье. Тем более разумнее выбрать печь - камин, не нужен короб, не нужна облицовка, дымоход немного дешевле из за диаметра.
     
  8. Белка
    Регистрация:
    21.02.08
    Сообщения:
    983
    Благодарности:
    647

    Белка

    Живу здесь

    Белка

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.02.08
    Сообщения:
    983
    Благодарности:
    647
    Адрес:
    Москва
    Знаете, странный совет, если человеку нужен камин рекомендовать ему печь или буржуйку. Приходя покупать нужные Вам зимние ботинки, Вы купите домашние тапки только потому, что у Вас не хватило на модные боты? Вы выбере модель ботинок попроще, может, даже не откажетесь от прошлогодней модели, но уйдете из магазина в ботинках, а не в тапочках.

    Често говоря я не знаю кто и как проверяет чугунные топки, но точно знаю, что это совсем не проблема на сегодняшний день, там оборудование, аналогичное, используемому на трубопроводах. Кстати, даже на самых-пресамых важных объектах брак в 5% считается допустимым.

    Если моя топка меня расстроит, обещаю, ВЫ первый об этом узнаете. Я честно и громогласно расскажу о дефектах.

    БОльшее внимание, чем цене топки и ее престижности, следовало бы уделять пожарной безопасности. До сих пор можно слышать в каминных салонах предложение установить дополнительную верхнюю заслонку, полностью перекрывающую дымоход, в дополнение к шиберу, т.к. шибер в соответствии с ПБ оставляет щель. Можно услышать совет закрывать шибер при наличии огня или сразу после закладки свежих дров в топку, не дожидаясь, когда они превратяться в тлеющие угли. Забывают рассказать о необходимости профилактического осмотра дымохода.
     
  9. SuperGSM
    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622

    SuperGSM

    Живу здесь

    SuperGSM

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622
    Адрес:
    Москва
    Ну идиотов в любой области хватает. :)] Кстати, одна из причин покупки дорогой топки это именно ее пожаробезопасность. Кстати, я не призываю покупать топки по 100 000 - 200 000 т.р. Я призываю не покупать кассеты по 10 000р. Из изделий которые я знаю нормальное на мой взгляд издели начинается с топки Астра за 799 евро. Шибер в дымоходе должен быть только в 2х положениях - открыто полностью когда камин топится и закрыто полностью только после того как камин полностью погас. И служит он для недопущения обратной тяги и соотв поступления холодного воздуха. Ставить его очень и очень желательно, но именно для этого. Еть в топке шибер или нет его, независимо. А печи камины это не обязательно буржуйки. Лень разницу рассказывать, как нить напишу. Есть печки очень красивые, с достаточно большим стеклом и бюджетнее камина ощутимо.
     
  10. Белка
    Регистрация:
    21.02.08
    Сообщения:
    983
    Благодарности:
    647

    Белка

    Живу здесь

    Белка

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.02.08
    Сообщения:
    983
    Благодарности:
    647
    Адрес:
    Москва
    SuperGSM, думаю, что всё-таки у каминов и печей-каминов (металлические в основном) разные эстетические и функциональные задачи, они не взамозаменяемы.
    А подскажите, Лаудель неплохая топка?
     
  11. SuperGSM
    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622

    SuperGSM

    Живу здесь

    SuperGSM

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622
    Адрес:
    Москва
    Скажем так. Мне не нравится, но сказать что либо плохое не могу, лично я с жалобами на лаудель не сталкивался. У меня по лаудель и промо мало информации, но на промо были жалобы от заказчиков, на лаудель пока нет, будем ждать )
     
  12. Белка
    Регистрация:
    21.02.08
    Сообщения:
    983
    Благодарности:
    647

    Белка

    Живу здесь

    Белка

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.02.08
    Сообщения:
    983
    Благодарности:
    647
    Адрес:
    Москва
    А почему может коптиться верхняя панель, если дымоход прямой, не заужен, выше 6м? Ездили в гости к друзьям, всё черное вплоть до балки. В салоне, установившим сиё чудо, отвечают, что ЭТО нормально, переделывать не будут.
    Что вообще можно считать адекватной жалобой, а что прихотью?
     
  13. SuperGSM
    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622

    SuperGSM

    Живу здесь

    SuperGSM

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622
    Адрес:
    Москва
    Коптит из топки? топка с подьемом? Вообще в салоне в этом мягко говоря охренели, если они ставили то обязанны выехать и посмотреть. Что именно коптит, деревянную балку? Приточка и вытяжка как работают? Коптит при открытой дверце? Чаще всего такое происходит из за избыточной вытяжки, должно решаться выравниваем давления комнатного с уличным - открыванием окна.
     
  14. Белка
    Регистрация:
    21.02.08
    Сообщения:
    983
    Благодарности:
    647

    Белка

    Живу здесь

    Белка

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.02.08
    Сообщения:
    983
    Благодарности:
    647
    Адрес:
    Москва
    SuperGSM, там топка с подъемной дверцей, но они ее открытой не держат, коптит всегда и, судя по сильному запаху при растопке при закрытой дверце, дверца на мой дилетантский взгляд не герметична. В салоне говорят, что это "чистое стекло" и всё нормально. Закоптилась вся верхняя панель и даже деревянная балка. Тяга отличная, гудит как паровоз, с приточкой вроде проблем нет, окна открыты на "зимнее проветривание". Мне кажется, что проблема в топке. Вы думаете, как профессионал, надо настаивать, чтоб продавшие и установившие явлились на осмотр лично, а не рассказывали по телефону, что всё нормально?
     
  15. SuperGSM
    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622

    SuperGSM

    Живу здесь

    SuperGSM

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622
    Адрес:
    Москва
    100% должны выехать и осмотреть по гарантии.Если случай негарантийный могут попросить оплатить выезд. точнее попытаются доказать что негарантийный в любом случае, но тут будте бдительны. ) Если косяк в монтаже то бесплатно и аккуратно все разобрать и потом собрать. Какое чистое стекло, если балка коптится в закрытом виде? Посмотрите уплотнитель у дверцы, может его нет (кстати, часто бывает, мы при продаже своего суперэконома сразу заказчику пару метров базальтого шнура отматываем, я лично просто своетую не брать, взять модель подороже ). В общем много вариантов. Топка с подьемом не должна коптить даже в открытом виде, не то что в закрытом. Наиболее вероятна проблема в дымоходе или с уплотнителем.