1.  Стать исполнителем

Разработайте проект дома для клиента на Бирже FORUMHOUSE. 1500 заказчиков ждут ваших предложений.

Скрыть объявление
  2. Уважаемые форумчане! Просим вас соблюдать Авторское право на архитектурные проекты. Помните, что архитектурный проект, является объектом авторского права, в силу чего ему предоставляется правовая охрана как произведению архитектуры: в соответствии со статьей 1229 Гражданского кодекса РФ, другие лица не могут использовать архитектурный проект без согласия правообладателя. Вы очень долго и тщательно отбираете проекты и обсуждаете их на форумах, будьте же благодарны тем людям, которые придумали дом, в котором вы хотите жить. Не занимайтесь перепродажей, передачей, обменом проектами — это не просто обман авторов проектов, это еще и противозаконно.
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Проект дома 375-002-Л удачна ли планировка?

Тема в разделе "Обсуждение типовых проектов", создана пользователем MikkeLarsn, 01.06.14.

1. MikkeLarsn
    Благодарности:
    0

MikkeLarsn

Участник

MikkeLarsn

Участник

Благодарности:
    0
    Проект дома 375-002-Л удачна ли планировка?
    http://grouphe.ru/project/375-002-l/

06285f7c6db49dc2bf4eceff84661e9a.jpg d2b4d34fcf687329bff037205804805c.jpg f427a2ee878064e7d47f4a38f1344886.jpg 1131a62d68b85029579eea266589b92f.jpg

Добрый день!
    Может кто-то строил по этому проекту дом?
    Посоветуйте, удобно ли такое расположение комнат?
    У нас семья из 6 человек (пока), в плане дети.
    Один из членов семьи пожилой, ему нужна комната на первом этаже, ну и вообще свое отдельное личное пространство.
    Как думаете, возможно ли на первом этаже в дальнюю комнату сделать коридор вдоль террасы, чтобы она не была так изолирована от дома?
    Что должно входить в комплект кроме паспорта дома и конструкторских решений? Хотелось бы рассчитать бюджет на всю документацию, чтобы взять ее в руки и без проблем начать строить.

2. MikkeLarsn
    Благодарности:
    0

MikkeLarsn

Участник

MikkeLarsn

Участник

Благодарности:
    0
    Продавец не указал входят ли в комплект инженерные сети, как их вообще потом отдельно заказывать? У них же или имея констр. решения может любой другой специалист составить план инж. сетей? Сколько он обычно стоит? (как сам проект или скромнее)

3. nir
    Благодарности:
    4.537

nir

Завсегдатай

nir

Завсегдатай

Благодарности:
    4.537
    А принципиально ли стоимость документации в проекте -(по пятну застройки-300 м-1 этаж и 200 м-2 этаж)?
    Бюджет грубой стройки-теплого контура-250-270 тыс евро...
    Да, и проектировать пол такую виллу сваи с ростверком-это пимпец. как тупо.

4. nir
    Благодарности:
    4.537

nir

Завсегдатай

nir

Завсегдатай

Благодарности:
    4.537
    Все он указал. 33 листа АР и 44 листа КР.
    Просто отправьте любому манагеру, типа мир кровли-запрос на расчет кровли..Очень любопытна стоимость тока материалов-(предполагаю-500 м2-поболе миллиона руб)
    К чему я все это пишу-Не надо вам этот проект покупать...выкинутые 50 тыров.
    Ищите контору, кто вам такой дворец возводить будет, дайте тех задание (ссылку на планы-фасады) и если хотят 12 млн освоить-проектируйте за свои...нанимайте конструктора, архитектора...

f68bb7a306c6b7a1250de0e1f3d1042e.jpg

5. MikkeLarsn
    Благодарности:
    0

MikkeLarsn

Участник

MikkeLarsn

Участник

Благодарности:
    0
    нам все принципиально, только потому что дом большой это не значит, что бабла куча и не жалко потратить лишние тысяч сто-двести)
    и да фундамент конечно же монолитная плита 300 мм и материал стен газобетон, а не кирпич.

6. MikkeLarsn
    Благодарности:
    0

MikkeLarsn

Участник

MikkeLarsn

Участник

Благодарности:
    0
    а строители могут разве начать строить без документации и без проекта?

7. Князь62
    Благодарности:
    211

Князь62

Живу здесь

Князь62

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    211
    Нормальные дружащие с головой смогут но тут вопрос вилка если вам не требуется согласование на строительство то проект вам не нужен. а если требуется проще заказать эскизный проект для согласования он подходит

8. nir
    Благодарности:
    4.537

nir

Завсегдатай

nir

Завсегдатай

Благодарности:
    4.537
    Узбекстрой-легко..Нормальная контора-нет. Я про другое-у вас тот случай, когда нормальная (даже маленькая) строительная контора процесс проектирования возмет в свою общую смету...
    Дом-реально большой и дорогой...посмотрите--вот такой---тож на 2 семьи (старшее поколение-независимо и автономно)-но дешевле в реализации в 2-1,5 раза.

Вложения:

• Z46_view1_1338_0_tl_normal.jpg
  9. MikkeLarsn
    Благодарности:
    0

MikkeLarsn

Участник

MikkeLarsn

Участник

Благодарности:
    0
    согласование нам почти наверняка потребуется. но насколько я поняла нам подойдет просто паспорт проекта без конструкторских решений и т. д.

Смотрю, интересный вариант. Но все упирается в отсутствие гаража, а он очень нужен, а так же с одной стороны, как раз где по плану терраса, у нас там глухой забор под высоченными деревьями и постоянная тень, то есть терраса бесполезная) Ну и я не очень в курсе, как покупать проект у Польской компании?
    Еще огромная проблема утвердить проект всей семьей) все-таки 6 мнений, если бы Вы знали, сколько я искала этот вариант, который всех устроил)
    По метрам Вы что-то очень круто насчитали 500 метров) там 240 первый этаж и 130 второй.
    Вот кстати про узбекстрой... у нас собственно как раз такой вариант, 15 человек мальчиков более или менее с руками... Один даже с головой и опытом строительства загородных домов.
    Хочется как обычно не дорого, но с учетом максимального количества обязательных требований по нагрузкам и конструкциям. Вообще даже инженер есть, который если что скажет "так низзя, не выдержит" но он у нас в другой сфере занят и кроме как пальцем погрозить ничем больше помочь не сможет по ходу строительства.
    Весь вопрос собственно что дороже: индивидуальный проект или корректировка этого.
    Ну и по деньгам Вы прям меня напугали, чего-то дорого 12 миллионов, я все хочу впихнуть в 3,5 максимум) Думаете не получится?

10. Князь62
    Благодарности:
    211

Князь62

Живу здесь

Князь62

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    211
    Совершенно верно, но фирмы торгующие проектами паспорт проекта без основного проекта не продают, и по санузлам 2 этажа маленькие ,

11. nir
    Благодарности:
    4.537

nir

Завсегдатай

nir

Завсегдатай

Благодарности:
    4.537
    Это не я, это программа считает..Для оценки затрат важна площадь по наружным стенам...результаты 1 и 2 этажа-в кружочке, в правом углу-проверочные сравнения общей площади комнат... Без имени.jpg

12. MikkeLarsn
    Благодарности:
    0

MikkeLarsn

Участник

MikkeLarsn

Участник

Благодарности:
    0
    как все хитро оказывается) буду знать, спасибо!
    про туалет я тоже так подумала, даже если сделать его совмещенным, как-то маловато, но с другой стороны на первом этаже он тоже есть... а у деда так и вообще персональная ванная комната... думаете все же не хватит, да?

ого, как суммы разнятся, а на сайте написано 375 м2 похоже в проекте не те размеры указаны. Как, блин, строить везде подстава(

13. nir
    Благодарности:
    4.537

nir

Завсегдатай

nir

Завсегдатай

Благодарности:
    4.537
    Нет, просто это внутренняя общая площадь, без учета самих стен...

14. MikkeLarsn
    Благодарности:
    0

MikkeLarsn

Участник

MikkeLarsn

Участник

Благодарности:
    0
    такая огромная разница? 120 метров стен?

15. nir
    Благодарности:
    4.537

nir

Завсегдатай

nir

Завсегдатай

Благодарности:
    4.537
    Периметр несущих наружных стен1 и 2 этажа...я взял 500 мм (газоблок 400 мм+ кирпич-120 мм)
    Да, где-то 120-130 м...
    Коробка с фундаментом, перекрытием и кровлей-за 3,5-это круто.
    Я ж говорю-отправьте планы-фасады-ссылку-строительным компаниям для получения предложений..из 10 шт-3-4-ответят, 1-2-грубо посчитают. Суммы-увидите...Имхо-5 млн-только материалы с доставкой.

Вложения:

• Без еимени.jpg

Смотрите также: