1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 14

Реальная практика подключения по ПП1314 с 1.03.2014 - 2

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем vetnottali, 29.05.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. vetnottali
    Регистрация:
    02.03.10
    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    59

    vetnottali

    Живу здесь

    vetnottali

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.03.10
    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    Московская область
    Реальная практика подключения по ПП1314 с 1.03.2014 - 2
    Начало...

    А у нас второе отделение! прошло 14 дней от подачи док-ов - тишина. Телефон не АЛЕ... заехала - все готово говорят! Ну я им - давайте все сюда - пойду домой - читать и изучать! Не отдают - говорят - подпишите ТУ - отдадим! Но меня там пара пунктов не устраивает. Вопрос первый и главный - как забрать доки без подписания ТУ? Попали под 1-ую категорию. 50 тыс. В ТУ на меня:
    1. разработка проекта газораспределения (26 000 ТОКО У НИХ) - не хочу и не буду
    2. выполнение работ по подготовке газоиспользующего оборудования
    3. обеспечение давления газа перед газоиспользующими приборами и оборудованием не менее величины указанной в паспорте изготовителя - НЕ ПОНЯЛА
    4. предоставление согласия собственника - коммент: труба газмяса - с их слов пункт стандартный - от вас согласия не надо - ТОГДА НАДО ПО ЛЮБОМУ ВЫЧЕРКИВАТЬ
    5. выполнение работ по созданию сети газопотребления от газопровода, трубы п/эт диаметр 63мм, давление 0,005 МПА - ОПЯТЬ НЕ ПОНЯЛА
    6. не записала - что-то про определить гидравлический расчет (не понятно)

    вообще у нас есть газ в старом доме (очень старый - лет 35-40 точно)- они говорят типа вам дешевле будт от старой трубы запитаться (на вопрос в чем дешевизна - съэкономите на прокладке трубы по своему участку - 6 м и 50 тыс - от основной трубы до забора) - но при этом говорят, если вдруг труба с сильной корозией - отрубим все и будете тогда делать по сегодняшней схеме. Два года назад насчитали 300-350 тыс...
    По стоимости - сказали - неведомо нам скоко все выйдет - подписывайте ТУ - будем считать

    Договор не дали посмотреть - че-то заметались когда я вопросами посыпала. Кстати - в ТУ про счетчик ничего не сказано (какой и куда)

    Заранее благодарна за подсказки и комменты
     
    Последнее редактирование модератором: 30.05.14
  2. crashdesn
    Регистрация:
    03.11.13
    Сообщения:
    398
    Благодарности:
    191

    crashdesn

    Живу здесь

    crashdesn

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.13
    Сообщения:
    398
    Благодарности:
    191
    Адрес:
    Москва
    Подскажите, пожалуйста, обязательно ли необходима розовая бумага на дом чтобы добиваться подключения на цоколе? Или вместо нее может сгодиться что-нибудь еще? При подаче запроса на ТУ указывал ДОМ, но никаких бумаг на него не прикладывал - только на ЗУ.
     
  3. ИгорьKK
    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    2

    ИгорьKK

    Участник

    ИгорьKK

    Участник

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    2
    Твой случай я изучил :) Но он единственный похоже.

    Кстати, сам из Саратова.
     
  4. vetnottali
    Регистрация:
    02.03.10
    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    59

    vetnottali

    Живу здесь

    vetnottali

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.03.10
    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    Московская область
    уважаемый сосед - а ТУ вам просто отдали или Вы их подписали? Что говорят про исключение проекта?
     
  5. paulb
    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    170
    Благодарности:
    246

    paulb

    Живу здесь

    paulb

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    170
    Благодарности:
    246
    Адрес:
    Москва
    Подписал. Честно говоря, там было написано дословно "Технические условия получены", а не то, что я готов их исполнять, поэтому подписал. А тут оказывается говорят, что нельзя :) По электричеству точно также получал ТУ и писал, что они получены, что не мешало мне потом от их навязывания отказываться.
    Про исключение проекта еще пока мототказов не писал. Хотел бы получить на руки договор и чтобы посчитали что по чем выйдет. Все-таки хочется подключить газ до отопительного сезона, так что вероятны компромиссы (прошу извенения у всех борцов... к слову, я про электричество уже написал пару мототказов, получил более лучшие ТУ, теперь грозят тянуть с подлкючением :nono:)
     
  6. vetnottali
    Регистрация:
    02.03.10
    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    59

    vetnottali

    Живу здесь

    vetnottali

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.03.10
    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    Московская область
    понятно, т. е. договор они вам на руки не отдали? мозг в раскорячку...
    не очень понятно как получить доки без подписания - чем руководствоваться и отбиваться
     
  7. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.565
    Благодарности:
    42.744

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.565
    Благодарности:
    42.744
    Адрес:
    Москва
    Ситуация заходит все дальше и выше. Если коротко - никто не хочет связываться с газмясом :mad:

    1. Вчера дозвонился в уфас к исполнителю, типа газмяс не выполнил предупреждение фаса, проекта договора у меня нет, когда будет открыто дело. Мялся-нес какую-то фигню, что типа газмяс высылал мне проект договора. Ну высылали в прошлом году и в начале этого. Ну типа говорят, что нет ценников - говорю 28.04.14 РЭК принял для 1 категории. Потом вскользь признался, что руководство решает, что с газмясом делать дальше.
    2. Сегодня дозвонился в СК. СК РФ сами не стали ничего делать - переслали в ген. прокуратуру РФ. Правда в ген. прокуратуру я тоже отослал, пока тишина.

    Основной вопрос - куда дальше пишем? Разве, что дождаться ответа генпрокуратуры и написать непосредственно в аппарат царя-батюшки. Других мыслей нет... :(
     
    Последнее редактирование: 29.05.14
  8. Модный
    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374

    Модный

    Живу здесь

    Модный

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374
    Адрес:
    Москва
    пункты 76-81 пп1314
    п80. а также #2975
     
  9. ИгорьKK
    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    2

    ИгорьKK

    Участник

    ИгорьKK

    Участник

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    2
    ничего не даст, спустят вниз куда-нибудь.
    там есть мобильная приемная у президента на сайте, можно туда попробовать. однажды по моему вопросу типа сами разбирались, запрашивали документы и т. п., во всех остальных случаях отделывались отпиской, что перенаправили туда же, на кого я и жаловался.
    кажется, нужно судебные процедуры осваивать или добиваться широкого освещения (митинги, СМИ и т. п.)
     
  10. al393
    Регистрация:
    08.11.11
    Сообщения:
    594
    Благодарности:
    565

    al393

    ...

    al393

    ...

    Регистрация:
    08.11.11
    Сообщения:
    594
    Благодарности:
    565
    Адрес:
    Ногинск
    @kam711, может ещё до кучи в центральный ФАС на бездействие филиала ?
     
  11. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.565
    Благодарности:
    42.744

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.565
    Благодарности:
    42.744
    Адрес:
    Москва
    на бездействие генпрокуратуры и ск рф возможны варианты. Тем более ниже спускать уже некуда. Для меня не слишком понятно почему СК не стал разбираться с нецелевым расходованием затрат по договорам ТО, заключенных государственным унитарным предприятием. Тема вообще-то где-то рядом с коррупцией, а это нынче очень популярное чтиво.

    Судебные процедуры - в СОЮ просто потерянное время. Особенно по проекту, цоколю и собственнику. Насчет митингов и прочее - это к правдолюбу2000 :aga:
    Бесполезно, 2 месяца плюсом у них есть по закону - формально ничего не нарушают. Я в центр уже писал как-то, по крайней мере сложно, но начали общаться с исполнителем и ответ получил по заяве годовой давности. Прогресс, однако... :)]
     
  12. Lexa1705
    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    9

    Lexa1705

    Участник

    Lexa1705

    Участник

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Москва
    kam711 да уж! Я писал в аппарат ДАМа, на что получил что они передали все в Правительство Московской области!)
     
  13. lvpi
    Регистрация:
    09.04.11
    Сообщения:
    325
    Благодарности:
    51

    lvpi

    Живу здесь

    lvpi

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.04.11
    Сообщения:
    325
    Благодарности:
    51
    Адрес:
    московская область,жуковский
    На сайте ФСТ появилось сообщение о том, что одобрена методика расчета платы за технологическое подключение, далее ждем официального опубликования. Вот бы знать, что они там на "методировали", а то у меня от трубы до границы участка 2метра и платить 50 как то не фонтан, хотя думается, что методика жизнь не облегчит
     
  14. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.565
    Благодарности:
    42.744

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.565
    Благодарности:
    42.744
    Адрес:
    Москва
    тут уже ценник озвучен - рекомендации 20-50 тыр - дальше уже вопросы к исполнительной власти. Можете в СОЮ подать на правительство МО, в лице комитета по ценам. Самый справедливый суд МО - объяснит, что и сколько должно стоить. Правда скорее всего объяснять будет Вам, а не занятым уважаемым людям из органов власти ;)
     
  15. Luxem
    Регистрация:
    13.03.13
    Сообщения:
    422
    Благодарности:
    76

    Luxem

    Живу здесь

    Luxem

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.13
    Сообщения:
    422
    Благодарности:
    76
    Адрес:
    Москва
    Ну, так пусть сделают диагностику коррозии этой трубы, а потом Вы сами решите, куда Вам лучше подсоединяться.
    Про счетчик- они указывают в их, так называемом проекте, состоящим из двух линий и нескольких указанных на этих линиях кранов.
     
Статус темы:
Закрыта.