Приуралье - 2

Тема в разделе "Оренбург, Оренбургская область", создана пользователем Андрей 203, 30.05.14.

  1. ElGal
    Регистрация:
    11.08.14
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1

    ElGal

    Участник

    ElGal

    Участник

    Регистрация:
    11.08.14
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1
    Добрый день!
    Продам кунг (будка). Стоит на Романенко. Заинтересованным лицам писать в личку или звонить по тел.

    14952CD7-46F7-4F2F-A621-33AB78436402.jpeg 647FA3F9-4D0B-49A4-996A-D539DB7BB61F.jpeg
     
  2. Евения
    Регистрация:
    22.02.18
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    Евения

    Участник

    Евения

    Участник

    Регистрация:
    22.02.18
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Подскажите, пожалуйста, если не трудно, последовательность действий без лишних затрат. В офисе Приуралья просят 16 тыс за сотку (готовят документы), потом отправляют на Орлова 141 в гоз стройсервис 2002 (не понятная организация). :faq::flag::flag:
    Подскажите пожалуйста если не трудно последовательность действий без лишних затрат. в офисе Приуралья просят 16 тыс за сотку (готовят документы), потом отправляют на Орлова 141 в гоз стройсервис 2002 (не понятная организация). :faq::flag::flag:
     
  3. Ksyha1
    Регистрация:
    26.06.17
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    Ksyha1

    Новичок

    Ksyha1

    Новичок

    Регистрация:
    26.06.17
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Если вступили в кооператив то будете пользоваться их услугами и услугами фирм в которых они скажут.
     
  4. Antonoren1649
    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    Antonoren1649

    Новичок

    Antonoren1649

    Новичок

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Уважаемые жители, подскажите пожалуйста купил участок я в Приуралье у собственника, получил разрешение на строительство дома;
    собираюсь начать строиться через пару недель - подскажите 1. мне какие меня ждут (хотя бы примернее) затраты после того когда построю дом и начну подключать коммуникации газ, свет, вода, канализация? На какую хотя бы примерно расчитывать сумму? И какой порядок действии, после физической постройки моего дома косаемо коммуникации, что куда и почем все это.

    2. И так же проясните пожалуйста ситуацию с ЗАЕЗДОМ грузовых машин в Приуралье на участок к себе по доставке необходимых материалов, он платный или я что то не правильно понял из ветки форума выше? Спасибо
     
  5. UWHunter
    Регистрация:
    10.02.15
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    9

    UWHunter

    Участник

    UWHunter

    Участник

    Регистрация:
    10.02.15
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    9
    Стоимость техусловий (разрешений на подключение, так понятнее) для членов кооператива.
    свет и вода 15 и 25 (что из них что не помню), газ 16 тысяч за сотку участка. В общем бронируй тысяч 300, где-то так все обойдется.
    Канализации центральной пока нет, когда будет не понятно. Поэтому делай яму.
    Если в кооператив не хочешь, суммы вырастут кратно.
    В Приуралье не пускают 20-ти кубовые машины. Камазами возить можно. Но. Сейчас возле бывшего проста ГАИ встанет весовой контроль и все хором начнут отказываться возить или будут ломить ценник. Будь готов к такому повороту. Когда я строился весовой дежурил день через день, соответсвенно возил когда их не было.
     
  6. Вадим1983
    Регистрация:
    04.01.18
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    Вадим1983

    Новичок

    Вадим1983

    Новичок

    Регистрация:
    04.01.18
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Добрый день. Подскажите порядок действий по подключению электроэнергии на участок. Вступление в кооператив само собой, интересуют дальнейшие действия, чтобы обойти лишние траты и навязывание доп. услуг со стороны администрации.
     
  7. AlexeyKalduzov
    Регистрация:
    23.01.13
    Сообщения:
    2.267
    Благодарности:
    5.362

    AlexeyKalduzov

    Живу здесь

    AlexeyKalduzov

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.01.13
    Сообщения:
    2.267
    Благодарности:
    5.362
    Адрес:
    Оренбург
    Из доп услуг только сборка ящика обычно. Если в состоянии правильно собрать сами - делайте и не будете платить за доп услуги.
     
  8. Вадим1983
    Регистрация:
    04.01.18
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    Вадим1983

    Новичок

    Вадим1983

    Новичок

    Регистрация:
    04.01.18
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Спасибо за ответ. Да ящик не проблема собрать, вы даже помоему ранее в чате скидывали вариант сборки все понятно.
    А вот еще на сайте указана установка передатчиков обязательна на счетчик свет, газ, воду. Где его устанавливают и не нужен ли под него особенный счетчик какой? Чем могут манипулировать. Просто ранее в чате по этому поводу не встречал переписки.
     
  9. AlexeyKalduzov
    Регистрация:
    23.01.13
    Сообщения:
    2.267
    Благодарности:
    5.362

    AlexeyKalduzov

    Живу здесь

    AlexeyKalduzov

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.01.13
    Сообщения:
    2.267
    Благодарности:
    5.362
    Адрес:
    Оренбург
    Передачик на свет - это к сельэнерго. Они ставили в виде эксперимента на столб наверх на некоторые дома. А так это не обязательно.

    По воде уже хз.
     
  10. Халк777
    Регистрация:
    15.03.13
    Сообщения:
    1.233
    Благодарности:
    2.307

    Халк777

    Живу здесь

    Халк777

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.03.13
    Сообщения:
    1.233
    Благодарности:
    2.307
    Адрес:
    Оренбург
    По закону 550 руб подключение и плюс затраты на ящик с начинкой. В конторе приуралья могут развести на доп. платы. Подключайтесь в сельэнерго с официальным обращением. Администрация у нас находится в Ивановском с/с и они ни чего не навязывают, а кооператив это и есть навязывание доп услуг. Прежде, чем вступать в кооператив подумайте 100500 раз. Платить за обслуживание чужой собственности можно и не в кооперативе.
     
  11. Вадим1983
    Регистрация:
    04.01.18
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    Вадим1983

    Новичок

    Вадим1983

    Новичок

    Регистрация:
    04.01.18
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Халк, а каким образом мне получить разрешение на свет, воду, газ без вступление в кооператив? Предлагаете платить за подключения по инвестиционной стоимости указанной на сайте? Если есть какой другой выход напишите буду очень благодарен. Обращения в прокуратуру или еще куда на законность действий думаю бесполезно, на местном уровне никто и пальцем не пошевелит, а петицию которую подписывали на верха еще долго ждать.
    .
     
  12. Халк777
    Регистрация:
    15.03.13
    Сообщения:
    1.233
    Благодарности:
    2.307

    Халк777

    Живу здесь

    Халк777

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.03.13
    Сообщения:
    1.233
    Благодарности:
    2.307
    Адрес:
    Оренбург
    Если позволяют финансы, то купить разрешение без вступления. Все эти программы покрыты мраком и у любой программы есть срок реализации. Вступив в кооператив на Вас будет распространяться закон о кооперации, устав и взносы. Когда я начал строиться, то свет подключил за определенную сумму мимо кассы, вроде 7000 отдал кроме 550 и самого щита. Также мне обошлось разрешение и за газ - 10 тыс с сотки. И все это без вступления в их мутные организации. Когда пошел за водой, то граждане неопределенного склада ума в лице рустама и ирины накинулись словесной болтовней, что я должен вступить в кооператив. Я их вежливо послал. Реально это медленно все продавливается, но вступать в кооператив лично я не буду. В прокуратуру есть смысл обращения только, если Вы житель с. Ивановка, а не член кооператива. В вибере есть группы, пообщайтесь там, может что посоветуют.
     
  13. Antonoren1649
    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    Antonoren1649

    Новичок

    Antonoren1649

    Новичок

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста Адреса (непосредственных поставщиков) куда у нас в Орене обратится на счёт непосредственного подключения электроэнергии и газа? Куда мы относимся.

    Слышал что электроэнергии где то на 10 линии, а точно не знаю куда. Напишите пожалуйста адреса. Спасибо
     
  14. Юра_А
    Регистрация:
    02.05.15
    Сообщения:
    108
    Благодарности:
    53

    Юра_А

    Живу здесь

    Юра_А

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.05.15
    Сообщения:
    108
    Благодарности:
    53
    Адрес:
    Оренбург
    Помогите определиться с облицовочным кирпичом. Выбираю из белебей - солома полуторный (23.7 руб/шт) или магнитогорский желтый полуторный (18.5 руб/шт). Кто выкладывал фасад этими кирпичами дайте отзыв пожалуйста.
     
  15. Халк777
    Регистрация:
    15.03.13
    Сообщения:
    1.233
    Благодарности:
    2.307

    Халк777

    Живу здесь

    Халк777

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.03.13
    Сообщения:
    1.233
    Благодарности:
    2.307
    Адрес:
    Оренбург
    У магнитогорского геометрия хуже, что отразится на швах. Если за этим не гонитесь, то выбор за Вами. Себе брал одинарный Белебей.