1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Пристройка к кирпичному дому + 2й этаж. Как?

Тема в разделе "Реконструкция и ремонт домов", создана пользователем Patri0t, 29.05.14.

?

Из чего делать 2й этаж и пристройки?

1. Кирпич, он и так у тебя есть.

1 голосов
    100,0%
  2. Строй по каркасной технологии, тебе угол висячий нужно облегчить.

0 голосов
    0,0%
  1. Patri0t
    Благодарности:
    0

Patri0t

Новичок

Patri0t

Новичок

Благодарности:
    0
    Пристройка к кирпичному дому + 2й этаж. Как?
    День добрый. Очень нужен совет бывалых.
    Досталась мне от отца недостроенная дача. На фотках видно, что имеем.
    Земля, на которой стоит дом - это бывший карьер, который засыпали 30 лет назад разным строительным мусором, землей и прочим. Карьер был большой, где-то на 4-5 дачных участков. Сосед рядом построил большой двухэтажный дом, вроде за 3 года дом усадки не дал. Значит все утрамбовалось...

Участок 4 сотки, неровный, поэтому дом одной стороной на 80см стоит в земле.
    Размеры дома - 6х8, буквой "Г". Стены кирпичные, в полтора кирпича. Под всем домом подвал.
    Перекрытие первого этажа (потолок) - едреный :), там железнодорожные рельсы и соответственно, 25 см бетона. Этакое бомбоубежище.
    По проекту моего отца 25 лет назад первый этаж не должен быть жилым. Там 2 комнаты - гараж со смотровой ямой (она же спуск в подвал) и мастерская.

Но вот этот домик достался мне, и у меня несколько другие планы.
    Хочу достроить 2 пристройки, для ванной и для лестницы на 2й этаж, прорубить окна, из ворот сделать тоже окно, убрать стену, которая между ванной и корридором. И полноценный второй этаж.

Теперь вопросы.
    1. Из чего делать 2й этаж и пристрой? МОжно ли по каркасной технологии? Меня пугали, что кирпич+дерево=проблемы зимой, типа они по разному играют при перепадах температур. Если можно, то как правильно делать? На форуме были подобные темы, но все же хотел из первых рук узнать.
    Собственно... кирпич у меня уже есть, отец лет 7 назад завез. Но вот висячий угол.
    2. На фото в приложении видно, что у меня один висячий угол. Железобетонная колонна забетонирована на метр в глубь, 0,7х0,7м пятак. Можно ли из кирпича строить на этом висячем углу? Как можно облегчить?
    3. Дом наполовину в земле, поэтому вопрос с гидроизоляцией. Она нужна? Как ее делать? Снаружи или изнутри? Грунтовые воды далеко. У соседа скважина с водой 28метров.

Сам понимаю, что перестрой это всегда геморрой, но к сожалению, что есть, то есть.
    ПОдскажите пожалуйста, может есть какие-то тонкости\нюансы, которых я не вижу. Сам не строитель ни разу.

Вложения:

• DSCN9597.JPG
    • DSCN9599.JPG
    • DSCN9601.JPG
    • DSCN9605.JPG
    • DSCN9612.JPG
    • Второй этаж, (что хочу сделать).jpg
    • Первый этаж (то, что есть).jpg
    • Первый этаж, (что хочу сделать).jpg
    Patri0t , 29.05.14
    #1 + Цитировать
  2. Patri0t
    Благодарности:
    0

Patri0t

Новичок

Patri0t

Новичок

Благодарности:
    0
    Вид изнутри. из за ограничения на колво фоток, не прикрепилась.
    По поводу фоток. В принципе, они все подписаны, поэтому должно быть все понятно.
    На планировке "то, что есть" - черный квадрат это залитая площадка, тот самый висящий угол. Синяя точка - место установки колонны. Размеры площадки ~3*3.5 метра.

Вложения:

• DSCN9593.JPG
    Patri0t , 29.05.14
    #2 + Цитировать