1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

И опять "точка присоединения"

Тема в разделе "Электроснабжение", создана пользователем Trunk, 26.05.14.

  1. Trunk
    Регистрация:
    14.05.14
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    98

    Trunk

    Живу здесь

    Trunk

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.14
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    98
    Адрес:
    Moscow, Russia
    И опять "точка присоединения"
    Что такое "точка присоединения"? это клемы автомата который стоит перед счетчиком, или клемы ответвления на столбе? тоесть из ПП я так и не смог сделать вывод об этом.
    В ТУ есть формулировка: 1 точка - вновь сооружаемая опора ВЛ-0,4кВ отходящей от РУ-0,4кВ вновь сооружаемой ТП -10/0,4 кВ - 15 кВт

    это означает что ВРУ должно быть на этой опоре? или возможен монтаж щитка в любом месте на участке? далее по ТУ нет ссылок на границы балансовой принадлежности и границы участка...

    Еще вопрос о том что такое "устройство контроля величины максимальной мощности" просто автомат, на 40 ампер или как?

    заранее спасибо.
    20140526_132028_Point.jpg tu_1.jpg tu_2.jpg
     
    Trunk , 26.05.14
    #1 + Цитировать
  2. JohnS19
    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    338
    Благодарности:
    0

    JohnS19

    Живу здесь

    JohnS19

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    338
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Уфа
    Зависит от конкретных условий (обычно от настойчивости заявителя;)). В ПП есть общее определение.
    Нет.
    Да. По идее Вы должны были конкретно указать это место на плане расположения энергопринимающих устройств, который приложили к заявке.
    См. пункт 16.1 Правил.
    См. тут.
     
    JohnS19 , 26.05.14
    #2 + Цитировать
  3. Вячеслав76
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    13.327
    Благодарности:
    7.587

    Вячеслав76

    троллю СО

    Вячеслав76

    троллю СО

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    13.327
    Благодарности:
    7.587
    Адрес:
    Гатчина
    п. 13 Договора.
     
    Вячеслав76 , 27.05.14
    #3 + Цитировать
  4. Asq2013
    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    2.729
    Благодарности:
    9.144

    Asq2013

    Живу здесь

    Asq2013

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    2.729
    Благодарности:
    9.144
    Адрес:
    Москва
    @Вячеслав76, а они все отсылают именно к ТУ - к точке присоединения...
     
    Последнее редактирование: 05.06.14
    Asq2013 , 05.06.14
    #4 + Цитировать
  5. zmarchak
    Регистрация:
    22.09.11
    Сообщения:
    1.103
    Благодарности:
    673

    zmarchak

    Живу здесь

    zmarchak

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.11
    Сообщения:
    1.103
    Благодарности:
    673
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @Asq2013, такая же примерно ситуация. По ТУ опора за границей ЗУ, по факту на участке. По договору граница разграничения по гр. ЗУ, а по ТУ - на опоре. Поскольку эти пункты противоречат друг другу буду настаивать на той формулировке которая соответствует ПП861. Будут упираться, опять подам в суд) Если не прав, прокомментируйте плиз.
     
    zmarchak , 05.06.14
    #5 + Цитировать
  6. Asq2013
    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    2.729
    Благодарности:
    9.144

    Asq2013

    Живу здесь

    Asq2013

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    2.729
    Благодарности:
    9.144
    Адрес:
    Москва
    @zmarchak, разница наша в том, что Вы будете упираться до подписания договора...
    Мне в РЭС сегодня так и сказали: у вас, мол, точка присоединения в ТУ на опоре, и Вы это подписали, - значит, следуя определениям, и граница ответственности там же...
    И что мол если в ФАС и суд подают до подписания, то обычно дело решается в пользу клиента. А если клиент подписал - то куку, извините, решение принимается не в пользу клента. Потому что в этом фрагменте Правил
    выделенную часть они трактуют как заключенное соглашение об "ином": подписано в ТУ...

    Так что настаивайте и боритесь, флаг Вам в руки, если хотите соблюдения своих условий - но только ДО подписания договора...
     
    Asq2013 , 05.06.14
    #6 + Цитировать
  7. zmarchak
    Регистрация:
    22.09.11
    Сообщения:
    1.103
    Благодарности:
    673

    zmarchak

    Живу здесь

    zmarchak

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.11
    Сообщения:
    1.103
    Благодарности:
    673
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @Asq2013, два года как подписан) Никакого "соглашения" мы с СО не подписывали, думаю и Вы тоже. Согласен с Вячеслав78, в том, что Договор и ТУ как приложение, это один документ. На крайний случай, пускай тогда выносят за границы участка, не далее 25м., как написано в ТУ)
    "Померла, так померла..." (С)
     
    zmarchak , 05.06.14
    #7 + Цитировать
  8. Asq2013
    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    2.729
    Благодарности:
    9.144

    Asq2013

    Живу здесь

    Asq2013

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    2.729
    Благодарности:
    9.144
    Адрес:
    Москва
    @zmarchak, под соглашением они подразумевали ТУ - в моём случае. В ТУ точка присоединения на опоре, ТУ я подписала - точнее, не ТУ, а Договор (ТУ как неотъемлемая часть), и не я, а муж - Заявитель, представителем коего я являюсь...

    У меня, кстати, этот этап завершился благополучно: вот так.
     
    Asq2013 , 05.06.14
    #8 + Цитировать
  9. zmarchak
    Регистрация:
    22.09.11
    Сообщения:
    1.103
    Благодарности:
    673

    zmarchak

    Живу здесь

    zmarchak

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.11
    Сообщения:
    1.103
    Благодарности:
    673
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если будет случай, узнаем что подразумевает под "соглашением", суд...
    Я лично, под доп. соглашением, подразумеваю исключительно доп. соглашение)
     
    zmarchak , 05.06.14
    #9 + Цитировать
  10. crashdesn
    Регистрация:
    03.11.13
    Сообщения:
    395
    Благодарности:
    178

    crashdesn

    Живу здесь

    crashdesn

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.13
    Сообщения:
    395
    Благодарности:
    178
    Адрес:
    Москва
    По этому поводу я планирую изучить вариант в соотв. с п. 7 а) Правил ТП подать заявку на изменение точки присоединения. Но пока не уверен, что прокатит, т. к. информацию о стоимости, четком порядке и сроках этой процедуры пока нигде не нашел. Может быть кто владеет здесь информацией?
     
    crashdesn , 05.06.14
    #10 + Цитировать
  11. Adevrasia
    Регистрация:
    13.11.13
    Сообщения:
    113
    Благодарности:
    54

    Adevrasia

    Живу здесь

    Adevrasia

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.11.13
    Сообщения:
    113
    Благодарности:
    54
    Адрес:
    Москва
    У меня так -
    В соответствии с Правилами недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг, утверждёнными Постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2004 г. N 861 - п. 2 "точка присоединения к электрической сети" - место физического соединения энергопринимающего устройства (энергетической установки) потребителя услуг по передаче электрической энергии (потребителя электрической энергии, в интересах которого заключается договор об оказании услуг по передаче электрической энергии) с электрической сетью сетевой организации.
    В соответствии с п. п "в" п. 14 (п.п. "б" п. 9), в котором закреплено право заявителя определять свое ЭПУ, мною было определено ЭПУ, как ВРУ в строящемся доме.
    В соответствии с вышеизложенным СО обязана в ТУ указать точку присоединения "входные зажимы ВРУ в строящемся мною доме и расположенного на его границе".(границе дома, естественно)
     
    Adevrasia , 06.06.14
    #11 + Цитировать
  12. Trunk
    Регистрация:
    14.05.14
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    98

    Trunk

    Живу здесь

    Trunk

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.14
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    98
    Адрес:
    Moscow, Russia
    Продолжение истории...
    Указали вместо "будущего жилого дома", просто "жилого дома".
    Насколько я понимаю с этой формулировкой есть шанс долго ждать подключения и необходимо снова ее писать МО для изменения на "будущий (строящейся) жилой дом". или и с формулировкой "жилой дом", хотя на участке нет даже фундамента проблем не возникнет?

    И опять точку присоединения, отказались менять на "клемы ВРУ расположенного на границе участка".
    Вот и снова вопрос наименования ЭПУ в п. 1 и 2. нужные, а точка присоединения на столбе. Где должено находиться ВРУ?

    отказались исключить пункты 11 о проектной документации и т. д.

    вот вопрос как теперь аргументированно составить МО?

    поскольку единственное что приходит в голову послать предыдущее повторно.
     

    Вложения:

    • resp-1-1.png
    • resp-1-2.png
    • tu-2-1.png
    • tu-2-2.png
    Trunk , 06.06.14
    #12 + Цитировать
  13. IwanIwanoff
    Регистрация:
    15.02.13
    Сообщения:
    538
    Благодарности:
    0

    IwanIwanoff

    Живу здесь

    IwanIwanoff

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.02.13
    Сообщения:
    538
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Россия
    никакой разницы. Главное что вы писали как надо.
    Вы не должны были просить менять ТП, вы должны были просить указать и ТП вашего ЭПУ, как ВРУ дома расположенное на его границе.
    ЭПУ распологается в доме, п. 16.1 правил, ВРУ это и есть ТП вашего ЭПУ, оно должно быть на границе вашего дома-участка.
    11.2 ну и черт с ними... вы же не собираетесь строить ЛЭП, отвод, ввод или спуск... :)
    11.4 Напишите запрос
    На основании закона "О защите конкуренции" СО обязана обосновывать все свои требования (см. пп. 5 п. 1 ст. 10, пп. 3 п. 3 ст. 10), а так же в соответствии с пп. "е" п. 11 "Стандартов раскрытия информации субъектами оптового и розничных рынков электрической энергии" утвержденных Постановлением правительства от 21.01.2004г. №24: «. Сетевая организация помимо информации, предусмотренной пунктом 9 настоящего документа, раскрывает информацию: е) о порядке выполнения технологических, технических и других мероприятий, связанных с технологическим присоединением к электрическим сетям, включая перечень мероприятий, необходимых для осуществления технологического присоединения к электрическим сетям, и порядок выполнения этих мероприятий с указанием ссылок на нормативные правовые акты». Прошу раскрыть информацию на основании какого закона в п. 11.4 ТУ включено вам в обязанность согласование проекта внутреннего электроснабжения с моэском.
     
    Последнее редактирование: 06.06.14
    IwanIwanoff , 06.06.14
    #13 + Цитировать
  14. AIpp
    Регистрация:
    08.07.10
    Сообщения:
    1.567
    Благодарности:
    404

    AIpp

    Электрификатор дурдома

    AIpp

    Электрификатор дурдома

    Регистрация:
    08.07.10
    Сообщения:
    1.567
    Благодарности:
    404
    Адрес:
    Иркутск
    Наименование ЭПУ должно соответствовать ЭПУ в заявке. Хотя "будущий жилой дом" имхо какая-то непотребная формулировка. Иначе по существу получается, что просили присоединить одно, а присоединили в итоге что-то другое.
    В ТУ про дом ничего нет, так какие проблемы? Обязательств построить дом на вас не возлагается.
    Если для вас законом согласования не предусмотрены, то зачем исключать?
     
    AIpp , 06.06.14
    #14 + Цитировать
  15. Вячеслав76
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    13.327
    Благодарности:
    7.587

    Вячеслав76

    троллю СО

    Вячеслав76

    троллю СО

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    13.327
    Благодарности:
    7.587
    Адрес:
    Гатчина
    Вопрос в том что согласовывать проекты СО не может в любом случае-так говорит градостроительный кодекс РФ, они не уполномочены на согласование чего либо.
     
    Вячеслав76 , 08.06.14
    #15 + Цитировать

Смотрите также