1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Система сбора дождевой воды с сбросом первой, грязной, как?

Тема в разделе "Системы очистки воды, оборудование, технологии", создана пользователем ZWitCh, 26.05.14.

  1. sergMinsk
    Регистрация:
    08.10.09
    Сообщения:
    4.302
    Благодарности:
    2.255

    sergMinsk

    Живу здесь

    sergMinsk

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.10.09
    Сообщения:
    4.302
    Благодарности:
    2.255
    Адрес:
    Минск
    Варианты конкретного исполнения могут быть разные.
    сформулируйте задачу и исходные условия.
    и заполните свой профиль -нам больше нехер делать как гадать -в в сибири или в краснодаре.
     
  2. Leo2
    Регистрация:
    02.06.08
    Сообщения:
    5.877
    Благодарности:
    3.433

    Leo2

    солнечный энергетик

    Leo2

    солнечный энергетик

    Регистрация:
    02.06.08
    Сообщения:
    5.877
    Благодарности:
    3.433
    Адрес:
    Москва
    Внизу будет собираться мусор и забивать краник. Как решается эта проблема?
    У буржуев есть трубы с плавающими-шарами-клапанами, но хочется попроще систему.
    Про пыльцу не подумал. А насколько сильно она мешает для системы полива в теплице? Мне дождевая вода только туда и нужна, потому что вода из скважины с железом и ржавеет и забивает капельницы.

    У меня вот такая система, сделал из старой канистры. Вода поступает в канистру, уровень поднимается до уровня трубы, которая соединена с накопительным баком. При заполнении бака вода туда больше не идет и начинает переливаться в водосточную трубу. Сетку поставил, мусор собирает, но очищать ее нужно вручную.

    Проблему обнаружил после первого дождя - в канистре вода, и она там стоит. Вопрос в том, как защитить устройство от замерзания. Думаю, сделать иголкой отверстие в герметике, который между водосточной трубой и канистрой, будет понемногу сливаться, но осенью может не успеть, если днем будет дождь, а ночью заморозки.
    Вот думаю о необходимости отключать на зиму слив в трубу, а этот штуцер подключать к шлангу, который пойдет параллельно водостоку (чтобы не брызгала вода на стену).
    Есть ли идеи получше?
     

    Вложения:

    • IMG_20220710_145303.jpg
    • IMG_20220710_145623.jpg
    • IMG_20220710_162436.jpg