1. Участвуй в хрониках загородной самоизоляции с FORUMHOUSE

Сидеть дома за городом круто: гулять на своем участке можно сколько хочешь без последствий, а еще можно сделать ремонт, разобрать завалы на чердаке, заняться садом, организовать огород, сделать мастерскую, построить бункер на случай апокалипсиса, в общем, кому что по душе. Уверены, у многих из вас будет список достижений за время карантина, и мы очень хотим, чтобы вы делились ими, поддерживая и вдохновляя форумчан.

Принимайте участие в нашем проекте «Сидим дома» и сможете получить мощную аккумуляторную пилу в подарок!

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Сильный запах у новой мебели

Тема в разделе "Мебель в интерьере", создана пользователем UKSUS70, 25.05.14.

1. diana7dg
    Благодарности:
    18

diana7dg

Участник

diana7dg

Участник

Благодарности:
    18
    У меня тоже новый диван пахнет, особенно из минибара и от матраса МТД. Благо в этой комнате мы не живем. На ночь открываю пошире окно, диван раскладываю, бар всегда открыт, думаю через месяц будет лучше. Кстати в паспорте к дивану написано как проветривать и удалять запах, срок там указан до 3х месяцев. А там уже и корпусная мебель может подоспеть! Короче год на выветривание после ремонта! :))
    У кого новый диван сколько по времени выветривался?

2. Nushca
    Благодарности:
    1

Nushca

Новичок

Nushca

Новичок

Благодарности:
    1
    Добрый день! Купили диван в магазине "Много мебели". Привезли его перед самыми праздниками. Вонь не прошла за неделю. Написали заявление на замену дивана 5 января. Вчера привезли диван на замену...воняет также (даже не поднимали - понюхали в машине). Сегодня пойдем в магазин менять уже не просто диван, а модель с доплатой или просить деньги вернуть. Я сама страдаю аллергией и мне все эти запахи еще сильнее раздражают нос и т. д. Повезло, что есть возможность пока не жить в этой комнате, а так даже не знаю, чем это может закончиться...голова болит от 5 минутного нахождения рядом с "вонючко". Продавец в магазине сказал, что пахнуть может только пару дней и то не химией, а как "новой вещью".

3. diana7dg
    Благодарности:
    18

diana7dg

Участник

diana7dg

Участник

Благодарности:
    18
    А мой уже почти выветрился, во всяком случае, запах уменьшился настолько, что не раздражает абсолютно, ни в комнате, ни в квартире запаха нет. Чувствуется только если носом залезть в бар или прислонить к матрасу. Формула дивана, флок эврика.

4. Аристократка
    Благодарности:
    5

Аристократка

Участник

Аристократка

Участник

Благодарности:
    5
    Моя история движется к завершению, надеюсь...
    После новогодних праздников я позвонила в магазин, чтобы узнать, когда будут забивать диван. Там сообщили, что не знают, когда поедут на фабрику и что вывоз дивана-их добровольное дело, фабрика к этому их не обяжет. Я написала на фабрику, через неделю, сегодня, получила ответ, что фабрика самостоятельно заберет диван или через транспортную компанию. В конце месяца их машина поедет в соседний город и заедет ко мне. Возврат денег будет осуществлять магазин.
    eduard, интересно, во всех городах есть такие эксперты?

5. Аристократка
    Благодарности:
    5

Аристократка

Участник

Аристократка

Участник

Благодарности:
    5
    eduard, а можете написать, как в суд обращаться, я никогда не судилась ни с кем, не знаю, что и делать?

6. АlexeyGr
    Благодарности:
    83

АlexeyGr

Живу здесь

АlexeyGr

Живу здесь

Благодарности:
    83
    @UKSUS70, Идёте в магазин пишете заявление на имя директора филиала, описываете причины возврата, и просите вернуть деньги, либо заменить диван, на диван надлежащего качества.
    Если начнут "пудрить мозги", то в защиту прав потребителей (всегда помогало).
    Кстати тоже заказал у них диван:ogo::(

7. АlexeyGr
    Благодарности:
    83

АlexeyGr

Живу здесь

АlexeyGr

Живу здесь

Благодарности:
    83
    На корпусной, мебели по ГОСТУ должны быть заклеены все торцы, для предотвращения выделения формальдегида.

8. Сипайлово
    Благодарности:
    9.444

Сипайлово

Живу здесь

Сипайлово

Живу здесь

Благодарности:
    9.444
    Ваше обращение под названием "Заявление" магазин будет рассматривать месяц. Лучше написать в адрес продавца " Досудебную претензию". На рассмотрение такого обращения закон устанавливает для продавца 10 дней. Если откажутся с Вами договариваться, то в суд.

9. АlexeyGr
    Благодарности:
    83

АlexeyGr

Живу здесь

АlexeyGr

Живу здесь

Благодарности:
    83
    Ни разу ещё, месяц не рассматривали.

10. UKSUS70
    Благодарности:
    327

UKSUS70

Живу здесь

UKSUS70

Живу здесь

Благодарности:
    327
    Короч повонял с месяц и теперь нормуль-жить можно! Сплю на нем пол года, все системы организма работают!

11. Аристократка
    Благодарности:
    5

Аристократка

Участник

Аристократка

Участник

Благодарности:
    5
    UKSUS70, вам повезло. У меня с 03 декабря стоит и все еще пахнет. Меньше, но находиться невозможно рядом. Фабрика обещает вывезти своими силами на этой неделе. И вернуть деньги через магазин в моем городе. К черту эти диваны! Куплю кушетку в ИКЕА!

12. Аристократка
    Благодарности:
    5

Аристократка

Участник

Аристократка

Участник

Благодарности:
    5
    Невероятно! Но сегодня у меня забрали диван, я подписала 3 экземпляра акта о возврате мебели и теперь жду возврат денег. Фабрика профессионально сработала!

13. Аристократка
    Благодарности:
    5

Аристократка

Участник

Аристократка

Участник

Благодарности:
    5
    Вернули! Все ок!

14. Flora1
    Благодарности:
    1

Flora1

Новичок

Flora1

Новичок

Благодарности:
    1
    У меня уже три месяца ужасно пахнет диван. В комнате нельзя находиться. Дверь в комнату закрыта, окно внутри комнаты открыто всю зиму. Пахнет химической пропиткой даже в коридоре, когда проходишь мимо. Отдавала свой старый диван в перетяжку. Выбрала ткань, якобы нового поколения, антивандальный арбореал - искусственую замшу. Обошлось все это удовольствие 50000 рублей в декабре. Накладную при поставке дивана фирма оставить забыла. Каковы мои действия? Посоветуйте, пожалуйста.

15. Аристократка
    Благодарности:
    5

Аристократка

Участник

Аристократка

Участник

Благодарности:
    5
    Flora1, я бы обратилась в фирму за документами и написала бы в Роспотребнадзор письмо. Как только я упомянула про суд и приложила ответ от Роспотребнадзора, мне сразу дали добро на возврат. Кстати, деньги вернули через две недели. Полную сумму, без доставки. Я очень рада!

Последнее редактирование: 25.03.15