1. Дорогие друзья! Если Ваш дом украшает и обогревает финская печь Туликиви, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о вашем доме и об этой классной печи! Впереди зима, согреемся от теплой истории!) Пишите нам! expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Использование органических отходов в качестве топлива

Тема в разделе "Топливная независимость", создана пользователем Aleksej2000, 20.01.09.

  1. id110542035
    Регистрация:
    22.02.19
    Сообщения:
    175
    Благодарности:
    85

    id110542035

    Живу здесь

    id110542035

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.02.19
    Сообщения:
    175
    Благодарности:
    85
    Посмотрите пожалуйста мой канал https://www.youtube.com/channel/UCic0b9EwGA-IC_KRHArJh3g?view_as=subscriber
     
  2. WEYDER
    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    1.014
    Благодарности:
    642

    WEYDER

    Живу здесь

    WEYDER

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    1.014
    Благодарности:
    642
    Адрес:
    Мариуполь
    О меня уже разбанили. Давно сюда не заходил.

    Сейчас как все обстоит:
    Птицеферма примерно на 50% работает меньше (упал сильно сбыт).
    Все отходы идут в
    1 - специально сделанную, именно для отходов, пленочную теплицу.
    2 - все грузиться в особые боксы из деревянных поддонов + крупная стружка (около 15%) для циркуляции воздуха. Отходы в них дополнительно само-разогреваются и довольно быстро сушатся.
    3 - сухое топливо накапливается до холодов в теплице, потом идет на здоровенный шахтный котел (не тот, что раньше, новый больше в 4 раза), хватает отапливать октябрь, ноябрь, декабрь (юг Украины).

    /потом топливо заканчивается, перехожу на газовый котел на газе из ГТС.

    Ребят. по-моему это самое эффективное использование отходов для отопления. А перепробовал я - биогаз, био. термоген. Уже не помню писал я про зимние кишки или нет, меня тут банили частенько, они прекрасно работают даже при низких ноябрьских температурах, но греть такое большое поле с кишками... очень сомнительно, ярусные у меня так и не хватило ресурсов делать.

    С промышленной большой биогаз. установкой (я по-моему писал) уже не сотрудничаю, если напишу причины почему - забанят наверно). Так что пока так.
     
  3. ser73054
    Регистрация:
    03.11.15
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    4

    ser73054

    Участник

    ser73054

    Участник

    Регистрация:
    03.11.15
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    для того, чтобы ЛЮБОЙ навоз начал гореть важно следить чтобы он не спрессовался и чтобы имел определенную влажность. Сухой навоз не горит! Бактерии, которые вызывают этот процесс нуждаются в доступе кислорода и воде. Поэтому, для того, чтобы навоз начал разогреваться "гореть" его необходимо полить, но не переувлажнить, чтобы не спрессовался и у бактерий был доступ воздуха. Самый горячий, пожалуй, это конский навоз и быстрее всего начинает гореть. чтобы температура горения повысилась добавляют опилки, солому, стружку, а лучше сразу брать подстилочный, а не чистый.
     
  4. Hochuvseznat
    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    873
    Благодарности:
    349

    Hochuvseznat

    Живу здесь

    Hochuvseznat

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    873
    Благодарности:
    349
    Адрес:
    Москва
    и Вы можете такую технологию для "на коленке" обеспечить?
     
  5. pestovandrej378
    Регистрация:
    30.08.21
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    pestovandrej378

    Новичок

    pestovandrej378

    Новичок

    Регистрация:
    30.08.21
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Скажите пожалуйста есть ли у кого то реальный опыт в использовании органических отходов в качестве топлива?
     
  6. WEYDER
    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    1.014
    Благодарности:
    642

    WEYDER

    Живу здесь

    WEYDER

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    1.014
    Благодарности:
    642
    Адрес:
    Мариуполь
    да, уже не помню какой по счету год:
    отходы сгружаются в боксы. за лето высушиваются и сжигаются в котле шахтного типа.
    хватает до середины Декабря (учитывая что я иногда в сентябре по вечерам топлю, т. к. люблю комфорт +24С).
    Загрузка в котел раз в день (по холоду).
    Котел и котельня на улице, + теплотрасса. (в доме этим топливо топить не рекомендую)
    минус - довольно много золы, которую нужно вывозить.