1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Помывочная для дачи зимой

Тема в разделе "Дачный туалет, душ", создана пользователем Jugador1991, 22.05.14.

1. Jugador1991
    Благодарности:
    0

Jugador1991

Участник

Jugador1991

Участник

Благодарности:
    0
    Помывочная для дачи зимой
    Добрый день.
    Ситуация такова, что зимой придется жить на даче. Дом утеплил, а вот мыться негде...
    Есть сарайка, более менее теплый, доски обитые снаружи железом.
    Подскажите как лучше сделать, а именно:

1. Утепление. Чтобы не отдирать снаружи железо, думю утеплить изнутри. Чем утеплить? Думаю сильно капитальное утепление не нужно, т. к будет что-то типа мини бани. Буржуйка, бак для нагрева воды. Но утепление должно быть относительно дешевым, не впитывать воду. Вот думаю чем обить то...

2. Слив воды. Как его организовать, т. к сарай уже стоит и подвести трубу под ним не получится. поверх чернового пола гидроизолировать, поставить лаги, чистовой пол. Чтоб с чистового пола через дырки стекало на черновой пол, а оттуда скатом в сливную трубу. Но куда с трубы сливать? Через месяц у конца слива намерзнет такой столактит, что ничем не оттдолбишь его. Да и в трубе может намерзнуть (или текущая горячая вода не намерзнет?)

Вообще подскажите как лучше..строить новую не вариант вообще. Денег копейки (ибо не жил бы на даче), а воброс насущный и очень серьезный.

Jugador1991 , 22.05.14
    #1 + Цитировать
  2. DimaVSmith
    Благодарности:
    1.872

DimaVSmith

Консультант

DimaVSmith

Консультант

Благодарности:
    1.872
    Утеплять лучше пенополистеролом, но учтите, что его нельзя сильно греть и у вас будет теплый душ, а не баня. Если хотите баню, то утепляете каменной ватой, но придется соблюсти все требования по вентиляции утеплителя, пленках и фольге в стенах. Есть ещё вариант утеплить пеноблоками и их разновидностями, но это не чистое решение со своими подводными камнями.
    Для слива думаю лучше залить стяжку, по ней плитку и вывести слив выше земли и сбрасывать воду на рельеф, а летом в яму или колодец. Если труба будет открытая и не будет постоянного подтикания, то ничего не нарастёт т. к. всё будет протекать, а замерзший мизер будет расстраивать от горячей воды при следующем использовании. Можно было бы посоветовать и септик с полным циклом, но я понимаю, что вопрос в деньгах и надо просто и дешево. Тогда на рельеф и можно к осени выкопать канавку накопительную или проточную смотря где у вас стоит ваш будущий душ.

DimaVSmith , 22.05.14
    #2 + Цитировать

Смотрите также