1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Помогите определиться с фундаментом под дом из газоблока

Тема в разделе "Ленточные фундаменты", создана пользователем Kanalll, 22.05.14.

1. Kanalll
    Благодарности:
    17

Kanalll

Участник

Kanalll

Участник

Благодарности:
    17
    Помогите определиться с фундаментом под дом из газоблока
    Добрый вечер. Помогите определиться с типом фундамента под дом в 1,5 этажа из галоблока.
    Перекрытие будет по деревянным балкам, блоки думаю 400 мм.
    Перечитал много тем и теперь вообще запутался. Глубина промерзания у нас 1,6 метра примерно, вода высоко, грунт плодородный слой 40-50 см, дальше суглинок, песок не встречался. Думал я сделать ленточный фундамент на глубину промерзания, но прочитав Сажина, начал сильно сомневаться, по его таблицам и умозаключениям я могу делать мзлф шириной 0,6 метра и глубиной заложения 0,3 метра с песчано гравийной подушкой 0,5 метра. Сомнения естественно из-за финансов.
    Я хочу сейчас сделать так, сделать подушку 30 см, ленту фундамента высотой 80-100 см шириной 50 см, получается 60-80 см в земле, 20 см над землей, в дальнейшем эти 20 см буду выравнивать под 0, чтобы немного поднять это место, цоколь от земли буду выкладывать из кирпича.
    Написал много надеюсь все по делу, прошу помощи, будет ли нормально делать такой фундамент при таком грунте. Заране спасибо.

Kanalll , 22.05.14
    #1 + Цитировать
  2. Kanalll
    Благодарности:
    17

Kanalll

Участник

Kanalll

Участник

Благодарности:
    17
    Так никто и не ответит (почитал много тем и теперь есть такой вариант. Откопать траншею на глубину промерзания и сделать подушку сантиметров 60 из них примерно 25 песок 35 щебень. И дальше лить ленту высотой 120 см из них 90 в земле 30 над. Дальше выкладывать цоколь из кирпича. Скажите нормально ли это будет? Или лить ленту на глубину промерзания. Почти все соседи кто строился делали ленту на глубину промерзания. Очень надеюсь на ваши советы.

Kanalll , 27.05.14
    #2 + Цитировать