1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

И все таки вибропрессованая или вибролитая

Тема в разделе "Материал и формы для изготовления дорог и площадок", создана пользователем Madbot, 19.05.14.

1. Madbot
    Благодарности:
    3

Madbot

Участник

Madbot

Участник

Благодарности:
    3
    И все таки вибропрессованая или вибролитая
    Хочу положить брусчатку под стоянку. Перечитал кучу сайтов и тем. Так и не понял для себя:

1) вибролитая все таки менее прочная, чем вибропрессованая?
    2) есть ли у вибролитой какие-то эксплуатационные преимущества? или только более яркие цвета?
    3) строители говорят, что удобнее с нее смывать грязь тем же керхером, и говорят, что много лет у них уже такая лежит и ничего... я же вижу, что в городе она часто расколота (хотя и вибропрессованая тоже).

В принципе, не сказал бы, что однозначно хочу "глянцевую" поверхность, поэтому, может остановиться на вибропрессованой и не париться, но для себя хочу разобраться, может есть у вибролитой какие-то плюсы (помимо внешнего вида, который кому-то нравится).

Madbot , 19.05.14
    #1 + Цитировать
  2. djdjsacha
    Благодарности:
    433

djdjsacha

Живу здесь

djdjsacha

Живу здесь

Благодарности:
    433
    Прочитал и вы меня озадачили! Сам покупал, некондицию, сам укладывал, лежит нормально, тока дорожки, от езды колесами, слегка просели, (ну так основание, делать надоть было потолще) но в общем и целом гут! Некондиция (зато полцены)- работяги навалили бетона почти без песка, получилось с боков не идеально гладкая - видны камешки, укладено, ниче не видать! Грузовики, во двор не пускаю! А, кака она, вибропрессованая или вибролитая, фиолетово! В городе, не смотрите на плитку, там нагрузки другие! За зиму, швы подзабилися грязью, шерстью, керхер не помешал бы, но увы, нема!

djdjsacha , 20.05.14
    #2 + Цитировать