1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Дом 9*10 с гаражем из КББ

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем AndreyKAY, 19.05.14.

1. AndreyKAY
    Благодарности:
    0

AndreyKAY

Новичок

AndreyKAY

Новичок

Благодарности:
    0
    Дом 9*10 с гаражем из КББ
    Доброго времени суток!
    Возможно создал тему не в той ветке, но надеюсь что модераторы меня поправят и перенесут тему в правильное место.
    Обращаюсь ко всем с просьбой (за советом).
    Вступление.
    Уже как два года мечтаю построить свой дом и переехать из многоквартирного нашего дома на 15 квартир. Устал один тащить на себе дом с 45-ю жильцами. Хочу иметь 1 газовый котел мощностью 20 кВт, а не 5 котлов суммарной мощностью 300 кВт, канализацию из 3 колец, а не 350 метров и шесть промежуточных колодцев, и тех. присоединение к электрическим сетям на 15 кВт, а не 240 кВт.
    Предисловие.
    История воплощения «хотелки».
    В 2013 году купил за 2,8 млн. руб. в черте города зем. участок 5,9 соток с домом 1956 года постройки. Поскольку желание было все сделать своими руками – то и сносил все своими руками с привлечением на особо тяжелые работы помощников. Через месяц работы по вечерам и все выходные участок был подготовлен по строительство. Как положено с помощью нивелира произвел разметку основных осей будущего дома и выставил метки для ямобура. На следующий день приехал ямобур и начал бурить шнеком на 450 мм. Первые 0,3 м почва, потом 1,7 м глина (со шнека вдвоем ломали ели снимали (ну очень плотная глина), бур еле щел). А после 2,1 м (бурили на 2,5 м) бур как в масло начинал уходить, и глина со шнека сама отваливалась. После того как вытаскивался бур на дне лунки появлялись фонтанчики воды. Я даже сначала подумал, что порвали какой то тайный водопровод. За 1 час уровень воды поднялся на 70 см. Пробурили еще 4 лунки (3 по углам и одну по середине). На утро во всех лунках из 2,5 метров глубиной, уровень воды был по 2 метра). Два дня и две ночи читал форум, консультировался со строителями – было много разных советов – но я решил, что моих финансов не хватит построить на данном месте дом (так как, под участком плывун). Вот так моя «хотелка» накрылась «медным тазом». Пропал взятый отпуск, рухнули планы заработка у помощников. В октябре участок был продан и профессиональным застройщикам. А я стал каждый день штудировать интернет в поисках нового подходящего участка.
    Вот и дошел до сути.
    Так как хороший сухой участок в отведенном женой районе (дет.сад, школа, работа и родня) я найти так и не получается, а нестабильность в финансовом плане у меня и в мире возрастает, было принято решения посмотреть готовые построенные дома.
    А тут как раз через один участок и дорогу от родни продается недостроенный дом 9*10 в два этажа (без отделки). Цена конечно для меня фантастическая (дом 3 млн. руб. и зем. участок 5,8 соток за 3,8 млн. руб. и того 6,8 млн. руб.). Понимаю что беру кота в мешке, но политическая нестабильность берет свое, а еще так хочется уже делать все для себя.
    Вот и прошу Вас, уважаемые форумчане высказать свое мнение по данному строению по приведенным фотографиям. Дом из КББ 9*10 метров в один ряд 198 мм, утеплитель базальтовая вата 50 мм, облицовочный кирпич 120 мм. Фундамент: 40 бетонированных буровых свай глубиной 1,40 м, ростверк армированный 0,7*0,45, полдома цоколь 2,5 метра, потом монолитное перекрытии с первым этажом (опять пол дома), перекрытие второго этажа тоже монолитное. Построен в 2012 году пережил, без отопления 2 зимы, трещин нет. Дайте совет, можно брать или не стоит (развалиться).
    За ранее благодарен.

Вложения:

• 551602981.jpg
    • 551603212.jpg
    • 551603403.jpg
    • 551603670.jpg
    • 551603886.jpg
    • 551604134.jpg
    • 551604856.jpg
    • 551605117.jpg
    AndreyKAY , 19.05.14
    #1 + Цитировать
  2. Smart2305
    Благодарности:
    1.928

Smart2305

Строю каменные дома...

Smart2305

Строю каменные дома...

Благодарности:
    1.928
    Интересное решение.
    А что на плывунах дома не стоят?
    Нужно было строить на плите и все было бы нормально.
    Ну и давать советы по фотографиям - дело не благодарное.
    Огромное количество нюансов при строительстве. В том числе и скрытых.

Smart2305 , 19.05.14
    #2 + Цитировать
  3. AndreyKAY
    Благодарности:
    0

AndreyKAY

Новичок

AndreyKAY

Новичок

Благодарности:
    0
    Все детство прошло на реке Вятка, дом стоял в зоне подтопления, все время сырость. Хочется теперь сухости. Понимаю, что по фото диагноз не ставят, но может опытный человек сразу заметит крупные просчеты

AndreyKAY , 20.05.14
    #3 + Цитировать
  4. AndreyKAY
    Благодарности:
    0

AndreyKAY

Новичок

AndreyKAY

Новичок

Благодарности:
    0
    А на счет интересного решения - возможно, но реализация выполнена не рационально (мое мнение). Но нечего лучшего найти не могу в определенном супругой месте.

Вложения:

• 1эт.jpg
    • 2эт.jpg
    AndreyKAY , 20.05.14
    #4 + Цитировать

Смотрите также