1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Мельница на фасад дома для пмж

Тема в разделе "Малые архитектурные формы", создана пользователем Ashuvanov, 19.05.14.

1. Ashuvanov
    Благодарности:
    161

Ashuvanov

Живу здесь

Ashuvanov

Живу здесь

Благодарности:
    161
    Мельница на фасад дома для пмж
    Видел как-то передачу про загородные дома, канал, и название передачи не запомнил. Вроде в Германии дело было. Смысл в том, что пожилая пара купила дом у ремесленника от бога, короче крутой дом с участком. и одна из фишек это мельница, установленная на фасаде. Находясь внутри дома, в окне можно наблюдать медленно "плывущие" лопасти или как они правильно называются. Снаружи эффект тоже впечатляет. И в тему ли я пишу не знаю, но нужны мнения плотников, инженеров, строителей, дизайнеров и простых обывателей с фантазией на тему воссоздания ЭТОГО у себя дома. На фото все формы и пропорции только для наглядности. Нужна красивая, надёжная и желательно не тяжёлая конструкция, ещё что бы и от ветра крутилась. Для души так сказать.
    Я так понимаю, для мелькания в окошках первого этажа, длина лопастей должна быть 4м. т. е. несущие, исходя из предложения на рынке, будут доски 4000/150/50. Но с обвязкой в центре проблемы будут:faq:. Тогда берём 6000/150/50, с перевязкой их на валу, в пол дерева например, и со смещением конструкции под окно мансарды..правда тогда больше на пропеллер станет походить, как думаете, Уважаемые форумчане? :)
    ps Рассматриваю больше правый вариант, левый не то совсем. мельница на фасад.jpg

Последнее редактирование модератором: 22.05.14
    Ashuvanov , 19.05.14
    #1 + Цитировать
  2. ДмитрийМ
    Благодарности:
    3.672

ДмитрийМ

Инженер-энергетик

ДмитрийМ

Инженер-энергетик

Благодарности:
    3.672
    :faq:Как бы не заломало всю конструкцию при непогоде...

ДмитрийМ , 19.05.14
    #2 + Цитировать
  3. Ashuvanov
    Благодарности:
    161

Ashuvanov

Живу здесь

Ashuvanov

Живу здесь

Благодарности:
    161
    Вы правы @ДмитрийМ, при строительстве в нашем регионе с ветрами и снегом считаться приходится. В связи с этим выбор материала пал на брус в 100X100, дабы избежать парусности. 6м. длины бруса даёт нам лопасти в три метра и примерным весом конструкции, с учётом ветра-снега в 500кг, а ещё лучше в тонну. (4 бруса, ступица в основании, обвязка). Собрать макет сегодня чуть не успел, комарьё у нас пошло. как закончу фото выложу. Вот несколько эскизов, для понимания как лучше распределить эту тонну.

Вложения:

• пример1.jpg
    • пример2.jpg
    • IMG_6696.JPG
    Ashuvanov , 21.05.14
    #3 + Цитировать
  4. Samodel
    Благодарности:
    562

Samodel

Живу здесь

Samodel

Живу здесь

Благодарности:
    562
    Не знаю как справятся с непогодой, раньше же мельницы работали а сейчас разработок множество и можно всё грамотно закрепить. Вот по поводу внешнего вида, попробуйте лопости чуть поуже, но подлиннее, может будет смотреться, а так как самокат с крыльями, но это моё мнение, могу и ошибаться.

Samodel , 21.05.14
    #4 + Цитировать
  5. Ashuvanov
    Благодарности:
    161

Ashuvanov

Живу здесь

Ashuvanov

Живу здесь

Благодарности:
    161
    Внешний вид планирую обсуждать после расчёта нагрузок. Материал из алюминия выигрывает в весе, но цене и внешнему виду проигрывает. По лопостям рассматриваю как на фото, только лопасти не на конус, а параллельно. Проблему подсказал мне бывший яхтмен. даже с такой конструкцией, суммарная площадь всей поверхности составит около 5м.кв. и при "удачном" ветре, крыша моя улетит:ogo:если по какой либо причине фиксирующий тормоз будет снят или просто заломится. нужен сапромат. Помогите.

Вложения:

• imagesCAO0UIKY.jpg
    Ashuvanov , 21.05.14
    #5 + Цитировать
  6. Ashuvanov
    Благодарности:
    161

Ashuvanov

Живу здесь

Ashuvanov

Живу здесь

Благодарности:
    161
    Ставлю вопрос по другому, в какую передачу, в том числе зарубежную, можно обратится с вопросом "возможна ли мельница на крыше" для исследования. пример Галилео, разрушители. кто ещё теоретически и практически сможет?

Ashuvanov , 22.05.14
    #6 + Цитировать

Смотрите также