1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 6

Готовая перевозная баня. Сердито. А вот дешево ли?

Тема в разделе "Мобильные бани", создана пользователем Шери2000, 14.05.14.

  1. JannaZ
    Регистрация:
    20.12.13
    Сообщения:
    185
    Благодарности:
    334

    JannaZ

    Живу здесь

    JannaZ

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.13
    Сообщения:
    185
    Благодарности:
    334
    Адрес:
    Москва
    Шери2000, добрый день! Хочу поделиться информацией :). Этой весной мы решили заняться нашей парной. Радостные закупили фольги, липовой вагонки и принялись разбирать перегородки и стены :no:. Ждал нас неприятный сюрприз. В парной под вагонкой была фольга, там более менее все нормально. А в помывочной и в комнате отдыха стены били утеплены вспененным полиэтиленом, наверное Пенофол правильно называется. Был пристрелен прям к брусу, без зазора. Увидели вот это :flag: 20150327_160246.jpg . Фото опять перевернутое :faq:. Пришлось бросать все и возвращаться в Москву. Купили Неомид 500 для отбеливания и Неомид 200 для бань и саун пропитка от грибов и плесени. После обработки стало получше 20150327_160308.jpg . Да забыла, еще некоторый брус был поеден жучком изнутри. Так что имейте ввиду, те кто собирается покупать такую баню!
     
  2. Шери2000
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    6.063
    Благодарности:
    13.789

    Шери2000

    Живу здесь

    Шери2000

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    6.063
    Благодарности:
    13.789
    @JannaZ, ужас, полиэтилен в бане:mad: Она ж когда топится, то там температура будь здоров и даже в комнате отдыха. Чем дышать то, оздоровляться, полиэтиленом? Нет, у нас таких сюрпизов не было, хоть с этим повезло.

    Мы парилку ничем не обрабатывали, только лавки маслом. И то на второй год. А вот моечную и комнату отдыха каким то матовым лаком для бань и саун, точное название не помню, если актуально, посмотрю, банка осталась. Нам просто повезло, что мы фактически жили в этой бане сразу же летом, она выполняла роль временного спального места. Ну и просушивали её постоянно, все окна-двери настежь все лето. Плесени не появилось, хоть с этим повезло.
     
  3. JannaZ
    Регистрация:
    20.12.13
    Сообщения:
    185
    Благодарности:
    334

    JannaZ

    Живу здесь

    JannaZ

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.13
    Сообщения:
    185
    Благодарности:
    334
    Адрес:
    Москва
    У нас вся баня изнутри была обита вагонкой, поэтому мы не видели, что внутри. А вагонка в отличном состоянии :aga:, мы ее тоже лаком специальным обрабатывали, наверное, как у вас! А парную тоже ничем, даже лавки не покрывали. Муж мой, бедный, сначала очень расстроился, говорит надо было новую строить самим, а эту на сарайчик оставить. Но я убедила, что нет худа без добра ;), зато теперь знаем, что и чем обрабатывать. Послужит еще банька :victory:.
     
  4. arxgaan2
    Регистрация:
    26.05.15
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    2

    arxgaan2

    Новичок

    arxgaan2

    Новичок

    Регистрация:
    26.05.15
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    2
    Скоро и ко мне на участок приедет чудо баня) я заказал из бруса 150×150. Расчитываю что на 3 года хватит ее. Рядом строю дачный дом с сауной. А это быстряк. Время покажет)
     

    Вложения:

    • IMG-1400432691788-V.jpg
  5. JannaZ
    Регистрация:
    20.12.13
    Сообщения:
    185
    Благодарности:
    334

    JannaZ

    Живу здесь

    JannaZ

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.13
    Сообщения:
    185
    Благодарности:
    334
    Адрес:
    Москва
    @arxgaan2, желаю Вам удачи :)! пусть банька служит долго!
     
  6. jig-oleg
    Регистрация:
    17.03.15
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    7

    jig-oleg

    Участник

    jig-oleg

    Участник

    Регистрация:
    17.03.15
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    7
    Всем привет!

    29.04.2015 заказал баню у компании "Бани от Емели" на 7 метров, замечу, в спецификации указано - ГОТОВАЯ баня. Срок доставки до 20.05.
    Перед тем как заказывать, почитал отзывы, везде только хорошие, один или два, нейтральных. Решил рискнуть...
    Привезли мне ее 9 мая, сначала восьмого сказали, что 9 привезут, потом 10, затем утром 9.05, сообщили, что баня едет, и будет к 15:00. В 15:00 позвонил водитель, сказал, что выехал из Каширского района. В 18:00 привезли, к этому времени успел купить блоки и выставить по уровню, минут за 20-25 установили, претензий нет. Затем пришло время открывать баню, я в предвкушении прекрасного отдыха с семьей, открыл баню, и разочарованию моему не было предела:
    1) ручек не оказалось на дверях,
    2) двери каркасные, с вагонкой. в закрытом состоянии прямоугольник, когда открываешь - опускаются до состояния параллелограмма,
    3) грязища жуткая,
    4) электрики не оказалось,
    5) печка не та,
    6) стол не обработан, просто грубо сбитые половые доски,
    7) облицовка дверей - кривая, гвозди торчат,
    8) в щели на стыках блокхауса входит отвертка,
    9) оцинковка прибита волнами,
    10) кранов на печке нет,
    11) отдушины в парилке нет, возможно из-за окна,
    12) слив в центре пола есть - просто дыра, рядом с ней лежал сифон...
    13) из выхода трубы в стене дуло, отогнул оцинковку - увидел, под оцинковкой - плесень. ваты в дырке практически нет.
    14) Брус не проложен джутом.
    15) два угла не покрыты антисептиком
    16) вагонка может и осиновая, но практически каждая дощечка с сучком...
    17) хвойная вагонка еще "плачет"

    Попросил документы, чтобы написать письменный отказ, у водителя документов не было, ему не выдали на складе! Позвонил "менеджеру" он сказал, что ему нужно подумать, перезвонил мне уже тот, кто собирал, начал убеждать, что я идиот, и не могу посчитать объем бака печи, про свет предложили 2 000р скидки, предложил им забрать баню, но кран уже уехал. Перезвонил менеджер Алексей, утверждал, что печка внутри больше чем снаружи, и я не правильно меряю объем...
    Договорились с директором их на нормальной скидке, которая покроет затраты на доведение данной конструкции до состояния "готовой бани". После этого позвонил мне менеджер, который утверждал, что я вступил в сговор с водителем! После чего я попросил забрать баню и вернуть деньги. люди резко перестали отвечать на звонки.

    Долго искал хоть какие-то ориентиры, чтобы понять в каком направлении двигаться в доделке ее. Спасибо вам, теперь представляю с какой стороны подступиться.
    Кстати, читал много разной инфы, но, похоже, именно эти товарищи гонят такой брак, есть и нормальные маленькие бани. Сейчас, спустя несколько недель, понимаю, что мне еще повезло все проверить, везде залезть, и выбить из них скидку...
     
  7. bobatomas
    Регистрация:
    28.04.14
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    52

    bobatomas

    Живу здесь

    bobatomas

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.04.14
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    52
    Адрес:
    Кронштадт
    Поделюсь и своим опытом использования "готовой бани под ключ".
    Заказал такую мобильную баню в прошлом августе. Размеры 7 х 2, из которых 2х2 - парная; 2х2 - помывочная, 2х2 комната отдыха и 1х2 - крыльцо. Стены профилированный брус 100х150, перегородки - вагонка сосна, парная - вагонка осина
    Из-за того, что поставить её на участок манипулятором не было возможности, собирали "готовую баню" прямо на участке 2 человека 3 дня, что в свою очередь очень хорошо. т. к. постоянно был контроль за работой и по ходу вносились исправления и улучшения.
    Ставили баню на винтовые сваи.
    2015-03-21 15-06-36.JPG
    Печка в бане - самодельная сварная, окрашенная несгораемой краской (входила в комплект) - фото выложу позже после выходных.
    В помывочной установил душевую кабинку, водогрей и подвел воду от колодца, в котором стоит насосная станция. Фото выложу так-же позже после выходных.
    Между крышей и потолком, а также между черным полом и чистотвым - минвата. Лично контролировал укладку.
    Также перегородку между парной и помывочной попросил проложить несгораемой ватой (по проекту должен быть только воздух)
    Из недостатков:
    1. Из за того, что древесина была сырая, через неделю пол посинел. Пришлось срочно шлифовать и покрывать антиплесенью.
    2. Двери - входная и между комнатой отдыха и помывочной - каркасные, обшитые вагонкой, но сделаны качественно - не "ползут".
    3. Дверь в парную - сделана из половой доски. Хотели мне поставить каркасную, но, т. к. за процессом строительства я наблюдал - вовремя остановил и попросил сделать именно такую из досок. К недостаткам отнес, т. к. в процессе усушки. дверь то не открывалась, а теперь появились щели.
    4. Труба - оцинковка.

    Баней начал пользоваться еще в прошлом августе, через неделю после постройки.
    Зимой не пользовался.
    В этом году начал пользоваться с начала апреля (как только растаял колодец), и каждые выходные
    Баней доволен. За полтора часа топки - температура 120 С.
    Парюсь обычно часа три. Но т. к. печь металлическая и щели в двери, приходится пару раз подкидывать дрова, чтобы температура постоянно держалась на уровне 90 - 100 С.

    Планирую печь обложить кирпичом (чтоб был пар мягче и не так быстро печь остывала) и заменить трубу на нержавейку.
    Пристроил к бане террасу 2х7 м. (на сваях). Доски обработал антисептиком "Синеж".
    2015-06-07 10-20-22.JPG 2015-06-07 10-19-42.JPG 2015-05-07 19-13-11.JPG А с заде пристроил дровницу
    Осталось еще побороть щель в двери в парную 3 мм. Пробовал силиконовую ленту - не держится, отваливается. Может что под петли подложить?
    баня крыша.jpg На следующий год планирую сделать что-то подобное, или еще что нибудь. Пока думаю.

    Мне кажется, что удалось избежать многих проблем, описанных в этой теме, только потому, что я лично присутствовал при строительстве и за всем процессом наблюдал. А так, если бы привезли уже готовую - не знаю.
     
  8. JannaZ
    Регистрация:
    20.12.13
    Сообщения:
    185
    Благодарности:
    334

    JannaZ

    Живу здесь

    JannaZ

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.13
    Сообщения:
    185
    Благодарности:
    334
    Адрес:
    Москва
    @bobatomas, Вы абсолютно правы, что избежали многих проблем, так как собирали баню на месте ;).
    Удачи в дальнейшем использовании :)!
     
  9. Шери2000
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    6.063
    Благодарности:
    13.789

    Шери2000

    Живу здесь

    Шери2000

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    6.063
    Благодарности:
    13.789
    @jig-oleg, не отчаивайтесь! Вё можно поправить и довести её до ума. Ну, настоящей баней, она, конечно, не станет, но на какое то время будет пригодной. Дальше решите что с ней делать.

    @bobatomas, да, контроль на месте большое дело. Главное еще знать, что нужно контролировать и не вестись на комментарии строителей, что они всегда так делают:victory:
     
  10. bobatomas
    Регистрация:
    28.04.14
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    52

    bobatomas

    Живу здесь

    bobatomas

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.04.14
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    52
    Адрес:
    Кронштадт
    @bobatomas, да, контроль на месте большое дело. Главное еще знать, что нужно контролировать и не вестись на комментарии строителей, что они всегда так делают:victory:[/QUOTE]
    Тут понимаете. Было бы счастье. да несчастье помогло. Манипулятору было не подъехать к месту разгрузки бани на участке. Поэтому было принято решение строить на месте. Хотя это и на 30 т. руб. дороже, чем привести и выгрузить готовую. А так, разве стал бы я заморачиваться с постройкой на участке - как и все заказал бы готовую.
    Тут какие бы строители не были, но когда у них над душой стоишь - это их сильно стимулирует делать хорошо (хотя и сильно раздражает)
     
  11. lexklg
    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    106

    lexklg

    Живу здесь

    lexklg

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    106
    Адрес:
    Калуга
    Я тоже заказывал баню у компании "Бани от Емели". Да действительно косяков по этой бани куча, но что же Вы хотели за 109 т. р. Просто нужно будет приложить руки и все будет хорошо. Вот тут фото сразу после доставки на участок https://www.forumhouse.ru/threads/168458/page-10#post-13350215
    Нормальная баня без косяков обойдется на 2 порядка выше по стоимости.

    . IMG_20150711_160851.jpg
     
  12. Vadim313
    Регистрация:
    13.10.12
    Сообщения:
    859
    Благодарности:
    779

    Vadim313

    Живу здесь

    Vadim313

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.12
    Сообщения:
    859
    Благодарности:
    779
    Адрес:
    Екатеринбург
    Странный подход. Вообще то за эти деньги хочется качественно сделанную баню. Думаю, что многие со мной согласятся. По мне так если не умеешь качественно делать свою работу, то и не начинай...тем более за деньги.
     
  13. bobatomas
    Регистрация:
    28.04.14
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    52

    bobatomas

    Живу здесь

    bobatomas

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.04.14
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    52
    Адрес:
    Кронштадт
    Полностью согласен. Дешево - не должно быть некачественно
     
  14. lexklg
    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    106

    lexklg

    Живу здесь

    lexklg

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    106
    Адрес:
    Калуга
    Я конечно с вами согласен, но живу в реальном мире. Дешево хорошо не бывает. Вам нужно было заказывать баню вот тут https://www.forumhouse.ru/threads/306160/. Посмотрите на ценник и Вам все станет понятно.
    Купленная мной баня как советский конструктор, если что-то не подходит доработать самостоятельно напильником. :)]:aga:;)
     
  15. Шери2000
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    6.063
    Благодарности:
    13.789

    Шери2000

    Живу здесь

    Шери2000

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    6.063
    Благодарности:
    13.789
    Вам это кому? Если ТС, то автор в приведенной ссылке купил свою именно после прочтения этой темы. Значит, тема не напрасно была создана. :hello:

    Как выяснилось, даже не купил, а рекламирует:(
     
    Последнее редактирование: 17.07.15