1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Минитрактор с роторным снегоуборщиком vs отдельный снегоуборщик

Тема в разделе "Садовые тракторы, райдеры, минитракторы", создана пользователем GeorgeZ, 13.05.14.

1. GeorgeZ
    Благодарности:
    14

GeorgeZ

Участник

GeorgeZ

Участник

Благодарности:
    14
    Минитрактор с роторным снегоуборщиком vs отдельный снегоуборщик
    Всем привет!
    Задумал купить минитрактор/рейдер на дачу, в первую очередь для кошения травы. И заодно встал вопрос об уборке снега зимой: дорога примерно 150м, лопатой убирать замучился (3 часа махать). Собственно хочу узнать: есть ли у кого реальный опыт использования роторного навесного снегоуборщика? Ибо продавцы в один голос рекомендуют купить снегоуборщик отдельно: ставить сложно, колёса буксуют, оч. дорого и т. д., а на форуме однозначных практик и рекомендаций не нашел.

GeorgeZ , 13.05.14
    #1 + Цитировать
  2. Surf77
    Благодарности:
    37

Surf77

Участник

Surf77

Участник

Благодарности:
    37
    Думаю, вряд ли кто ответит. В свое время смотрел 2 трактора б/у, к ним прилагались снегоуборщики. Оба ни разу не использовались, на вопрос почему - сложно цеплять, тяжелый и у обоих продавцов был отдельный снегоуборщик. На вопрос зачем покупали - ответ "до кучи". Продавцы Вам правильно говорят. За эти деньги можно 2 хороших снегоуборщика взять или гусеничный, а трактор действительно зимой на снегу без цепей просто не едет - проверено. К тому же, отдельные снегоуборщики расчитаны на низкие температуры (подогревы разные и масло сразу зимнее). В тракторе масло придется менять осенью-весной.
    Посмотрите ролики американцев - они навесными снегоуборщиками чистят только ровный асфальт и площади немаленькие. На Вашу дачу дорога ровная? Я несколько раз чистил отсыпанную дорогу отвалом на мотоблоке - это мученье, цепляет за любой примерзший камень, буксует и т. д. Хочу отвал переделать для установки на трактор, и колесики под него, чтобы на 4-5 см над землей греб нижним краем. Но у меня всего 40 метров дороги, почистить не проблема и лопатой.
    Удачи в выборе!

Последнее редактирование: 15.05.14
    Surf77 , 15.05.14
    #2 + Цитировать
  3. GeorgeZ
    Благодарности:
    14

GeorgeZ

Участник

GeorgeZ

Участник

Благодарности:
    14
    Спасибо за совет! так и решил купить отдельно трактор, отдельно снегоуборщик, тем более климат теплеет :)
    кстати, на счёт масла - сейчас же есть оч. хорошие всесезонные масла, на тех же машинах никому в голову не приходит заливать масло зима/лето. Почему на тракторах всесезонные не используют?

GeorgeZ , 15.05.14
    #3 + Цитировать
  4. Surf77
    Благодарности:
    37

Surf77

Участник

Surf77

Участник

Благодарности:
    37
    Я всесезонных именно для косилок и тракторов не встречал, имеете ввиду автомобильные? Хорошее масло думаю, можно без проблем лить, только за расходом следить на жаре. А так на лето лью SAE30, а для зимы купил зимнее, но так и не стал менять - трактором зимой не пользовался.

Surf77 , 16.05.14
    #4 + Цитировать
  5. GeorgeZ
    Благодарности:
    14

GeorgeZ

Участник

GeorgeZ

Участник

Благодарности:
    14
    Трактор выбрал, рейдер Стига. Дилер говорит, что после обкатки вполне можно лить всесезонную синтетику. Надо будет ещё документацию на конкретный двигатель/трансмиссию почитать - не факт, что подойдёт стандартное автомобильное, например, для мотоциклов стараются использовать специальное масло, но планирую всесезонку. А за расходом всегда следить не помешает :)
    Во-во SAE30 - стандартное масло, 99% что вместо него подойдёт и SAE 10W40, что уже вполне норм.

GeorgeZ , 16.05.14
    #5 + Цитировать
  6. evgeny_
    Благодарности:
    1.238

evgeny_

новичок

evgeny_

новичок

Благодарности:
    1.238
    Есть у у меня минитрактор Craftsman 24 л. с. и роторный навесной снегоуборщик к нему. Бесполезная оказалась вещь. Только легкий снежок им можно убрать, если снег чуть поплотнее или есть наледи и неровности, трактор начинает нещадно пробуксовывать, не помогают ни цепи, ни противовес. Валяется уже несколько лет этот навесной роторный снегоуборщик. Использую обычный гусеничный. Вообще, большие ровные площади лучше убирать квадриком с отвалом, а уже изредка проходить по краям снегоуборщиком, когда много накапливается снега по краям.

evgeny_ , 28.05.14
    #6 + Цитировать

Смотрите также