1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Проектирую кухоньку, не откажусь от советов

Тема в разделе "Мебель для кухни и столовой", создана пользователем AKlion, 13.05.14.

1. AKlion
    Благодарности:
    0

AKlion

Новичок

AKlion

Новичок

Благодарности:
    0
    Проектирую кухоньку, не откажусь от советов
    Доброго дня.

Недавно переехали, с горем пополам почти закончили ремонт. Наступила пора разбиратся с мебелью. Практически всю мебель буду собирать своими руками и начну с кухни.

Есть желание собрать своими руками уютный кухонный гарнитур без особых изысков, и в тоже время не громоздкий и удобный. Сам люблю побаловаться вкусностями и очень хочется чтобы было уютно. А так как я очень хорошо владею солидворксом то решил всё спроектировать в солиде.

Выношу на ваш суд черновичёк. Солидовский файл лежит по адресу https://cloud.mail.r...522a2/Кухня.zip там же лежит файл едравинга который можно оч просто запустить на винде 64 https://cloud.mail.r...cf/Кухня_64.zip

Очень хочу подсказок с вашей стороны, в проектировании медели я новичёк, есть море вопросов и хотелось бы не допустить ошибок, чтобы потом не сожалеть о чём то и что то не переделывать заново.

Пока отрисовал только кухонный гарнитур, но в последствии отрисую всю кухню и соберу всё с нуля.

Вложения:

• f_041536fc37b2f39e.jpg
    • sm_f_847536fca5878473.jpg
    AKlion , 13.05.14
    #1 + Цитировать
  2. Хороший муж
    Благодарности:
    57

Хороший муж

Живу здесь

Хороший муж

Живу здесь

Благодарности:
    57
    Вопросы: 1. за микроволновку не боитесь, 2. вытяжка над варочной поверхностью продумана, 3. этот "как-бы" симпатичный выступ перед мойкой для чего, 4. место холодильнику будет .

Хороший муж , 29.05.14
    #2 + Цитировать
  3. kotysa
    Благодарности:
    2

kotysa

Участник

kotysa

Участник

Благодарности:
    2
    Ну вот отсюда можно взять идеи - очень близко с вашим вариантом. И считаю что микроволновка не нужна при наличии духовки или духового шкафа. Лишние деньги и место[​IMG] [​IMG]

kotysa , 11.06.14
    #3 + Цитировать
  4. MarinaLi
    Благодарности:
    12

MarinaLi

Участник

MarinaLi

Участник

Благодарности:
    12
    Фасады сами будете делать? покупные имеют стандарты и по высоте и ширине.
    со скошенными модулями у мойки и плиты - мебельные петли тоже стандартны и фасады могут располагаться под углами 45, -45,30,-30 градусов.
    что за двойная дверца в модуле под мойкой?
    в угловых модулях (под мойку, и над мойкой) дверца не под 45 градусов- чем это вызвано?,
    Проще сходить в торговый комплекс где торгуют кухнями и нарисовать там проект и от него отталкиваться.

MarinaLi , 13.06.14
    #4 + Цитировать
  5. Хороший муж
    Благодарности:
    57

Хороший муж

Живу здесь

Хороший муж

Живу здесь

Благодарности:
    57
    За такой проект придётся заплатить в фирме. Они просто так проект не отдают ! Но если нет своих идей и нет практики, то стоит проплатить. Так дешевле. Не прикупишь лишний материал .

Хороший муж , 16.06.14
    #5 + Цитировать
  6. kipriotka
    Благодарности:
    2

kipriotka

Участник

kipriotka

Участник

Благодарности:
    2
    Интересно сколько стоят нынче проекты? ну если отдельно взять. Хотя если заказывать проект, то пусть уже и делают - а то все равно не как на картинке выйдет

kipriotka , 10.07.14
    #6 + Цитировать
  7. Хороший муж
    Благодарности:
    57

Хороший муж

Живу здесь

Хороший муж

Живу здесь

Благодарности:
    57
    Если есть желание, если просто недостаточно средств (а ведь без мебели никуда !), то можно пойти хитрым путём. Посчитать имеющиеся средства, оценить будущий объект и приступить. В принципе надо: инструмент (лёгкая дрель или шуроповёрт, перфоратор, отвёртки и ост. мелочь но на это дело надо от 20 тыс. руб.), горячее желание, продуманный проект (все хотелки и проект из профи фирмы), достаточно времени, деньги (куда без них ?!). И у Вас БУДЕТ такая кухня (или даже лучше) и обойдётся она Вам в 3-4 раза дешевле. Железно ! У фирмачей 1 отверстие (при помощи перфоратора конечно же) около 100 руб. Плюс они экономят " на спичках ". Это на картинке всё в кайф. Спец видит косячки при осмотре, но это нормально. Успехов Вам .

Хороший муж , 11.07.14
    #7 + Цитировать
  8. MarinaLi
    Благодарности:
    12

MarinaLi

Участник

MarinaLi

Участник

Благодарности:
    12
    В мебельном торговом комплексе многие фирмы рисуют проект кухни бесплатно, у меня муж занимается кухнями, - он ездит на адрес, делает замер, затем рисует проекты, пока клиент не скажет-"да именно эту кухню я хочу"-берет 1500р. залога, эти деньги остаются у него если клиент не заказывает у него кухню, если заказывает, то включаются как предоплата за кухню, но он ездит только по рекомендации, и отдельно проекты за деньги не рисует,-зарабатывает изготовлением. Есть специализированные форумы, где много мебельщиков, там можно за 300-500р. заказать проект по своим размерам. Если в поисковике запросить "сделать проект кухни", то выпадет много фирм делающих кухни, предлагающих бесплатно нарисовать проект.

Так уж точно не получится.
    Если самый эконом вариант, -дешевле купить в строительном супермаркете -самому делать дороже выйдет.
    Сэкономить можно, если хотите дорогую кухню, с дорогими фасадами, дорогой фурнитурой, -тогда есть смысл делать самому.

MarinaLi , 11.07.14
    #8 + Цитировать
  9. Alexeevich
    Благодарности:
    332

Alexeevich

Живу здесь

Alexeevich

Живу здесь

Благодарности:
    332
    Я бы отказался от угловой кухни.
    Площадь помещения какая?

Alexeevich , 25.07.14
    #9 + Цитировать
  10. vsergeew
    Благодарности:
    1

vsergeew

Новичок

vsergeew

Новичок

Благодарности:
    1
    А как внутри шкафов кухонную утварь компактнее разместить, кто нибудь задумывался. Обычные полки не дают максимально экономно использовать пространство, особенно, если кухня небольшая. Было бы интересно взглянуть на неординарные решения.

vsergeew , 29.07.14
    #10 + Цитировать
  11. Хороший муж
    Благодарности:
    57

Хороший муж

Живу здесь

Хороший муж

Живу здесь

Благодарности:
    57
    Экономия " на лицо " если есть понимание самого процесса. Конечно Вам будут " В Т И Р А Т Ь ", что Вы сами не сделаете. Трудно, нет инструмента и т. д. и т. п. А сами говорят про залог в 1500 руб. и остальные прелести. В любом большом проекте (а кухня к примеру большой проект) нужно много фурнитуры. Фирмы - фурнитурщицы работают с мелким оптом от определённой суммы, да и в бонус могут доставить бесплатно на адрес. Экономия " на лицо ". Продумал и заказал дсп с дорогой кромкой АВС (противоударная) в фирме и опять же бонус (большой проект и скидки за количество м2 + могут бесплатно доставить). Проект через интернет (без визуального осмотра) безумие ! Замерщик. Именно Замерщик проводит много времени у клиента. Именно Замерщик подмечает все хитрости Ваших стен и пола. Именно у Замерщика с собой оборудования от 100 тыс. руб. (комп. со всеми лицензионными программами в счёт не беру). замерщика (именно с маленькой буквы) только с рулеткой и калькулятором надо отправлять обратно. Все остальные просто нагреваются на Ваших незнаниях: проект за 1500 руб. из той степи. MARINALI Вам расскажет еще и разные другие " трудности " про создание мебели. Но всё равно её муж не останется без работы, т. к. много людей не уверены в себе (а жаль !) и вызывают таких замерщиков за 1500 руб. 1500 руб. не плохой заработок и не за целый день и с сознанием дела и БЕЗ СТЫДА убеждать не делать самому. Рынок. А я на зло таким делаю Сам. Да с удовольствием, да с экономией. Не хочу содержать Таких Мужей и Таких пишущих жён, а также остальных МЕБЕЛЬЩИКОВ из инета. А если и обращаюсь в фирму, то в такую, где замерщик с Большой буквы и БЕСПЛАТНЫЙ (цена уже в цене изделия заложена у ВСЕХ и поэтому не надо платить 2 раза). А если передумал то и не платил я Замерщику. А проект на коленке или через интернет БЕЗУМИЕ ! Успехов Вам Форумчане и НЕ слушайте таких ЖЁН. Просто продумайте для начала все мелочи и почитайте инет и умные книжки (их много в районной библиотеке !) .

Хороший муж , 30.07.14
    #11 + Цитировать
  12. asmebel
    Благодарности:
    183

asmebel

Живу здесь

asmebel

Живу здесь

Благодарности:
    183
    я именно этот муж и есть.
    Если Вы заметили, MARINALI развернуто ответила на вопрос "сколько стоит проект", рассказала как получить проект 1) бесплатно, 2) за 300-400руб,3) мой вариант с 1500 руб.
    Считаю, то что вы написали - какаята белиберда. Я приезжаю к клиенту с рулеткой и образцами, на замер и обсуждение материалов и проекта уходит 3-5 часов, потом я рисую кухню в 3D, высылаю их клиенту, высылаю еще несколько возможных вариантов-все обсуждаем, перерисовываю, обсуждаем, перерисовываю, пересчитываю, на это еще уходит 2-6 часов растянутых на неделю/ две. - сколько по вашему стоит такая работа?

asmebel , 30.07.14
    #12 + Цитировать
  13. Хороший муж
    Благодарности:
    57

Хороший муж

Живу здесь

Хороший муж

Живу здесь

Благодарности:
    57
    Такое оборудование как у Вас (рулетка и образцы) только для мастеров из гаража. Для фирмы это неприемлемо. Вот о чём я и говорил - всё на коленке делается и стоит эта беда 1500 руб. Честно говоря Вы себя Очень любите. " Развёрнутый " ответ в десяток строк (в том числе с рекламой своего супруга) это в ответ не будет входить. Вставить размеры в готовую программу и объяснить потом человечку что это и "ФСЁ" ! Это не сложно и НЕ СТОИТ 1500 руб. Плюс ко всему НУ КАКОЕ обсуждение материала ? Показали что у Вас есть и ВСЁ ! У Вас крутая фирма как я понимаю. Один из показателей мебельной фирмы наличие Роверов (количество, возраст, их наполняемость). Кривизна стен и неровность полов это Наша беда. Показать все эти изъяны не способны Ваши рулетка и 3D программы. Вы даже уровень не назвали (хотя бы не электронный). И плюс ко всему почему я это пишу. Я свыше десяти лет работаю на мебельном производстве руководителем цеха. Я знаю о чём говорю. Выгоднее потратить деньги на серьёзное оборудование и лицензионное программное обеспечение, чем содержать штат замерщиков и " мебельщиков из интернета за 300-500 руб. ". Обучение сотрудников это Очень ответственное дело. 1500 руб. Вы так не любите тех кто Вас кормит своими заказами ? В нашей организации Замерщик только Замерщик. Он с большим опытом ремонта помещений (уровень прораба), с опытом сборки мебели, с подготовкой от нашей фирмы. У него есть всё необходимое чтобы фирма зарабатывала деньги и платила достойную плату и налоги. А Ваши эмоции это только эмоции. Но не все люди могут платить большие деньги и вынуждены делать своими руками. Что по отношению ко мне, то я Очень люблю делать своими руками (хотя на работе мнооого серьёзных станков и есть возможность использовать этот ресурс) и у меня есть большое количество инструмента как электро так и ручного. Вот помочь и поддержать не очень уверенных в себе людей это НОРМАЛЬНО. И поменьше саморекламы. Вот я не рекламирую фирму и не предлагаю свои услуги по изготовлению. Даю советы если могу помочь, поддерживаю людей в их начинаниях. Asmebel я надеюсь Вам ответил развёрнуто ?

Хороший муж , 31.07.14
    #13 + Цитировать
  14. asmebel
    Благодарности:
    183

asmebel

Живу здесь

asmebel

Живу здесь

Благодарности:
    183
    Простите, я Вам сейчас скажу-только Вы не обижайтесь: если Вы имеете отношение к мебели, то где то далеко стояли, -то Вы пишете, что мебель сделать проще простого, то что только чтоб замер сделать нужно 100 тысяч рублей и замерщик
    Не работаете вы с мебелью, иначе бы такую дезу не писали.
    1. мне достаточно рулетки чтобы сделать полноценный замер. Кухню я Вам установлю РОВНО и на кривые стены, и на кривой пол. Оборудования для замера на 100тыс руб -это профанация и очковтирательство или НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ - кухонные модули ВСЕГДА делаются ПРАВИЛЬНОЙ ФОРМЫ.
    2.
    У Меня Есть: Массив Итальянский, Мдф в пленке, Акриле, Пластике, Крашенные фасады, Столешницы из итальянского, Немецкого, Отечественного пластика, Также Столешницы из искусственного камня производства немецкого, китайского, корейских производителей, фурнитуры-100производителей. Человек,-заказчик хочет знать что ему лучше подходит, чем одно отличается от другого-вот 10 часов обсуждения, поставить холодильник у двери или у окна-как удобнее будет-2 часа, а как красивее-еще 2 часа, какие ручки поставить-может и на две недели обсуждения затянутся. И это нормально. Т. К. кухня, сакральное место, она будет с человеком ближайшие 10-15-20 лет, и какая она будет-это, очень важно.

Фирмы у меня нет, я работаю с напарником, и помощником. Уверяю Вас, Что и по вариантам используемых материалов, и по "серьезности оборудования", и умению у меня достаточно возможностей, чтобы сделать мебель очень высокого уровня качества и внешнего вида, - нужное оборудование я просто арендую под конкретную задачу.
    3. Здесь соглашусь с Вами, напишу на этом форуме руководство по самостоятельному изготовлению кухни в Санкт-Петербурге.

asmebel , 31.07.14
    #14 + Цитировать
  15. Хороший муж
    Благодарности:
    57

Хороший муж

Живу здесь

Хороший муж

Живу здесь

Благодарности:
    57
    Asmebel неужели я Вас обидел ? Если так, то простите меня ! Снимаю шляпу перед частным предпринимателем. По себе знаю, доводилось по молодости. Вартемяги. В 20-х числах мая с супругой погуляли по Вашему посёлку пару часов. Красиво. Но. Хочется сказать, что без своего производства сложно. Такое оборудование как Ровер не арендовать. Ручной фрезер можно. Компания Фестул прекрасна, но ценник ух. Почему проще компании против ИЧП - да просто дешевле всё и оперативнее и информативнее. Набор Ваших образцов есть у любого замерщика. Здесь не удивить. Фурнитура через каталоги любовно представлена нашими поставщиками. На неровный пол ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕ СТАВИМ Наши изделия. И мебелью стены не выравниваем. Покупателем дорожим и объясняем что к чему. У нас серьёзная гарантия, обмен, возврат без объянения всё это есть. Это невозможно ИЧП. Банкрот сразу же. Замерщик обмерит всё бесплатно (даже если Вы не закажите). Обученный персонал создаст с заказчиком кухню-мечту или шкаф в компе. Остальное производство сделает и сборщики. Даже у меня (как у частного лица) есть в личном хозяйстве: детектор (для обнаружения проводов, арматуры), электронный уровень (правда синии Бошики), электронная рулетка. КАК без этих приборов снять показания по помещению ? Работы мебельщиков из интернета видел очень часто: сколы, царапины, кромка бумажная, забыли карандашные линии стереть, да много чего. Но - типа мы ребята боевые и типа мы прорвёмся, не говорят что за счёт заказчика. Вот я и говорю коленка есть коленка. И не обижайтесь. Вы и так молодец. Но не надо принижать желание человека создавать своими руками. А про руководство Вы правильно решили. Частных мастеров очень много. Много честных и я их знаю, потому всё это и пишу. Но не надо делать рекламу. Для этого есть спец. места .

Хороший муж , 31.07.14
    #15 + Цитировать