1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Husgvarna 316 AWD опыт эксплуатации

Тема в разделе "Садовые тракторы, райдеры, минитракторы", создана пользователем Kotovod, 11.05.14.

1. Kotovod
    Благодарности:
    10

Kotovod

Участник

Kotovod

Участник

Благодарности:
    10
    Husgvarna 316 AWD опыт эксплуатации
    Доброго бытия!

Устав от ежегодных летних марафонов с газонокосилкой, эволюционно созрел на приобретение райдера, чтобы загородная зеленая дистанция преодолевалась в менее напряженном режиме.
    Покурив сей форум, повторно осознал, что лень является двигателем прогресса, в связи с чем обращаюсь к аудитории в рамках создания ветки флуда по указанному в шапке агрегату.

прошу поделиться опытом всесезонной эксплуатации, кайфом от общения с природой, дилерами и прочими прилагаемыми ништяками ;)

-
    В качестве входа, приветствует садовых маньяков,
    новичка полезная ссылка не ущемит)

Kotovod , 11.05.14
    #1 + Цитировать
  2. Kotovod
    Благодарности:
    10

Kotovod

Участник

Kotovod

Участник

Благодарности:
    10
    Итак, сегодня райдер был доставлен на дачу. Выполнен пробный заезд с опущенной декой.
    Первые ощущения - самые положительные (это после косилки).
    5 минут покатался по пересеченной местности, поднимая и опуская режущий механизм.
    Остановился на среднем положении 5 из 10, тк на 1 бреет слишком низко и выковыривает камни, которые я раньше и не замечал.
    Участок у меня не совсем ровный, поэтому полный привод и мощность избыточными не назовешь.
    Управление приводом и декой почти интуитивные, разберется даже школьник (уверен, что мои 6-ти классики в ближайшие выходные с тачки меня высадят)
    Припарковал после тест-дратва райдер в гараж, благо маневренность у него колоссальная!
    Об очередных впечатлениях отпишусь)

Вложения:

• image.jpg
    • image.jpg
    • image.jpg
    • image.jpg
    Kotovod , 21.05.14
    #2 + Цитировать
  3. Стасян
    Благодарности:
    109

Стасян

----

Благодарности:
    109
    По лицу видно - доволен, поздравляю с покупкой! Классная игрушка, отличные фото; не экономь на масле с фильтрами и радовать должна долго, движок тут супер. Ножи когда будете ровнять - не точить остро, не менее 1мм толщину заточки оставлять надо (не уверен, что это есть в инструкции).

Стасян , 22.05.14
    #3 + Цитировать
  4. Kotovod
    Благодарности:
    10

Kotovod

Участник

Kotovod

Участник

Благодарности:
    10
    Собственно, будешь тут доволен, когда за двое выходных удалось 1,5 дня отдохнуть :)
    В деталях: участок 50 соток + 20 соток в плюсовом толерансе по границам, минус 20 соток постройки, итого исходные 0,5 Га.
    Профиль местности пересеченный, плодово-ягодные посадки и цветочки расположены по схеме "давай сюда вкопаем, здесь мне удобней".
    Итак, раньше убивал на зеленое счастье 2 дня за самоходной косилкой шведского бренда. Бывало, сядешь на ужин, а налить себе стопарь законный не можешь - руки трясутся :)

В прошедшие же выходные понадобилось пол дня на все провсе) от скуки даже вальнул потом по целине до реки (400м с горы, и столько же обратно в гору).

По тактильным: диапазона регулировок хватает, деку ниже 3-го уровня смысла опускать нет, бреет на лысо)

Полный привод вещь! Но блокировок нет, поэтому засадить можно (при желании)
    Мощности в принципе хватает, но удалось мне пару раз заглохнуть на высокой траве.

От чего бы точно не отказался, так от гидроусилителя руля. Накрутился так, что банки болят :)

А в целом - кайф!

Kotovod , 26.05.14
    #4 + Цитировать
  5. DmitryDmitry
    Благодарности:
    1.241

DmitryDmitry

Живу здесь

DmitryDmitry

Живу здесь

Благодарности:
    1.241
    Сразу этой фразе сразу понятно, чего у человека в гараже стоит :|:
    Надо еще шноркель и лебедки с обоих сторон поставить :aga:
    Оно если засело, то ставишь на нейтралку и достаешь. Хоть потянув, хоть приподняв и подвинув. Вчера только упражнялся. Чуть в овраг не укатился. Крутил за колеса, без проблем выехал.

С ножами аккуратней! Камни для них смерть. Надо точить потом, а то будет много не мучированной травы, а умятой до состояния пластилина, куски которого через 3-4 дня темнеют и смотрятся как шмотки навоза, а трава под ними выгнивает и если не собрать, то будут плеши. Впрочем они зарастают без проблем.

С детками надо аккуратней. Конечно сажать, но очень под присмотром. Я когда засосал под деку мешок из под сахара, разадрало его на 3 части (3 ножа у меня) и тракторишка даже не заглох, то призадумался. А еще за угол колодца зацепился и отодрал доску на домике не заметив этого. Последняя фича - сосну скосил. Она конечно не большая была и я ее реально не видел, когда выезжал из под веток плакучей березы, но опять же, этого факта не увидел. Если детки порешат пару кустов чего-нибудь полезного, то конечно жалко, но по большому счету хрен с ними. А вот если, не дай бог, типун мне на язык...

DmitryDmitry , 03.06.14
    #5 + Цитировать
  6. Kotovod
    Благодарности:
    10

Kotovod

Участник

Kotovod

Участник

Благодарности:
    10
    Не говори ничего про скошенные кусты и прочие насаждения! Бывает, сделаешь стрижку газона, выровняешь все по мужскому усмотрению, а там, оказывается был посажен "супер-пупер ценный корень", взлилеянный заботливыми руками хозяйки из семечка до малого ростка)
    В итоге мини-разборка, с проклятиями и откровенностями, что может отразиться на ограничении в доступе к другим необходимым, здоровому телу, ценностям)

Kotovod , 03.06.14
    #6 + Цитировать
  7. DmitryDmitry
    Благодарности:
    1.241

DmitryDmitry

Живу здесь

DmitryDmitry

Живу здесь

Благодарности:
    1.241
    Эхххх, коллега. Не умеете их готовить. Я начинал с кошения тележкой в травосборник. Раз и никаких улик разноцветных по газону не разбросано. Послушав вопли и стенания о несправедливой жизни, пособачившись пару раз, мы пришли к конь сенсусу. Все, что не обозначено воткнутой в землю палкой, то подлежит кошению под самый корешок.

Но всегда есть варианты. Последний хинт - перепутать с какой стороны палки растет полезное растение :aga: Ну не со зла, точно. Поэтому первый и второй покос, нахожусь под контролем, ну а потом уже ясно, с какой стороны... ;)

DmitryDmitry , 04.06.14
    #7 + Цитировать
  8. Марсик1958
    Благодарности:
    1

Марсик1958

Новичок

Марсик1958

Новичок

Благодарности:
    1
    При больших площадях весч незаменимая (у мну 60 соток).
    У меня старый 18-й, уже 120 моточасов - полет нормальный, правда работает и зимой с роторным снегоуборщиком.

Марсик1958 , 10.06.14
    #8 + Цитировать
  9. FreddyBear
    Благодарности:
    294

FreddyBear

Живу здесь

FreddyBear

Живу здесь

Благодарности:
    294
    Палок нужно три :). Все лыжные палки и трубы извел, проишлось полипропилен покупать :). Или - закручиваешь трубу из поликарбоната вокруг.

FreddyBear , 16.06.14
    #9 + Цитировать
  10. Kotovod
    Благодарности:
    10

Kotovod

Участник

Kotovod

Участник

Благодарности:
    10
    Итак, сезон 2015 открыт.
    Перед началом поменял маслишко (90 мото часов на счетчике), поточил ножи с канавой 1мм, попинал колеса.
    Ромашки, зараза-тяжелые, пришлось 2 раза на иха заходить.
    И блин, через неделю опять вымахали)

Вложения:

• image.jpg
    Kotovod , 02.06.15
    #10 + Цитировать
  11. Марсик1958
    Благодарности:
    1

Марсик1958

Новичок

Марсик1958

Новичок

Благодарности:
    1
    А масло в гидротрансмиссии ?

Марсик1958 , 07.08.15
    #11 + Цитировать
  12. Kotovod
    Благодарности:
    10

Kotovod

Участник

Kotovod

Участник

Благодарности:
    10
    Я так понял, что масло в трансмиссии не надо менять каждый год. Или как?

Kotovod , 18.08.15
    #12 + Цитировать
  13. DmitryDmitry
    Благодарности:
    1.241

DmitryDmitry

Живу здесь

DmitryDmitry

Живу здесь

Благодарности:
    1.241
    Проще всего позвонить в техподдержку хускварны и спросить. Я когда выбирал тракторишку, то звонил по разным техническим вопросам. Хускварноская была более, чем в сознании.

Если по аналогии, то в моем каб кадете жижу в гидростатике надо менять часов через 400. Это лет через 10 примерно.

DmitryDmitry , 19.08.15
    #13 + Цитировать
  14. Марсик1958
    Благодарности:
    1

Марсик1958

Новичок

Марсик1958

Новичок

Благодарности:
    1
    Перевод выдержки из руководства для механиков:

"Техническое обслуживание привода.

Замена масла.

Большенство домовладельцев с садовыми участками не имеют инструмента и опыта необходимого для замены масла в трансмиссии. Трансмиссия, вероятно, имеет более длительный срок службы, чем сам Rider. Это означает, что быть в состоянии сменить масло не главное беспокойство для среднего потребителя.
    Когда Riderиспользуется в коммерческих целях, мы рекомендуем менять масло первый раз после 50-и часов эксплуатации, и затем каждые 200 часов или раз в год."

При замене масла, также надо менять фильтр.

Марсик1958 , 02.09.15
    #14 + Цитировать

Смотрите также