1.  Создать заказ

Хотите найти проверенную бригаду на строительство каменного дома? Разместите свой заказ на Бирже FORUMHOUSE. 13 000 строителей готовы откликнуться на вашу заявку. Биржа FORUMHOUSE - строительство дома рекомендованными профессионалами.

Скрыть объявление
  2.  Стать исполнителем

Вы профессионал в строительстве каменных домов? Найдите заказчиков на Бирже FORUMHOUSE..

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Армирование кладки стен из керамзитоблоков

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем mr Cat, 11.05.14.

1. mr Cat
    Благодарности:
    11

mr Cat

Новичок

mr Cat

Новичок

Благодарности:
    11
    Армирование кладки стен из керамзитоблоков
    Здравствуйте! Извиняюсь но что то не вышло у меня найти ответа на следующий вопрос... Дом 8х10 из керамзитоблоков М 75, в пол блока (20см),крыша мансарда. Подскажите пожалуйста мне правильное распределение армирования в коробке, проще и доходчиво...Знаю лишь то что замыкаться стена будет армопоясом под маурлат и что армировать каждые 3 ряда...Собственно хочется узнать нужно ли именно первый ряд армировать, который будет ложиться на рубероид (арматуру класть под первый ряд блока или поверху?) и далее уже производить отсчет через каждые 3 ряда... Или же с 3 го ряда можно начать армировать? Также просветите про армирование под проемами (именно чтоб прутья проходили поверху блока на который потом будет устанавливаться подоконник?)

2. mr Cat
    Благодарности:
    11

mr Cat

Новичок

mr Cat

Новичок

Благодарности:
    11
    И еще вопросик для самопросвещения... Почему армирование производится 2-мя паралельными прутами? одним большего диаметра можно обойтись? или это все же несет какую то важную функцию?

3. Александр4619
    Благодарности:
    326

Александр4619

Живу здесь

Александр4619

Живу здесь

Благодарности:
    326
    Я на армирование кладки стены в блок беру кладочную сетку 0.38х3, диаметр 3мм, секция 50х50. Все пытаются всучить диаметр 4мм, по деньгам разница приличная выходит, не знаю насколько оправдана разница технологически. Вроде нормально должно быть.

4. Halad
    Благодарности:
    1.019

Halad

Живу здесь

Halad

Живу здесь

Благодарности:
    1.019
    mr Cat
    первый ряд не армируется ни внизу ни вверху, следующие - возможно (хоть каждый для усиления кладки)
    Два прутка чтобы уменьшить диаметр и обеспечить устойчивость (не было наклона).

Смотрите также: