Цены на стройматериалы в Туле

Тема в разделе "Тула, Тульская область", создана пользователем jester, 11.05.14.

  1. jester
    Регистрация:
    29.03.11
    Сообщения:
    414
    Благодарности:
    73

    jester

    Живу здесь

    jester

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.03.11
    Сообщения:
    414
    Благодарности:
    73
    Адрес:
    Тула
    Цены на стройматериалы в Туле
    Добрый день. Предлагаю в этой теме делиться опытом по приобретению стройматериалов в Туле. Где хорошие/плохие и дешевые/дорогие.
    Лично я сейчас в поиске утеплителя ISOROC шириной 500мм, доски пола и имитации бруса. Буду признателен за наводку.
     
  2. Игорь1961д
    Регистрация:
    17.06.12
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    25

    Игорь1961д

    Участник

    Игорь1961д

    Участник

    Регистрация:
    17.06.12
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Тула
    После того как купил и привёз практически все основные пиломатериалы для постройки дачного домика (но всё-таки придётся по мелочи докупать!), за исключением половой доски (а ещё также как и Вам нужен утеплитель), нашел довольно дешёвый пиломатериал рядом с участком (рассматривая по инету свой участок на карте - по прямой 1,5 км) «Брус-Пром» - может и пригодиться. Это совсем недалеко и дорогу отремонтировали недавно (кроме небольшого участка в Бежке), а у деревни Частое (по пути из Тулы) еще есть заводик по пенопласту - ещё не заезжал туда, но обязательно буду, т. к. утеплитель в мансарде будет пенопласт.
    Подкупило, что участок у меня очень похож на Ваш - 20 м на 45 тоже практически север-юг, но уклон градусов 10. Домик будет 6 х 9 с метал. каркасом и сендвич-панелей 10 см пенопласт. Пока в стадии сварки каркаса.
    Если найдёте подешевле половую доску и утеплитель, то посигнальте - буду благодарен. :|:
     
  3. Andreyraduga
    Регистрация:
    15.01.13
    Сообщения:
    1.786
    Благодарности:
    4.638

    Andreyraduga

    Андрей

    Andreyraduga

    Андрей

    Регистрация:
    15.01.13
    Сообщения:
    1.786
    Благодарности:
    4.638
    Адрес:
    Тульская обл.
    Строюсь в Тульской обл. (Заокский район).
    Много раз убеждался, что лично мне выгоднее брать стройматериал на рынках МКАД... и дороже платить за доставку, чем все это покупать на соседних строй-рынках.
    Вот такой парадокс ;)
     
  4. Игорь1961д
    Регистрация:
    17.06.12
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    25

    Игорь1961д

    Участник

    Игорь1961д

    Участник

    Регистрация:
    17.06.12
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Тула
    В общем и целом - да, но в частности, зная что-где-почём можно найти и местное приемлемое по цене-качеству. Объёмы торговли просто не выдерживают сравнения - Москва и область наверно приближаются к 25-30 миллионам жителей (кто бы всех посчитал :flag:), в Туле и области стремительно сокращается до 1,5 миллиона. Очень большие две разности (почти двадцать) ;), (в других областях, граничащих с МО, еще разность больше)
     
  5. ромашкинец
    Регистрация:
    22.08.11
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1

    ромашкинец

    Участник

    ромашкинец

    Участник

    Регистрация:
    22.08.11
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Подольск
    Андрей, никакого парадокса в этом нет. Доставка производителя считается от Москвы, т. е. в Москву везут бесплатно, а чем дальше в область, тем дороже. Например доставка пачки роквула в Тулу стоит 17 руб.
    Следущий момент, это конкуренция. На мкадных рынках торгуют киргизы, а продавцы из них никакие. Средняя наценка любого товара минимум 30-35%, а они накидывают 20-30 рублей. Им не важно сколько процентов, 20 рублей накинул и всё. А в конце месяца, когда приходит время платить аренду, а денег нет, они отдают товар по себестоимости. Именно в это время и надо совершать крупные покупки.
     
  6. Andreyraduga
    Регистрация:
    15.01.13
    Сообщения:
    1.786
    Благодарности:
    4.638

    Andreyraduga

    Андрей

    Andreyraduga

    Андрей

    Регистрация:
    15.01.13
    Сообщения:
    1.786
    Благодарности:
    4.638
    Адрес:
    Тульская обл.
    Ой ли? ;)
    Довольно часто убеждаюсь в другом... Есть материал который в ОБИ стоит гораздо дешевле, чем на рынках.

    Проверим... ;)
     
  7. Sfayrat
    Регистрация:
    22.08.13
    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    6

    Sfayrat

    Живу здесь

    Sfayrat

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.08.13
    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Москва
    Ошибаетесь. Бесплатно ничего и никогда не бывает.
    Тоже ошибаетесь. Смотря что. На гвозди, например, все 150%. На обрезную доску, в среднем, от 10 до 15% всего...
     
  8. GRAVER70
    Регистрация:
    22.06.15
    Сообщения:
    394
    Благодарности:
    346

    GRAVER70

    Живу здесь

    GRAVER70

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.15
    Сообщения:
    394
    Благодарности:
    346
    Адрес:
    Москва
    Собираюсь сегодня ехать в отпуск, изготавливать бытовку на участке в районе Волковичей-Искани-Поленово. Проезжая, видел несколько рынков: При съезде с М-2, у пересечения с железной дорогой, ещё пару около Заокского. В каком лучше брать пиломатериал? Может где качество получше? Цены подешевле? Неделю назад взял Камаз песка, говорят девять кубов (на вид меньше) за 7 000 - даже не знаю пока дорого это или нет?
     
    Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  9. Елизавета74
    Регистрация:
    29.04.15
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    Елизавета74

    Новичок

    Елизавета74

    Новичок

    Регистрация:
    29.04.15
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Всем привет, подскажите пользовался ли кто-нибудь минеральным порошком (ОСНОВА НЕРУД)? Хочу себе дорожку возле дачи сделать для более удобного подъезда.
     
  10. Джамбулец
    Регистрация:
    05.11.10
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    28

    Джамбулец

    Живу здесь

    Джамбулец

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.11.10
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    28
    Адрес:
    Курск - Тула
    Добрый день, взял дом под реконструкцию на Косой горе нужна подсказка по песку а именно с каких карьеров лучше песок для штукатурки и стяжки на полу?
     
  11. Garrik2010
    Регистрация:
    03.11.15
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    2

    Garrik2010

    Новичок

    Garrik2010

    Новичок

    Регистрация:
    03.11.15
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    2
    Сколько раз я гонял по тульским рынкам хорошего пиломатерала ненаходил. Где то читал про местные пилорамы, есть ли у кого опыт работы с ними?
     
  12. Игорь1961д
    Регистрация:
    17.06.12
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    25

    Игорь1961д

    Участник

    Игорь1961д

    Участник

    Регистрация:
    17.06.12
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Тула
    Garrik2010
    Приходится согласится с
    Кстати и
    кончился.
     
  13. Avava
    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    1.089
    Благодарности:
    1.975

    Avava

    Живу здесь

    Avava

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    1.089
    Благодарности:
    1.975
    Адрес:
    Воронеж
    Уважаемые граждане Тулы! Вопрос не по стройматериалам. Подскажите, пожалуйста, производятся ли где-то в Туле сейчас дровяные (жаровые) самовары. Хотелось бы купить новый настоящий самовар надежного производителя, но в основном попадаются старые восстановленные - это хорошо для коллекции, а для жизни хотелось бы именно новый.
     
  14. Игорь1961д
    Регистрация:
    17.06.12
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    25

    Игорь1961д

    Участник

    Игорь1961д

    Участник

    Регистрация:
    17.06.12
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Тула
    Да легко - https://www.allsamovars.ru/samovars-shop.html Завод «Штамп» единственный в России завод, занимающийся производством и продажей самоваров. Время работы магазина: понедельник-суббота, с 08:00 до 16:30 Тула, Веневское шоссе, 4 Тел. (4872) 46-52-63, 46-57-32
    В наличии может и не быть чего Вам хотелось бы (а бывает что и не бывает воще никаких самоваров - но редко) - надо сначала звонить. Но цены там!
    zak15.jpg 260 тыр!
    Ну вот, приходится зятя обламывать - он-то и восстанавливает старые
     
  15. Avava
    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    1.089
    Благодарности:
    1.975

    Avava

    Живу здесь

    Avava

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    1.089
    Благодарности:
    1.975
    Адрес:
    Воронеж
    Мне-то нужен самый обычный. Несколько лет назад на даче украли самовар. Я сначала не придал этому значения - думал легко купить новый, но это оказалось непросто.