1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Вопрос по подключению участка

Тема в разделе "Электроснабжение", создана пользователем Александр 0605, 10.05.14.

1. Александр 0605
    Благодарности:
    546

Александр 0605

Живу здесь

Александр 0605

Живу здесь

Благодарности:
    546
    Вопрос по подключению участка
    Здраствуйте! История следующая. На участок выданы ТУ на подключение 15кВт. По всей улице тянулась новая линия с новой подстанции. На эту линию выданы ТУ. Но крайний столб установили не доходя до нашего участка 38 метров. Одновременно с новой линией по центральной улице продлевали старую линию, которая проходит близко к нашему участку. Пошел разбираться к электрикам, почему не довели линию до участка. Они говорят, что не стали тянуть до нас, т. к. наш участок теперь попал под старую линию (от нее расстояние до границ участка 6 метров). Все соседи советуют подцепляться к новой линии, к тому же, на нее выданы ТУ. На старой линии сидит все село, бывают перебои с электричеством и мы будем последние на линии. В связи с этим у меня вопрос: допустима ли натяжка кабеля сип 4х16 на расстояние между опорами 38 метров? Или нужно ставить еще дополнительную опору? Если нужно все–таки ее ставить, то могу я потребовать ее установить силами организации, которая тянула эту линию, ведь по сути, ТУ не выполнены.

Александр 0605 , 10.05.14
    #1 + Цитировать
  2. Алекъ
    Благодарности:
    489

Алекъ

Живу здесь

Алекъ

Живу здесь

Благодарности:
    489
    Эти вопросы надо задавать в сетевой организации. Здесь вам наверняка никто не ответит, будут только общие фразы по типу "бла-бла"... У нас сейчас в каждой деревне свои законы...

Алекъ , 10.05.14
    #2 + Цитировать

Смотрите также