1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

2,300 на дом и участок (Татарстан) реально ли? Очень нужны советы

Тема в разделе "Затраты на строительство", создана пользователем Annars, 10.05.14.

1. Annars
    Благодарности:
    0

Annars

Новичок

Annars

Новичок

Благодарности:
    0
    2,300 на дом и участок (Татарстан) реально ли? Очень нужны советы
    Доброго всем вечера, утра, обеда!
    Я человек никогда не сталкивающийся со строительством, очень давно живший в частном доме, ничего не соображающий по этому поводу, не имеющий знакомых, встречных и пр хоть как-то относящихся к стройке. Есть те кто строили сами, но слушаю их ответы на мои вопросы, то ли реально денег мало и я хочу дворец за 3 рубля или вот такие у меня хорошие знакомые...:(
    Примерно 3 месяца с большими перерывами искала дом, то не то, это не то. Тут почему-то возникла мысль, не лучше ли построить дом например.
    Поискала сайты, цены огорчают еще больше... мечта-деревянный дом, но говорят сезон зимнего закончен, а 70км м сколько нужно стоит где-то 1,5 млн на одном сайте фирмы занимающейся срубами. А это еще наверняка без фундамента, коммуникаций, и пр.
    Стала искать другие материалы, нашла газобетон, теплоблок, вроде пишут дешево.
    Смотрела каркасные готовые дома с заводов, по цене как сруб- в чем логика непонятно, кроме скорости.
    Диагноз у нас такой: есть мать и бабушка, одна после операции, другая уже в годах. Хочу чтобы они жили на природе, в частном доме, желательно пмж, так как в сады или дачи приедут скорые в случае чего или нет не знаю. В доме были все удобства. Чтоб никаких бань или мытье посуды в холодной воде.
    Еще чтоб не ссорились у каждой своя спальня чтоб, поэтому насчитала 70кв.
    Еще есть вариант купить за 2 млн старый дом кирпич, но там душ туалет нужно устанавливать, горячую тоже. Вода скважина.
    У кого какие будут мысли? Благодарна за любые советы и критику.

Annars , 10.05.14
    #1 + Цитировать
  2. Gricall
    Благодарности:
    1.686

Gricall

Живу здесь

Gricall

Живу здесь

Благодарности:
    1.686
    ) действительно сравнили сруб который должен пару лет усаживаться и в котором зимой будет жить сложновато, с каркасом в который заезжай и живи.

Gricall , 10.05.14
    #2 + Цитировать
  3. Gricall
    Благодарности:
    1.686

Gricall

Живу здесь

Gricall

Живу здесь

Благодарности:
    1.686
    А проблема то в чем? Вам жить негде?

Gricall , 10.05.14
    #3 + Цитировать
  4. Annars
    Благодарности:
    0

Annars

Новичок

Annars

Новичок

Благодарности:
    0
    Сейчас одна живет в одном месте, другая в другом, хочется их быстрее вместе поселить. В моем случае единственное- каркас? Или брус?
    Например выбираю каркас, у нас вальдек несколько домов построил, по площади вот этот бы хотелось, http://valdek.ru/calculator/calculator-detail.php?id=367&name=Valdek 76&max=
    вопрос, какие еще затраты нужны будут? (кроме участка, подключение коммуникаций) за установку, сборку?

Annars , 11.05.14
    #4 + Цитировать
  5. Annars
    Благодарности:
    0

Annars

Новичок

Annars

Новичок

Благодарности:
    0
    И еще вопрос к знатокам, а что если купить участок с фундаментом?
    нашла вот такое предложение http://www.avito.ru/kazan/zemelnye_uchastki/uchastok_6_sot._izhs_330479035
    хватит ли на дом из газобетона или чего-то еще бюджетного в чистовом варианте?
    И бывает ли так, что фундамент большой, а дом меньше, это не страшно?
    Что в смысле площадь дома меньше площади фундамента?

Annars , 11.05.14
    #5 + Цитировать

Смотрите также